Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

график отпусков

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 219

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#196[376323] 15 февраля 2013, 9:52
Елена писал(а):
Коллеги, помогите пожалуйста! Сейчас мой начальник требует от меня решения по той проблеме, которую я описала чуть выше. Еще раз повторю суть:
В конце 2012 года произошло что-то типа реорганизации - учредилось новое юр.лицо, и работников одного подразделения старой организации перевели в новое учрежденное юрлицо (при этом - 29 декабрем работников уволили со старой организации, а приняли в новой с 9 января). То есть фактически все осталось прежним, сменился только работодатель. Люди, запланировали отпуска в старой организации на 2013. Чтобы не создавать напряженности в коллективе работодатель согласен был отпустить людей в отпуск по графику старой организации (предварительно утвердив его в своей орг-ции).Но здесь мы столкнулись с тем, что к примеру, работники, которые должны были идти в отпуск с 10 января, не имеет базу для выплаты отпуксных. То есть фактически не возможно им предоставить отпуска как то было обещано.
Работодатель предлагает профсоюзу заключить соглашение, о предоставлении что-то типа отгулов в счет предстоящего отпуска (без выплаты отпускных, но за период когда они будут "отгуливать" сохранять за ними заработную плату). Но допустима ли такая формулировка? %)
А что это Вам даст? Не пойму... И при чем тут профсоюз? Отпускные, наверно, надо просто рассчитать от оклада, а не от средней з/пл...
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#197[376338] 15 февраля 2013, 10:09
Натали, спасибо, что откликнулись.
Цитата:
А что это Вам даст? Не пойму...
Ну люди бузят, хотят идти в отпуск по графику, который был утвержден в старой организации. У кого-то по графику надо было идти в январе, у кого-то в феврале, марте. Так вот, работодатель он и хочет отпустить в отпуск, но отпускные выплатить не хочет. Я понимаю, что все путано, но не знаю как объяснить :'(
Цитата:
И при чем тут профсоюз
Работодатель хочет с профсоюзом заключить соглашение, ну обязательство о предоставлении "отгулов"в феврале и марте как-то оговорить, взять тем самым на себя обязательства. Чтоб работники успокоились, не бузили. Я вообще в профсоюзе работаю. Вот сижу и сочиняю соглашение...
Цитата:
Отпускные, наверно, надо просто рассчитать от оклада, а не от средней з/пл...
Я никак не найду закон, который говорил также... *DONT_KNOW*
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#198[376349] 15 февраля 2013, 10:22
Елена писал(а):
Натали, спасибо, что откликнулись.
Цитата:
А что это Вам даст? Не пойму...
Ну люди бузят, хотят идти в отпуск по графику, который был утвержден в старой организации. У кого-то по графику надо было идти в январе, у кого-то в феврале, марте. Так вот, работодатель он и хочет отпустить в отпуск, но отпускные выплатить не хочет. Я понимаю, что все путано, но не знаю как объяснить :'(
Цитата:
И при чем тут профсоюз
Работодатель хочет с профсоюзом заключить соглашение, ну обязательство о предоставлении "отгулов"в феврале и марте как-то оговорить, взять тем самым на себя обязательства. Чтоб работники успокоились, не бузили. Я вообще в профсоюзе работаю. Вот сижу и сочиняю соглашение...
Цитата:
Отпускные, наверно, надо просто рассчитать от оклада, а не от средней з/пл...
Я никак не найду закон, который говорил также... *DONT_KNOW*
Простите, но людям надо было думать об этом, когда они увольнялись с прежнего места работы - это был их выбор - чего бузить то теперь... Не найдете Вы ничего в законах по этому вопросу, т.к. закон предполагает отпуск только через 6 мес. работы, а не сразу при приеме... Через 6 мес уже можно как то посчитать средний заработок... И вот интересно, а что если работник отгуляв отпуск авансом тут же уволится - его долги будет платить профсоюз, согласно договора с работодателем? ;-)
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#199[376364] 15 февраля 2013, 10:38
Цитата:
Простите, но людям надо было думать об этом, когда они увольнялись с прежнего места работы - это был их выбор - чего бузить то теперь... Не найдете Вы ничего в законах по этому вопросу, т.к. закон предполагает отпуск только через 6 мес. работы, а не сразу при приеме... Через 6 мес уже можно как то посчитать средний заработок... И вот интересно, а что если работник отгуляв отпуск авансом тут же уволится - его долги будет платить профсоюз, согласно договора с работодателем?
К сожалению, людей никто особо и не спрашивал. И то, что это их выбор - вопрос тоже очень спорный.*TIRED* А вообще я сомниваюсь в законности этого соглашения, ну не выполнит работодатель обещания, ну и что мы будем с ним делать... *DONT_KNOW* Хотя наверное это по идее должно перерасти в коллективный трудовой спор, но опыта такого у меня еще не было...
