Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19066

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
kseni-c@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#136[271689] 23 ноября 2011, 9:58
неет. как они хранятся? у меня вот степлером скреплены. а может их прошивать нитками надо и опечатывать?
Лена
Статус неизвестенЛена
romantichnay183@rambler.ru
Россия
Написал 459 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#137[271692] 23 ноября 2011, 10:05
Девчонки,а табель учета рабочего времени обязательно нужны?Просто у меня штат всего 5 человек. И как бы все работают в офисе т.е. пришел с 9 и ушел в 18.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#138[271694] 23 ноября 2011, 10:05
Зачем? Табель учета рабочего времени - документ временного срока хранения (1 год). Просто степлером сколот, потом уничтожается.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#139[271698] 23 ноября 2011, 10:08
Новые сроки установлены в Перечне типовых управленческих архивных документов, который утвержден приказом Минкультуры России от 25.08.10 № 558 - сроки хранения Табелей - 5 лет. Кстати их всегда требуют налоговики при проверках,храняться они в бухгалтерии с доками по расчетам з/пл.
Ксения
Статус неизвестенКсения
bekker_68@mail.ru
Россия, Южный город
Написал 801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#140[271701] 23 ноября 2011, 10:10
Цитата:
Табель учета рабочего времени - документ временного срока хранения (1 год).
*NO* ст. 586 Перечня... срок хранеия табеля РВ 5 лет. а при тяжелых вредных и опасных условиях -75 лет.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#141[271702] 23 ноября 2011, 10:10
Бутявка писал(а):

Вопрос: что я подшиваю в дело с основаниями? Заявление сотрудника и письмо? Или только заявление?
Сама считаю, что только заявление, и по моему мнению вообще никакое письмо указывать как основание не нужно. Я себе так представляю: письмо является основанием к заявлению сотрудника, а заявление основанием к приказу, если уж совсем на пальцах разбирать.
Но мнения разделились и пахнет кровопролитием))))))
Заявление сотрудника и письмо - это является основаниями к приказу.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ксения
Статус неизвестенКсения
bekker_68@mail.ru
Россия, Южный город
Написал 801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#142[271703] 23 ноября 2011, 10:13
Цитата:
хранятся они в бухгалтерии с доками по расчетам з/пл.
*YES*
Ксения
Статус неизвестенКсения
kseni-c@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#143[271704] 23 ноября 2011, 10:13
то что он нужен - это однозначно. на основании табеля начисляется зарплата, также он служит подтверждением того что работодатель ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст. 91 ТК)
Лена
Статус неизвестенЛена
romantichnay183@rambler.ru
Россия
Написал 459 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#144[271720] 23 ноября 2011, 10:24
Ксения писал(а):
то что он нужен - это однозначно. на основании табеля начисляется зарплата, также он служит подтверждением того что работодатель ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст. 91 ТК)
Ксенечка, спасибо. А какую форму использовать Т-13 или Т-12?
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выборг
Написал 245 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#145[271741] 23 ноября 2011, 10:46
Мария писал(а):
Девчата, подскажите, пожалуйста, по поводу ДС к ТД.
Направляем сотрудницу на обучение за счет работодателя. Необходимо оформить ДС. Есть у кого-нибудь примерный образец?
Никогда ранее не оформляла его. Боюсь пропустить какие-либо пункты важные, либо (что еще хуже) оформить его не по закону...
Свиток
Соглашение об обучении № 2 к трудовому договору № 112/Вб от 01.07.2008 г.

г. Выборг « 27» октября 2011 г.

