Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Проверка инспекцией труда

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 168

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#46[365281] 29 декабря 2012, 10:47
благо у директора нашлись знакомые в инспепкции в том же отделе. надеюсь не будут сильно придираться. только вот с отпусками у нас беда прям
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#47[365282] 29 декабря 2012, 11:01
Я как-то разгребала авгиевы конюшни в одной организации. Самым жутким там было мед.страхование.
И как это исправить - голову сломали, а додуматься не могли.
Я пошла на поклон проверяющим и страховой компании. Пришла с просьбой о помощи. Помогите, у меня наследие тяжёлое.
Они морды постряпали недовольные, конечно. Но помогли.:) И в такой ситуации никто никого наказывать не стал. Наоборот, разошлись все довольные друг другом.
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#48[365305] 29 декабря 2012, 14:49
Juliette писал(а):
Или можно будет продолжать нумерацию ТД как и табельных, только ставить год к договору?
Нет, это плохой вариант.
Juliette, у нас есть Журнал регистрации приказов о приеме и Журнал регистрации ТД. Номер договора, как правило такой же, как и номер приказа.
Например, на основании Трудового договора № 1-13 от 09.01.2013 г. издается Приказ № 1-к от 09.01.2013, и т.п.
На доп.соглашения у нас тоже отдельный журнал. Но если у вас мало народа и нет интенсивного приема и увольнения, то можно журнал разделить на несколько частей. Например, Журнал (Примем, Увольнение, Б/с, Перевод), Журнал ТД, Журнал Доп.соглашения, Журнал контрольные листы и т.д.
Juliet
Статус неизвестенJuliet
aladyshevajulia@yandex.ru
Россия, Н. Новгород
Написал 341 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[365367] 1 января 2013, 16:59
Любовь писал(а):

Например, на основании Трудового договора № 1-13 от 09.01.2013 г. издается Приказ № 1-к от 09.01.2013, и т.п.
Девочки у нас так не получится.У нас Все приказы по л/с со сроком хранения 75 лет идут в одну папку с порядковой нумерацией. И журнал регистрации ТД и Доп. соглашений идет в одном журнале. Какая нумерация будет у Доп. соглашений? отдельная? так же 1,2,3 как и у ТД?
И обязательно ли начинать нумерацию ТД, Доп. соглашений и приказов с нового календарного года заново?
Всех с Новым 2013 годом!!!
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#50[365368] 1 января 2013, 17:07
Цитата:
Какая нумерация будет у Доп. соглашений? отдельная? так же 1,2,3 как и у ТД?
Да
Цитата:
И обязательно ли начинать нумерацию ТД, Доп. соглашений и приказов с нового календарного года заново?
Не нужно начинать сначала, продолжайте нумерацию.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Лесосибирск
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[365369] 1 января 2013, 17:48
Аля писал(а):
журнал ведения трудовых договоров?? Что за ерунда? Как они могли такое проверять...
чтоб дата заключения ТД совпадала с датами регистрации в Журнале + доп.соглашения! чтоб задним числом ничего не было!
Juliet
Статус неизвестенJuliet
aladyshevajulia@yandex.ru
Россия, Н. Новгород
Написал 341 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[365370] 1 января 2013, 17:53
nataldream писал(а):
Цитата:
Какая нумерация будет у Доп. соглашений? отдельная? так же 1,2,3 как и у ТД?
Да
Цитата:
И обязательно ли начинать нумерацию ТД, Доп. соглашений и приказов с нового календарного года заново?
Не нужно начинать сначала, продолжайте нумерацию.
Спасибо) Подскажите, а можно нумерацию приказов вести без буквенного обозначения? мне кажется это совсем не нужным?
Всех с Новым 2013 годом!!!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#53[365371] 1 января 2013, 18:03
Оксана Сосновская писал(а):
Аля писал(а):
журнал ведения трудовых договоров?? Что за ерунда? Как они могли такое проверять...
чтоб дата заключения ТД совпадала с датами регистрации в Журнале + доп.соглашения! чтоб задним числом ничего не было!
Что может быть задним числом прежде трудового договора? Ничего.
Вас провели.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#54[365372] 1 января 2013, 18:11
А как доп.соглашения регистрировать в журнале - я вообще не понимаю. И смысл тоже не понимаю. Учёт ведётся для удобства работодателя и для того, чтобы нельзя было сделать вид, был какой-то документ или нет.
Вторые экземпляры ТД и доп.соглашений обязательно есть у работника. Это бредовая ситуация, когда соглашение зафиксировано в журнале, но у работодателя и работника его на руках нет. Такое работодателю железно не нужно.
Удобство? В электронной форме - понятно, можно по параметрам найти. А как в бумажном журнале можно найти реквизит доп.соглашения? И, главное, зачем?
Вести необязательный журнал только для того, чтобы его проверяла ГИТ?
Возможно, я не права. :)
Но ей-богу не понимаю. :)
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#55[365373] 1 января 2013, 18:13
Juliet писал(а):
И журнал регистрации ТД и Доп. соглашений идет в одном журнале. Какая нумерация будет у Доп. соглашений? отдельная? так же 1,2,3 как и у ТД?
С трудом себе представляю такой Журнал, где чередуются номера ТД и Доп.соглашений.
Вот что пишет ГАРАНТ Обязательна ли нумерация дополнительных соглашений к трудовым договорам?
Juliet писал(а):
И обязательно ли начинать нумерацию ТД, Доп. соглашений и приказов с нового календарного года заново?
Мы начинаем каждый год новый с № 1 все документы. Просто в журнале пишем по центру 2013 и под этой цифрой - новая нумерация.
Juliet писал(а):
Подскажите, а можно нумерацию приказов вести без буквенного обозначения? мне кажется это совсем не нужным?
Juliet, почитайте статью Приказы: форма, нумерация, исправления, обратите внимание на Главу: Нумерация приказов
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#56[365374] 1 января 2013, 18:22
Necta писал(а):
Вести необязательный журнал только для того, чтобы его проверяла ГИТ?
Оля, у нас года четыре назад ГИТ проверяла документы на уволенных работников, в том числе: Обходные листы уволенных. Я поинтересовалась, почему их проверяют, это же наше, внутреннее, а мне сказали, раз мы утвердили существование "Бегунка", значит он должен быть.
Как я понимаю, этот Журнал, "Регистрации ТД и Доп.соглашений", где-то утвержден в организации Juliet.
Juliet
Статус неизвестенJuliet
aladyshevajulia@yandex.ru
Россия, Н. Новгород
Написал 341 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[365375] 1 января 2013, 19:11
Любовь писал(а):