Все равно спасибо Вам :)
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#200[376382] 15 февраля 2013, 10:50
Елена писал(а):
Цитата:
Простите, но людям надо было думать об этом, когда они увольнялись с прежнего места работы - это был их выбор - чего бузить то теперь... Не найдете Вы ничего в законах по этому вопросу, т.к. закон предполагает отпуск только через 6 мес. работы, а не сразу при приеме... Через 6 мес уже можно как то посчитать средний заработок... И вот интересно, а что если работник отгуляв отпуск авансом тут же уволится - его долги будет платить профсоюз, согласно договора с работодателем?
К сожалению, людей никто особо и не спрашивал. И то, что это их выбор - вопрос тоже очень спорный.*TIRED* А вообще я сомниваюсь в законности этого соглашения, ну не выполнит работодатель обещания, ну и что мы будем с ним делать... *DONT_KNOW* Хотя наверное это по идее должно перерасти в коллективный трудовой спор, но опыта такого у меня еще не было...
Все равно спасибо Вам :)
Я вообще не вижу причин для спора - согласен работодатель предоставлять отпуска до истечения 6 мес - пусть предоставляет и оплачивает исходя из оклада, уже отработаных мес. Не согласен - никто его не вправе заставить, а то что людей никто не спрашивал - к нынешнему работодателю это не имеет уже отношения - если по закону. А вот то, что Вы пытаетесь "вымудрить" - до меня по честному - не доходит... :-[
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#201[376689] 16 февраля 2013, 13:28
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить"шапку" графика отпусков. Надо ли издавать приказ на утверждение графика и какой номер документа проставлять(№1?)?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#202[376690] 16 февраля 2013, 13:32
Юля писал(а):
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить"шапку" графика отпусков. Надо ли издавать приказ на утверждение графика и какой номер документа проставлять(№1?)?
А что там изобретать? Все строки даны, только заполнить их.
Приказ не нужен, достаточно грифа УТВЕРЖДАЮ на самом ГО.
Номер по порядку по годам (у меня по крайней мере).
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#203[376831] 18 февраля 2013, 8:58
А у нас приказ есть, так как есть такая графа.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
chernyaeva@rasdom.ru
Россия, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#204[390768] 12 апреля 2013, 12:26
Добрый день, я совсем уже запуталась. Чем больше читаю информации, тем меньше начинаю понимать.
Коллеги,например, у меня сотрудник устроился на работу в марте 2012 года. Соответственно с сентября он имеет право на отпуск в количестве 28 дней. Когда мы составляем ГО, мы пишем количество за календарный год (соответственно с 1 января по 31 декабря 2013 года). И пишем 28 дней, а куда же мы вписываем остаток с марта по декабрь 2012? (человек же его не отгулял).По итогу в ГО на 2013 год мы вписываем 28 дней или 28 плюс 9*2,33=49 дней.
Максим
Статус неизвестенМаксим
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СФО
Написал 309 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#205[390770] 12 апреля 2013, 12:28
В ГО вы можете писать остаток на 31.12, но можете его не указывать. Это ничем не регламентировано, как вам удобнее.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
k-yuliya-90@mail.ru
Россия, Десногорск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#206[393548] 25 апреля 2013, 9:04
Подскажите пожалуйста! работник устроился 02.07.2012 г.
отпуск без сохранения 27.08.2012-04.09.2012, 01.12.2012-31.12.2012.
получается, что отпускной период 02.07.2012-27.07.2013? так???
отпуска не было...когда можно отгулять его???
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#207[393553] 25 апреля 2013, 9:07
Юлия, если я не ошибаюсь, Вы уже задавали этот вопрос и Мурзик Вам все на пальцах объяснила!
Саша
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Тверь
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#208[423513] 3 декабря 2013, 9:54
Добрый день! С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению, работодатель сам вправе разработать какие надо ему формы. Вопрос: хотим разработать форму графика отпусков, можно ли убрать графы "Фактическая дата отпуска" (отражается в личной карточке), "Перенесение отпуска"?
Маня
Статус неизвестенМаня
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 1166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#209[423516] 3 декабря 2013, 10:08
Девчат а в графике отпусков внешних совместителей указывать?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#210[423517] 3 декабря 2013, 10:09
Маня писал(а):
Девчат а в графике отпусков внешних совместителей указывать?
указывать...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.