Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?

RSS

срочные вопросики

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 12588

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Николай
Статус неизвестенНиколай
sterligov@chemk.ru
Россия, Челябинск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
#12586[481651] 6 ноября 2018, 15:20
Юлия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при создании доски почета в организации с чего начать? Необходимо составить положение, может приказ еще надо о внедрении доски почета или еще что то? Подскажите пожалуйста, в интернете уже все облазила не совсем понятно, а руководство требует
Добрый день! Можно разработать Положение "О доске Почета", чтобы прописать критерии, по которым работника можно разметить на Доске "Почета" (за какие заслуги перед предприятием), также с работника необходимо запросить согласия на использование его персональных данных и фото. Определить место размещения доски Почета.
На многих предприятиях это прописывается в коллективном договоре или ПВТР. Смотрите ст. 191 "Поощрение за труд" Трудового кодекса РФ.
Анна
Статус неизвестенАнна
annlydemon@gmail.com
Написал 2 сообщения
#12587[481652] 7 ноября 2018, 11:26
Добрый день всем!

Помогите, пжлста, разобраться в следующей ситуации. В общем, в мое отсутствие (декретный отпуск) накопилось 7 человек-висяков, некоторые из них висят уже 3 год. Мне, как истинному перфекционисту, это жутко не нравится))
Что с ними сейчас делать?
Документов я не нашла (ни актов об отсутствии на рабочем месте, ни докладных). Мне сейчас нужно:
1. Составить данные акты
2. Направить уведомления о предложении дать письменные объяснения своего отсутствия этим сотрудникам
3. Если никаких документов я не получаю и работник не является в срок (а они точно не явятся), то я составляю акт о том, что работником не были предоставлены объяснения
4. приказ об увольнении за прогул
5. уведомление работнику с просьбой прийти забрать свою трудовую книжку

Это все мои действия или я что-то упустила?
Напишите, пожалуйста, что еще нужно сделать?
Анна
Статус неизвестенАнна
annlydemon@gmail.com
Написал 2 сообщения
#12588[481653] 7 ноября 2018, 11:34
Цитата:
Добрый день всем!

Помогите, пжлста, разобраться в следующей ситуации. В общем, в мое отсутствие (декретный отпуск) накопилось 7 человек-висяков, некоторые из них висят уже 3 год. Мне, как истинному перфекционисту, это жутко не нравится))
Что с ними сейчас делать?
Документов я не нашла (ни актов об отсутствии на рабочем месте, ни докладных). Мне сейчас нужно:
1. Составить данные акты
2. Направить уведомления о предложении дать письменные объяснения своего отсутствия этим сотрудникам
3. Если никаких документов я не получаю и работник не является в срок (а они точно не явятся), то я составляю акт о том, что работником не были предоставлены объяснения
4. приказ об увольнении за прогул
5. уведомление работнику с просьбой прийти забрать свою трудовую книжку

Это все мои действия или я что-то упустила?
Напишите, пожалуйста, что еще нужно сделать?
Меня еще интересует статья 193 ТК РФ, сроки давно все вышли
Дарья
Статус неизвестенДарья
hr@vrn.moy-ka.ru
Написал 166 сообщений
#12589[481683] 15 ноября 2018, 14:09
Добрый день! Очень очень нужна помощь!!! Есть сотрудник который работает на объекте в городе В, он хочет перевестись на точной такую же должность в город Т. Так как это ИП, обособленные подразделения не создавались, но в трудовом договоре указывался адрес объекта на котором сотрудник работал.Вопрос если это перевод а не перемещение, то как быть с приказом,если форму Т-5 заполняю получается ерунда-ничего у сотрудника не изменилось, а в трудовом договоре адрес меняется, не знаю как быть(((Может кто-то работал в ИП и сможет подсказать?
« Первая ← Пред. ... 832 833 834 835 836 837 838 839 След. → Последняя (840) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.