Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




Темы без ответов(2250)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенРоман 4 октября 2019, 10:05
Друзья, всем Здравствуйте! Спасибо за форум, за отзывы и умные советы. В 1998 году мой родственник работал в управе района Москвы. Что бы оправдать перед судом пропущенный срок для принятия наследства предоставил в суд липовую справку из управы, что полтора месяца был на санаторно-курортном лечении, и вторую что находился на курсах повышения квалификации в Нижнем Новгороде. Но это не правда. Он мошеннически получил наследство за других людей, которые теперь могут остаться бОмжами( данный вид "санаторно-курортное лечение" и курсы повышения квал ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенДенис 20 сентября 2019, 18:08
Уважаемые коллеги, подскажите, при заполнении перечня льготных профессий, нужно ли выделять отдельным периодом ежегодные оплачиваемые отпуска. и если да, то что указывать в примечании.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенАнгелина 20 сентября 2019, 13:11
Добрый день. Главный бухгалтер уходит в очередной отпуск. На период его отсутствия часть обязанностей гл.бухгалтера хотят возложить на бухгалтера.
Как правильно оформить:
1 вариант:
Приказ:
В связи с убытием в ежегодный оплачиваемый отпуск главного бухгалтера Ивановой И.И. (приказ ООО "Ромашка" № 78 от 20.09.2019 г.), в соответствии со ст. 60.2, ст. 151 Трудового кодекса Российской Федерации,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Поручить с 20 сентября 2019 г. по 04 октября бухгалтеру Петровой П.П. в порядке совмещения должностей исполнение обязанностей по должности «главны ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенПолина 10 сентября 2019, 12:25
Здравствуйте уважаемые кадровики. Помогите пожалуйста. Есть объект в ДНР он закончен, но наша организация продолжает там вести авторский надзор, нужно принять на работу человека живущего там, что бы постоянно туда не мотаться. Дело все в том, что принимаем мы как бы гражданина ДНР в российскую организацию, но границы он пересекать не будет. Работа удаленная и мвд нам как бы в известность ставить не нужно, но документы у гражданина все украинские. Даже незнаю с чего начать при приеме такого человека.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенДенис 5 июля 2019, 17:44
Уважаемые коллеги, подскажите. Согласно должностной инструкции в обязанности снабженца входит обеспечение работников канцтоварами. при этом снабженец настаивает, что бы работника сами приходили на склад за канцтоварами. Как правильно прописать в инструкции снабженцу обязанность разносить их по кабинетам?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенСентябрь 25 ноября 2018, 16:12
Уважаемые коллеги, задающие вопрос на один раз, желающие получить ответ на все случаи жизни и не выходящие на связь в процессе обсуждения вопросов.

Сообщество кадровиков возникло не для получения вами ответов на ваши сиюминутные вопросы
Будьте любезны,читать Трудовой кодекс РФ, хотя бы по диагонали. И, если уж Вы задаете вопрос, будьте любезны отвечать в созданной вами теме.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенЮлия 20 сентября 2018, 21:13
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенТина 24 июля 2018, 7:26
Добрый день. Помогите, пож-та, правильно оформить трудовой договор.
У сотрудника режим работы-рабочая неделя с выходными по скользящему графику. Суммированный учет. В ПВТР прописано, что в обществе 5-дневка, с 8 до 17, такой-то перерыв на обед. Но также написано, что операторы, контролеры работают по сменному графику, который доводится за месяц. Конкретное время по ним в ПВТР не прописано.
Вопрос как правильно написать в трудовом договоре:
1. вариант- пишу все как положено, что график сутки рабочие трое выходные, с 8 утра до 8 утра следующего дня, вр ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенАйгуль 21 июля 2018, 0:02
Всем доброго дня. Решаю сейчас тесты по кадровому делопроизводству. И никак не могу ответить на этот вопрос правильно. Вроде как ПВТР устанавливает, но пишет неправильный ответ. А вопрос вот: режим рабочего времени в организации устанавливается: 1 ПВТР 2 кол.договором 3 кол.соглашением 4 ТК РФ. Выбрать можно несколько ответов. Помогите правильно выбрать ответ. Не могу нормально сообразить уже.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кадровое делопроизводство Автор: Статус неизвестенЕлена 19 июля 2018, 22:30
Всем здравствуйте! Работник работает водителем погрузчика на полной ставке- возможно ли оформить дополнительные обязанности по другой должности без доплат (другая должность машинист экскаватора). Руководитель не хочет оформлять совмещение т.к. занятость по должностям не полная...(хотела оформить по 0.5 ставки по каждой должности - погрузчик основная, экскаватор по внутр. совместительству), но как оказалось совместительство запрещено водителям по ТК РФ, даже с неполной занятостью. Ничего кроме совмещения не подойдет?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23 24 25 26  ... След. → Последняя (225) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.