Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Табель учёта рабочего времени

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 197

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алина
Статус неизвестенАлина
kor_al_05@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#151[333185] 4 сентября 2012, 14:40
Да, всего одна ставка в штатном расписании.Буду менять на 1,3..
Проблема еще и в том, что зарплата начислялась согласно пяти часовой рабочей неделе с марта.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#152[333190] 4 сентября 2012, 14:50
Алина писал(а):
Да, всего одна ставка в штатном расписании.Буду менять на 1,3..
Проблема еще и в том, что зарплата начислялась согласно пяти часовой рабочей неделе с марта.
Вы не можете менять штатку задним числом в любом случае. Поэтому поменяйте с 01.09. К тому же Вы писали, что ранее в табелях учета РВ ставились восьмерки по пятидневке. Соответственно и оплата производилась в соответствии с отработанным (по табелю) временем. До 01.09 оставьте всё, как есть.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#153[338648] 2 октября 2012, 13:39
Такая ситуация: работник возвращается из командировки в субботу, в этот день он не работает, но находится в пути, что ставить в табеле?
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#154[338649] 2 октября 2012, 13:42
И ещё вопросик: сотрудника отправили в другой город на обучение(5 дней), что отмечаю в табеле "К" или "ПМ"(Повышение квалификации с отрывом от работы в другой местности)?
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#155[338650] 2 октября 2012, 13:43
Лана писал(а):
Такая ситуация: работник возвращается из командировки в субботу, в этот день он не работает, но находится в пути, что ставить в табеле?
Командировку. Время в пути включено в командировку и считается рабочим временем. Еще и оплатить по двойному тарифу этот день, т.к. выходной.
Диана
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#156[338653] 2 октября 2012, 13:45
Лана писал(а):
И ещё вопросик: сотрудника отправили в другой город на обучение(5 дней), что отмечаю в табеле "К" или "ПМ"(Повышение квалификации с отрывом от работы в другой местности)?
У нас такие случаи ставятся как командировка. К тому же, 5 дней не являются повышением квалификации.
Диана
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#157[338658] 2 октября 2012, 13:51
Диана писал(а):
Лана писал(а):
Такая ситуация: работник возвращается из командировки в субботу, в этот день он не работает, но находится в пути, что ставить в табеле?
Командировку. Время в пути включено в командировку и считается рабочим временем. Еще и оплатить по двойному тарифу этот день, т.к. выходной.
Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#158[338659] 2 октября 2012, 13:53
Лана писал(а):
Диана писал(а):
Лана писал(а):
Такая ситуация: работник возвращается из командировки в субботу, в этот день он не работает, но находится в пути, что ставить в табеле?
Командировку. Время в пути включено в командировку и считается рабочим временем. Еще и оплатить по двойному тарифу этот день, т.к. выходной.
Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
С сотрудника-ничего. Он работал, фактически (был в командировке), в выходной день, это отобразится в табеле-это и будет являться документом для бухов.
Диана
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#159[338662] 2 октября 2012, 13:56
В табеле есть графа: количество выходных и праздничных дней. Я так понимаю, что если на выходной день приходится командировка, отпуск или лн, то из общего количества они вычитаются (например, в сентябре 10 выходных дней, лн пришелся на 4 выходных дня, то в графе "количество выходных и праздничных дней" я пишу 6, так?)
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#160[338663] 2 октября 2012, 13:58
Диана писал(а):
Лана писал(а):
Диана писал(а):
Лана писал(а):
Такая ситуация: работник возвращается из командировки в субботу, в этот день он не работает, но находится в пути, что ставить в табеле?
Командировку. Время в пути включено в командировку и считается рабочим временем. Еще и оплатить по двойному тарифу этот день, т.к. выходной.
Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
С сотрудника-ничего. Он работал, фактически (был в командировке), в выходной день, это отобразится в табеле-это и будет являться документом для бухов.
Т.е. согласие с него на то, что он вынужден будет в выходной находиться в пути(или согласие на работу в выходной день) не нужно?
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#161[338664] 2 октября 2012, 13:58
Лана писал(а):

Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
А он обучался непосредственно в выходной день?
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#162[338665] 2 октября 2012, 14:01
nataldream писал(а):
Лана писал(а):

Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
А он обучался непосредственно в выходной день?
нее, обучался другой сотрудник, а этот вылетел в субботу из города "N" в 8 утра и приземлился в городе "М" в 8 утра из-за разницы во времени + дорога до дома.
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#163[338666] 2 октября 2012, 14:02
Лана писал(а):

Т.е. согласие с него на то, что он вынужден будет в выходной находиться в пути(или согласие на работу в выходной день) не нужно?
если он возвращается, то не нужно. Нужен приказ в бухгалтерию.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#164[338667] 2 октября 2012, 14:02
nataldream писал(а):
Лана писал(а):

Спасибо, Диана. Если ему необходимо оплатить в двойном размере, то какие документы мне нужно взять с сотрудника?
А он обучался непосредственно в выходной день?
Он был в пути, судя по посту выше.
Диана
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#165[338668] 2 октября 2012, 14:03
Аля писал(а):
Лана писал(а):

Т.е. согласие с него на то, что он вынужден будет в выходной находиться в пути(или согласие на работу в выходной день) не нужно?
если он возвращается, то не нужно. Нужен приказ в бухгалтерию.
Аля, а что за приказ?
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.