Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




Задайте свой вопрос!
Нажмите сюда, чтобы начать новую тему.

Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Кадровое делопроизводство Автор: Статус гостя неизвестенdiana (гость) 22 марта 2007, 12:06
Подскажиите начинающему кадровику! Работник отсутствовал на рабочем месте более 2-х месецев,послав ему письмо с копией приказа, ответа не было.Через 2 месяца он явился на работу, после чего он опять приступил к работе.Какими документами нужно было оформить его отсутствие,и что делать с приказом об увольнении? Заранее спасибо.
Последнее сообщение в теме от Tasha (гость) написано 22 марта 2007, 16:33
4 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус гостя неизвестенTatyana (гость) 19 марта 2007, 12:38
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, порядок увольнения сотрудника по причине грубого нарушения трудовой дисциплины (ст. 81, пункт 6). Сотрудник-водитель был задержан сотрудником милиции и направлен на медицинское освидетельствование (по подозрению в наркотическом опьянении), от которого задержанный отказался.

Заранее спасибо.
Последнее сообщение в теме от Таня (гость) написано 20 марта 2007, 16:51
4 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Наша профессия Автор: Статус гостя неизвестенТаня (гость) 16 марта 2007, 14:34
Приветствую! Пришла работать в фирму, где не ведётся кадровое делопроизводство; договора с сотрудниками были когда-то заключены, но вторых экземпляров не сохранилось. Не знаю, как правильнее поступить. Расторгнуть договора с работниками нельзя, но и заключить новый я не могу. Что делать? Как быть...
Последнее сообщение в теме от Tasha (гость) написано 19 марта 2007, 17:25
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус гостя неизвестенТаня (гость) 19 марта 2007, 16:02
Меня по переводу приняли на работу в другое образовательное учреждение. В настоящее время по семейным обстоятельствам мне нужен отпуск. Могут ли мне предоставить очередной отпуск через два месяца работы в этом учреждении?
Последнее сообщение в теме от Корона (гость) написано 19 марта 2007, 16:33
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус гостя неизвестенМания (гость) 19 марта 2007, 3:41
Подскажите пожалуйста,я пришла на должность менеджера, а меня перевели на участок кадров Я этим раньше не занималась и мне нужно завести жерналы регистрациЙ, подскажите что нужно завести в первую очередь (с ТД и ЛД оформила уже) И ещё: руководитель хочет составить КД, но председятеля профкома нет, нужно ли вводить в ШР эту должность и можно ли назначить председателем профкома главбуха (по совместительству)?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус гостя неизвестенСветлана (гость) 17 марта 2007, 22:38
Я имею высшее образование,стаж работы в должности бухгалтера 3 года.Меня приняли на работу бухгалтером без квалификации,но на прежнем месте работы я имела 2 квалификацию.Правомерны ли это?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Наша профессия Автор: Статус гостя неизвестенЛилия (гость) 16 марта 2007, 18:08
SOS

помогите пожалуйста кто может срочно

у меня пришла прокуратура

нашли ошибки в документах о приеме на работу у одного сотрудника

НО принимала его не я, а другой кадровик

я не успела исправить, т.к. только что пришла работать

и прокуратура теперь требует документы на кадровика, а у меня есть только прием, а увольнения нет (нет ни заявления, ни приказа)

что я могу сделать вместо них чтобы отмазаться от прокуратуры???

ПОМОГИТЕ SOS
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Наша профессия Автор: Статус гостя неизвестенКорона (гость) 15 марта 2007, 11:46
Если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, когда работодатель обязан выдать ему трудовую книжку - перед началом отпуска, либо в последний день отпуска?
Последнее сообщение в теме от Tasha (гость) написано 15 марта 2007, 13:07
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус гостя неизвестенШок (гость) 14 марта 2007, 17:08
На время простоя работник переводится на работу в другую организацию, расположенную в той же местности. Допускаются ли такие действия законодательством?
Последнее сообщение в теме от О.А. (гость) написано 14 марта 2007, 17:23
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус гостя неизвестенРита (гость) 12 марта 2007, 18:36
Работница подала заявление с просьбой предоставить ей неполную рабочую неделю, так как она имеет ребенка-инвалида в возрасте 10 лет. Вправе ли работодатель отказать ей в предоставлении неполной рабочей недели?
Последнее сообщение в теме от О.А. (гость) написано 12 марта 2007, 19:01
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 3496 3497 3498 3499 3500 3501 3502 3503 3505 3506 3507 3508 3509 3510 3511 След. → Последняя (3511) »

Статьи из журналов

Рейтинг сообщений

по ответам

Тупые вопросы
19062 ответа
 1 2 ... 1271
++ ++ ++ ++ +-
Кадровое делопроизводство
Беременность и ее последствия.
14303 ответа
 1 2 ... 954
++ ++ ++ ++ +-
Свободное общение
ЖАЛОБНАЯ КНИГА!
13246 ответов
 1 2 ... 884
++ ++ ++ ++ ++
Свободное общение
срочные вопросики
12732 ответа
 1 2 ... 849
++ ++ ++ ++ +-
Кадровое делопроизводство

по оценкам

Нумерация в 1с ЗУП
Ответов нет
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
оплата медосмотра после устройства на работу
1 ответ
++ ++ ++ ++ ++
Кадровое делопроизводство
О письменном уведомлении работника касательно изменений в части ведения трудовой книжки в электронном виде.
Ответов нет
++ ++ ++ ++ ++
Трудовое законодательство
Ортопедическая обувь
2 ответа
++ ++ ++ ++ ++
Свободное общение
«Фалконгейз» — информационная безопасность и защита информации вашего предприятия.
© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.