Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




Темы без ответов(2249)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенЕкатерина 10 февраля 2009, 16:25
Уважаемые коллеги!

Такая ситуация....23 февраля не хотим выводить производство(которое работает по графику и соответственно у кого то выпадает 23.02 рабочим днем по графику сменности два через два) на работу!
У них у всех часовая тарифная ставка....и соответстввенно у тех у кого выпадает по графику 23 .02 рабочим днем и кого не введут в этот день работать получится на одну смену меньше рабочих дней и соответственно зарплата будет меньше.... в ст. 112 ТК РФ говоритсся о том " что за нерабочие праздничные дни, в которые работники не привлекались к работе ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенЕкатерина 10 февраля 2009, 16:10
Уважаемые коллеги!
Подскажите как правильно оформить приказ о объявление замечания за опоздание?
Сегодня сотрудник бухгалтерии опоздал на 32 мин на работу и написал объясительную...где написал что транспорт плохо ходит в г.Москве

Но нет никакой докладной от руководителя бухгалтерии, т.к он в отпуске и факт опоздания обнаружил Зам.генерального директора когда в 9:15 начал искать этого опоздавшего бухгалтера .....достаточно ли мне объяснительной опоздавшего работника для оформления приказа об объявление замечания?

Или мне можно подложит ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенАноним 9 февраля 2009, 19:26
Работник имеет на руках документ о неполном высшем образовании, закончил 5 курсов ВУЗа, не сдал экзамен, и перевелся в другой институт на 3 курс. Обязан ли работодатель оплачивать ему учебный отпуск в новом ВУЗе?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенevgenja 8 февраля 2009, 18:36
Помогите разобраться.Работаю кадровиком в пожарной части недавно. Встал вопрос о переработке работников (вольнонаемных). Наш бухгалтер говорит, что переработка есть, т.к. они работают согласно производственного календаря. Согласно пр.календаря переработка у них составляет более 300 часов!!! А т.к. федеральный бюджет на это деньги не выделяет, то они идут в отгулы, которые у них могут продлиться до 2-х месяцев!
А юрист говорит, что противопожарная служба относится к государственным учреждениям по обслуживанию населения, у которых производствен ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенnatasha 6 февраля 2009, 22:28
Добрый вечер! У нас строительная компания, сегодня было принято решение о понижении часовых ставок рабочим, подскажите правомерно ли это? если да, то как это грамотно сделать, спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенАноним 6 февраля 2009, 16:39
подскажите имеет ли право работодатель снижать заработную плату ( по договору тарифная ставка ... руб. + надбавка за квалификацию... руб.). так вот работодатель снижает надбавку за квалификацию, вот только организационно-технологический процесс еще больше усложнился.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенАноним 6 февраля 2009, 11:18
Подскажите пожалуйста, как оформить служебный перевод
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенАноним 3 февраля 2009, 16:25
Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. На предприятии планируется ввести суммированный учет рабочего времени для персонала различных структурных подразделений, в частности Технической дирекции. Какой должна быть продолжительность учетного периода, как составить графики сменности и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, как закрывать табели учета рабочего времени, если по уже сформированному графику сменности (3/3 по 11 часов) у персонала постоянно будут переработки: и если учетный период брать-квартал, и если - полугодие. В свою очере ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Управление персоналом Автор: Статус неизвестенАноним 3 февраля 2009, 15:02
В организации, производящей оборудование, планируется изменение системы оплаты труда сотрудников отдела снабжения. Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями в этой области. Какие могут быть системы оплаты: оклад + % (от чего?)?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое законодательство Автор: Статус неизвестенsergejmix 31 января 2009, 13:16
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 172 173 174 175 176 177 178 179 181 182 183 184 185 186 187 188  ... След. → Последняя (225) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.