Juliet, почитайте статью Приказы: форма, нумерация, исправления, обратите внимание на Главу: Нумерация приказов
Почитала я) значит я правильно думаю. Численность маленькая у нас. Приказы разделены по папкам у меня:
1) о/д
2) л/с 5 лет
3) л/с 75 лет
нумерацию буду вести без всяких букв, это не нужно.

Только я не поняла "Но только когда окончательно определитесь, введите всю эту нумерационную казуистику официальным документом (приказом, распоряжением)" - Это то есть приказ нужно издать если вводить нумерацию с буквами? А если не вводить буквы - и приказов никаих не нужно, да?
Всех с Новым 2013 годом!!!
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#58[365376] 1 января 2013, 19:21
Juliet, поищите здесь. Может найдете полезную информацию.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#59[365377] 1 января 2013, 19:25
Любовь писал(а):

Как я понимаю, этот Журнал, "Регистрации ТД и Доп.соглашений", где-то утвержден в организации Juliet.
Так я и спрашиваю, для каких целей, зачем вообще работодатель утверждает необходимость ведения такого журнала.
Чтоб ГИТ было за что его оштрафовать? :)

Бегунки - понятно, работников дисциплинирует. А доп.соглашения зачем регистрировать?
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#60[365378] 1 января 2013, 19:38
Necta писал(а):
Так я и спрашиваю, для каких целей, зачем вообще работодатель утверждает необходимость ведения такого журнала.
Чтоб ГИТ было за что его оштрафовать? :)
У нас, например, порядковый номер в Журнале - это номер ТД. Этот номер, ведь, предусмотрен в Приказах, например в Т-1? Или только у нас в приказе прописан № ТД, как основание к приказу?
Если есть номер у ТД, так и Доп.соглашению присваивают.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.