Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 18997

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2380 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18826[478831] 8 ноября 2017, 14:18
Вопрос такой: "Является ли свекровь родственником, в связи с смертью которого дают 3 дня на похороны?"
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8486 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#18827[478832] 8 ноября 2017, 16:40
Foxyara, мне кажется, что как в ЛНА пропишите, то так и будет. И дней до 5 *YES*
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2380 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18828[478892] 17 ноября 2017, 11:31
У нас слесарю дали 3 группу инвалидности. В программе реабилитации про перевод ничего не написано. Надо ли его переводить на легкий труд на основании 3 группы или нет?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#18829[478894] 17 ноября 2017, 12:50
Foxyara писал(а):
У нас слесарю дали 3 группу инвалидности. В программе реабилитации про перевод ничего не написано. Надо ли его переводить на легкий труд на основании 3 группы или нет?
В ИПРА новой формы никаких рекомендаций по условиям труда нет. Ориентируйтесь на то, что инвалидам нельзя работать во вредных условиях труда. Смотрите карты СОУТ, в строке 050 должны быть рекомендации. Также можно почитать СП 2.2.9.2510-09
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#18830[478895] 17 ноября 2017, 12:54
Foxyara писал(а):
У нас слесарю дали 3 группу инвалидности. В программе реабилитации про перевод ничего не написано. Надо ли его переводить на легкий труд на основании 3 группы или нет?
Ну, и не забывайте, что инвалидам положено до 60 кд в году отпуска без содержания (ст. 128), ежегодный отпуск - 30 кд, сверхурочные, выходные, ночные - только с их согласия (ст. 23 181-ФЗ)
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#18831[478896] 17 ноября 2017, 12:56
Foxyara писал(а):
У нас слесарю дали 3 группу инвалидности. В программе реабилитации про перевод ничего не написано. Надо ли его переводить на легкий труд на основании 3 группы или нет?
И на внеочередной медосмотр нужно направить, если по профессии предусмотрен обязательный МО. Там уж врачи сами разберутся, может ваш инвалид слесарем работать или нет.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2380 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18832[478897] 17 ноября 2017, 12:58
Спасибо большое. Кстати у нас как раз медосмотр до нового года.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#18833[478898] 17 ноября 2017, 13:01
Foxyara писал(а):
Спасибо большое. Кстати у нас как раз медосмотр до нового года.
Если Вы точно знаете, что у слесаря вредные условия труда, то на медосмотр можно деньги не тратить, а сразу предлагать какую-нибудь профессию с допустимыми или оптимальными условиями.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2380 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18834[478899] 17 ноября 2017, 13:06
Юлия писал(а):
Foxyara писал(а):
Спасибо большое. Кстати у нас как раз медосмотр до нового года.
Если Вы точно знаете, что у слесаря вредные условия труда, то на медосмотр можно деньги не тратить, а сразу предлагать какую-нибудь профессию с допустимыми или оптимальными условиями.
предложили сторожем. он согласен. Думаю, сутки-не вредные условия....
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#18835[478900] 17 ноября 2017, 13:08
Foxyara писал(а):
Юлия писал(а):
Foxyara писал(а):
Спасибо большое. Кстати у нас как раз медосмотр до нового года.
Если Вы точно знаете, что у слесаря вредные условия труда, то на медосмотр можно деньги не тратить, а сразу предлагать какую-нибудь профессию с допустимыми или оптимальными условиями.
предложили сторожем. он согласен. Думаю, сутки-не вредные условия....
Смотря по какому заболеванию инвалидность установлена. Если давление, сердце, то не знаю, можно ли сутками работать...
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2380 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18836[478901] 17 ноября 2017, 13:15
Юлия писал(а):
Foxyara писал(а):
Юлия писал(а):
Foxyara писал(а):
Спасибо большое. Кстати у нас как раз медосмотр до нового года.
Если Вы точно знаете, что у слесаря вредные условия труда, то на медосмотр можно деньги не тратить, а сразу предлагать какую-нибудь профессию с допустимыми или оптимальными условиями.
предложили сторожем. он согласен. Думаю, сутки-не вредные условия....
Смотря по какому заболеванию инвалидность установлена. Если давление, сердце, то не знаю, можно ли сутками работать...
инсульт был....
кадроВика
Статус неизвестенкадроВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 386 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#18837[478903] 17 ноября 2017, 13:38
Здравствуйте, решили изменить в ПВТР сроки выплаты зп. Можем ли мы вместо внесения изменений в ПВТР сразу издать новые ПВТР? Или сотрудников ФИТ это смутит, кто сталкивался? Заранее благодарю.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8486 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#18838[478906] 17 ноября 2017, 13:45
Можете утвердить новые ПВТР, главное за 2 месяца известить работников
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Какабяка
Статус неизвестенКакабяка
[e-mail скрыт]
Крайний Север, Север
Написал 217 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18839[478907] 17 ноября 2017, 14:01
Добрый день! Я хочу перейти в другой отдел. Начальник моего отдела и начальник отдела, в который перехожу не против и согласны. Их визы о согласии есть на заявлении. Осталось только подписать заявление первым замом, который по доверенности подписывает все кадровые документы. И меня "обрадовали", что он не подпишет. Такое вообще возможно с точки зрения кадрового делопроизводства и ТК?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 64 −
#18840[478908] 17 ноября 2017, 14:41
Какабяка писал(а):
Добрый день! Я хочу перейти в другой отдел. Начальник моего отдела и начальник отдела, в который перехожу не против и согласны. Их визы о согласии есть на заявлении. Осталось только подписать заявление первым замом, который по доверенности подписывает все кадровые документы. И меня "обрадовали", что он не подпишет. Такое вообще возможно с точки зрения кадрового делопроизводства и ТК?
Конечно, возможно. Решение принимает работодатель. В вашем случае - в лице первого зама.
Модератор
« Первая ← Пред. ... 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264  ... След. → Последняя (1267) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.