Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19021

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#211[274297] 2 декабря 2011, 12:35
Вот и мое первое увольнение *SCRATCH* человек написал заявление, в среду получит расчет. Со своей стороны я делаю приказ об увольнении и запись в трудовой книжке? И все?
(все денежные расчеты и компенсации делает бухгалтер). И какая будет формулировка в трудовой книжке - Трудовой договор расторгнут по инициативе рабботника, пунтк 3 части 1 статьи 77 ТК РФ?
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#212[274304] 2 декабря 2011, 12:51
Malina079 писал(а):
Трудовой договор расторгнут по инициативе рабботника, пунтк 3 части первой статьи 77 ТК РФ?
Можно и так, а можно и "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации."
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#213[274305] 2 декабря 2011, 12:55
Мурзик, а как лучше? В Консультанте указан первый вариант, юристка знакомая, которая еще и кадровик, сказала писать так же, а другая знакомая, которая кадровик со стажем, говорит писать "уволен..". Я в растерянности...
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#214[274313] 2 декабря 2011, 13:34
У меня без вопросов проходит "Уволен..."
В этом году проверяла ГИТ.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#215[274316] 2 декабря 2011, 13:45
Мурзик
спасибо ))))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#216[274317] 2 декабря 2011, 13:45
Я пишу так же, как Мурзик.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#217[274321] 2 декабря 2011, 13:59
Олюня
вот и я встречала во всех трудовых запись именно "Уволен...". Кстати, в скобках стоит указывать собственное желание или фраза "по инициативе работника" и так понятна?
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#218[274327] 2 декабря 2011, 14:25
*NO* Вернее всё же "Трудовой договор расторгнут...", т.к. именно этот вариант соответствует формулировке в ТК, как того и требует "Инструкция по заполнению ТК."
Да и вообще "уволен по инициативе работника" звучит странно: сам себя уволил? *SCRATCH*
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 389 −
#219[274330] 2 декабря 2011, 14:30
Мурзик писал(а):
У меня без вопросов проходит "Уволен..."
В этом году проверяла ГИТ.
Я тоже так пишу. Блок записей организации открывается со слов "Принят...", а не "Трудовой договор заключен...", поэтому логичнее писать "Уволен...". Это мое мнение
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#220[274335] 2 декабря 2011, 14:44
Ирэн писал(а):
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста,примерный текст приказа о введении новой печати.СРОЧНО.Изменили наименование компании и,соответственно,печать.В банке требуют копию такого приказа.
В связи с переименованием предприятия ( № приказа от или учредительных документов ) ПРИКАЗЫВАЮ утвердить с 01.12.2011 г. следующую печать: и шлепнули печатью.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Оренбург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#221[274357] 2 декабря 2011, 15:43
Девочки, мой вопрос самый тупой наверное.:-))Сделала очень глупую ошибку /описку даже не знаю как правильно назвать.Короче, когда в Тр кн меняла сотруднику ФИо и писала на корочке "Фамилия такая-то изменена на такую-то на основании свидетельства" в-общем недописав буквы серии начала писать номер..теперь сижу смотрю и думаю:как исправить? :-))
Жизнь прекрасна, несмотря на пробелы в законодательстве...
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#222[274362] 2 декабря 2011, 16:01
Елена писал(а):
недописав буквы серии начала писать номер..теперь сижу смотрю и думаю:как исправить? :-))
Оставьте номер и дальше серию напишите, "на основании свидетельства №1234567 серия АБВ"
Вики
Статус неизвестенВики
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#223[274405] 3 декабря 2011, 16:15
Всем здравствуйте. В должности инспектора отдела кадров недавно, поэтому ни как не обойтись без вашей помощи (если вы не против, конечно). И уже у меня возник вопрос: если сотрудник работает, но за него не идут отчисления в ПФ,но трудовая книжка оформлена как полагается, то входит ли период этой работы в трудовой стаж для подсчета пенсии? Как мне кажется, НЕТ. Хотела еще с вами проконсультироваться. Помогите, пожалуйста, знаю, что вопрос, наверное, самый тупейший, но все таки...
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17053 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#224[274406] 3 декабря 2011, 16:17
Если работник работает официально по ТД, с заполнением трудовой книжки, с получением заработной платы, то отчисления должны быть. Почему их нет? Можно конкретней?
Вики
Статус неизвестенВики
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#225[274407] 3 декабря 2011, 16:25
У нас два предприятия: на одном официально все (отчисления, ТД, соц. пакет), а на втором предприятии заполняют только трудовые книжки, з/п на руки выдают, ТД нет.
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (1269) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.