Обособленное Подразделение Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» в, именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Руководителя обособленного подразделения.............., действующего на основании ............, с одной стороны
и Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Работник», действующий от своего имени и в соответствии с трудовым договором № 112/Вб от 01.07.2008 г., с другой стороны, в совместном упоминании «Стороны», заключили настоящее Соглашение о следующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Ввиду необходимости приобретения Работником дополнительных знаний и навыков по своей специальности, а также их совершенствования, Работодатель предоставляет Работнику возможность пройти курс повышения квалификации на предприятии
2. Общие положения
2.1. Курс проводятся по адресу: ................
По теме: ........................
2.2. Форма обучения очная. На время учебы Работник частично освобождается от работы по трудовому договору.
2.3. Период обучения: с 31.10.2011 г. по 03.11.2011 г. включительно. Продолжительность обучения составляет 4 (четыре) дня.
2.4. Затраты предприятия связанные с обучением сотрудника составляют 17 272 руб. 10 коп. (Семнадцать тысяч двести семьдесят два рубля 10 коп.), согласно приложению.
3. Права и обязанности Работодателя
3.1. Сохранить за Работником место работы в соответствии с трудовым договором.
3.2. Обеспечить условия для освоения Работником программ. После каждого блока обучения предоставить Работнику возможность закрепить полученные профессиональные знания на практике.
3.3. Работодатель вправе осуществлять контроль над процессом учебы Работника и качества выполнения работ после обучения.
4. Права и обязанности Работника
4.1. Посещать занятия в соответствии с расписанием. Добросовестно относиться к обучению, стремиться получить устойчивые производственные навыки.
4.2. В случае увольнения Работника по собственному желанию без уважительных причин, увольнения Работника по инициативе Работодателя за нарушения трудовой дисциплины или за совершения иных виновных действий в течение двадцати четырех месяцев после окончания блока обучения, Работник обязан возместить Работодателю стоимость расходов связанных с обучением, согласно п.п. 2.4. настоящего соглашения на момент увольнения.
5. Ответственность сторон
5.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Сторонами обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Соглашением Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.Срок действия соглашения
6.1. Соглашение вступает в силу с момента подписания. Срок действия настоящего соглашения составляет 24 (двадцать четыре) календарных месяца с момента окончания обучения, а именно по 02.11.2013 г.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, по одному для каждой Стороны.
7.2. Изменение условий Соглашения возможно с взаимного согласия Сторон.
7.3. Все споры по настоящему Соглашению подлежат рассмотрению в установленном законом порядке.
7. Адреса и реквизиты сторон

Работодатель

ООО «Ромашка»
Юридический адрес ОП:
ИНН



Руководитель

_____________________________/ /

«____»______________________2011 г.
Дата подписания соглашения
Работник

Работник

Ф.И.О.
Паспорт: ...........выдан 05.09.2005
.
Адрес регистрации:


(должность работника)

(наименование структурного подразделения)
__________________ _________________

«_____»____________________________________ 2011 г.
Дата подписания соглашения
_____________________________


Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#146[271744] 23 ноября 2011, 10:48
При раздельном ведении учета рабочего времени и расчета с персоналом по оплате труда допускается применение раздела 1. «Учет рабочего времени» табеля по форме № Т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела 2. «Расчет с персоналом по оплате труда». Форма № Т-13 применяется для учета рабочего времени.
Лена
Статус неизвестенЛена
romantichnay183@rambler.ru
Россия
Написал 459 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#147[271746] 23 ноября 2011, 10:52
Аля писал(а):
При раздельном ведении учета рабочего времени и расчета с персоналом по оплате труда допускается применение раздела 1. «Учет рабочего времени» табеля по форме № Т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела 2. «Расчет с персоналом по оплате труда». Форма № Т-13 применяется для учета рабочего времени.
я з/п веду отдельно все эти начисления.Я вот и интересуюсь не будет ли грубейшей ошибкой при налоговой проверки,что организация будет вести Т-13.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#148[271751] 23 ноября 2011, 10:58
я веду т-13, заполняю и отдаю в бухгалтерию. претензий не имели. *PARDON*
Лена
Статус неизвестенЛена
romantichnay183@rambler.ru
Россия
Написал 459 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#149[271753] 23 ноября 2011, 11:02
Аля писал(а):
я веду т-13, заполняю и отдаю в бухгалтерию. претензий не имели. *PARDON*
а каждый этот табель расчитан на 1 мес. после окончания этого месяца следующий заводим.ДА?
Семицветик
Статус неизвестенСемицветик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#150[271755] 23 ноября 2011, 11:07
Лена писал(а):
Аля писал(а):
я веду т-13, заполняю и отдаю в бухгалтерию. претензий не имели. *PARDON*
а каждый этот табель расчитан на 1 мес. после окончания этого месяца следующий заводим.ДА?
правильно
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (1272) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.