Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




Задайте свой вопрос!
Нажмите сюда, чтобы начать новую тему.

Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Наша профессия Автор: Статус неизвестенВесна 1 августа 2008, 19:14
Уважаемые коллеги, подскажите пож, я кадровый делопроизводитель - сижу и оформляю бумажки специальные. А какую бы мне почитать литературу, чтобы понять что включает в себя должность менеджера по персоналу. И может быть мне вообще надо получить специальное образование, чоб вырасти в менеджера. Помогите!!
Последнее сообщение в теме от Олеся написано 9 августа 2008, 10:21
8 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Наша профессия Автор: Статус гостя неизвестенНата (гость) 24 июля 2008, 14:23
Как правильно писать в ТК "на должность логист" или "или должность логистА"?
Последнее сообщение в теме от Татьяна написано 8 августа 2008, 12:52
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус гостя неизвестенКатерина (гость) 8 августа 2008, 6:32
У меня вопрос! Сотрудница ушла в отпуск на две недели, это были ее оставшиеся 14 дней отпуска в этом рабочем году, сейчас она написала заявление где просит дополнительно неделю отпуска в счет следующего года. Директор этот отпуск одобрил, но меня волнует вопрос имею ли я право отпускать ее в оплачиваемый отпуск?
Последнее сообщение в теме от Катерина (гость) написано 8 августа 2008, 12:23
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенИнна 8 августа 2008, 8:52
Помогите пожалуйста решить проблему!
Наша работница катастрофически не успевает на работу потому, что необходимо явиться на наряд к 7,20 а ей еще надо завести ребенка ему1,9 годика в садик живут от сада далеко, она попросила разрешения приходить немного позже, однако если разрешить одной остальные то же под разными предлогами будут просить того же, руководство решило пойти ей на встречу и дало задание найти решение этого вопроса, не уменьшая времени работы-8 часовой рабочий день, а только сдвинуть время начала работы и конца, Подскажить пожалу ...
Последнее сообщение в теме от Пантера написано 8 августа 2008, 9:06
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенТатьяна 7 августа 2008, 9:25
Подскажите. пожайлуста. Наша организация приняла к себе продавцом-консультантом девушку. которая в настоящее время учится в ВУЗе на 5-ом курсе заочного отделения. Как нужно в связи с этим заполнять ТК первую страницу и страницу о сведениях трудовой деятельности
Последнее сообщение в теме от Пантера написано 8 августа 2008, 8:31
5 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус гостя неизвестенНаташа (гость) 8 августа 2008, 7:54
Скажите пожалуйста, можно ли поставить номер приказа об административном отпуске под дробью ? потому что сначало начальство его хотело уволить, а потом передумало, а работник в это время не работал. И пока он не работал, я уже успела отправить других работников в административный отпуск. Можно ли поставить под дробью, чтобы не переделывать остальные , уже подписанные, приказы?
Последнее сообщение в теме от Пантера написано 8 августа 2008, 8:24
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенe-volshebnaya 7 августа 2008, 4:44
Подскажите пожалуйста, я инспектор ок всего месяц...до этого ничего не велось, штат небольшой... Столкнулась с такой проблемой. я печатаю приказ об увольнении по ф Т8, а предыдущий инспектор по произвольной форме, где дописывал после основания увольнения..."Компенсаци при увольнении ... дней"Но в моей форме я это не указываю, каким документом(образом)я должна довести до бухгалтерии сколько дней компенсации
Последнее сообщение в теме от Пантера написано 7 августа 2008, 9:13
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенЮлия 6 августа 2008, 16:23
Помогите, если возможно! Вопрос: диспетчеры работают сменами. У некоторых выпала работа на 12-е июня (общероссийский праздник) - значит оплачивается в двойном размере, НО при этом еще с 22 до 24 часов (в этот день) - ночная смена. Как оплачиваются эти часы ночной смены, при совпадении с праздниками? Есть ли где-то нормативное разъяснение?
За ранее спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенВесна 4 августа 2008, 15:12
Подскажите пож., Мальчик устроился по срочному ТД на время своих каникул. Какую формулировку указать в срочном трудовом договоре?
Последнее сообщение в теме от Мария (гость) написано 6 августа 2008, 11:59
10 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенОльга 6 августа 2008, 9:33
Кто нибудь дайте примерный образец письменого соглашения между работодателями. дело в том, что всех наших сотрудников перевели из одной фирмы в другую. при этом мы вычитали, что при переводе по соглашению сторон расчетный период для ежегодного оплачиваемого отпуска(дни) может быть сохранен.Там нам компенсацию не выплатили. Теперь нужно соглашение между работодателями, где оговорено: что сохранен расчетный период;сотрудники переведены на те же должности с теми же окладами
Последнее сообщение в теме от Мария (гость) написано 6 августа 2008, 10:44
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 3416 3417 3418 3419 3420 3421 3422 3423 3425 3426 3427 3428 3429 3430 3431 3432  ... След. → Последняя (3532) »

Статьи из журналов

Как можно подтвердить пенсионный стаж Граждане, которые выходят на пенсию, нередко не могут подтвердить свой стаж работы: в организации, где они работали, изменился собственник, или она закрылась, или просто исчезла, растворилась в воздухе вместе со всей документацией, лишив работников возможности подтвердить стаж работы и заработок, которые требуются для назначения пенсии. Как можно подтвердить пенсионный стаж в 2024 году, расскажем в статье.
Нестандартные ситуации при заполнении трудовой книжки Похоже, бумажные трудовые книжки еще не скоро покинут кабинеты кадровых служб. Норму о прекращении их ведения с 01.01.2027 из законопроекта в процессе обсуждения убрали, а сам законопроект, инициированный еще в 2018 году, до сих пор не передан в Правительство, хотя его собирались принять три года назад. Все это позволяет нам полагать, что вопросы о ведении бумажных трудовых еще долго будут актуальны. В статье расскажем, как поступать, если вы столкнулись с нестандартной ситуацией.
ЕФС-1: как правильно сдать отчет по договору ГПХ Во второй части статьи мы продолжаем рассказывать о порядке и особенностях заполнения формы ЕФС-1 на исполнителей по договорам ГПХ. Подробно рассмотрим порядок заполнения подраздела 1.2 и раздела 2.
Трудовой договор: срочный и на неопределенный срок. Отличия и особенности Читайте в статье: в чем особенности срочного трудового договора и договора на неопределенный срок; что нужно учитывать, заключая с работником срочный трудовой договор, и какие сложности могут возникать в работе; какие договоры можно отнести к краткосрочным и в чем их особенность.

Рейтинг сообщений

по ответам

Тупые вопросы
19071 ответ
 1 2 ... 1272
++ ++ ++ ++ +-
Кадровое делопроизводство
Беременность и ее последствия.
14303 ответа
 1 2 ... 954
++ ++ ++ ++ +-
Свободное общение
ЖАЛОБНАЯ КНИГА!
13246 ответов
 1 2 ... 884
++ ++ ++ ++ ++
Свободное общение
срочные вопросики
12798 ответов
 1 2 ... 854
++ ++ ++ ++ +-
Кадровое делопроизводство

по оценкам

Орфография
2 ответа
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
Административный отпуск
1 ответ
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
междусменный отдых(вахтовый метод работы, СУРВ)
Ответов нет
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
Не верно указан литер в номере приказа
Ответов нет
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
Falcongaze — информационная безопасность вашего предприятия.
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.