Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Кадровикам

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#16[295197] 14 марта 2012, 11:06
Цитата:
А еще у некоторых саотрудников нет трудовых договоров, как их восстановить? по образцам прошлых лет или создать новые и провести задним числом, является это нарушнеим или нет?
Можно восстановить, если эти работники работают. Если нет - то типа в архиве. Можете новые разработать. Можете старый образец использовать. Провести задним числом нарушение или нет - вам отвечать или сами догадаетесь? Но сделать надо. :)
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#17[295203] 14 марта 2012, 11:08
Все, я ушла на обед. Копите вопросы - через час приду. :)
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
[e-mail скрыт]
Россия, Йошкар-Ола
Написал 243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[295218] 14 марта 2012, 11:16
Спасибо за помощь, извините, если кого-то обидели мои слова, просто мне действительно нигде не удавалось найти ответы на свои вопросы.
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
[e-mail скрыт]
Россия, Йошкар-Ола
Написал 243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[295221] 14 марта 2012, 11:17
Да, если можно я напишу еще .
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#20[295222] 14 марта 2012, 11:18
Гульнара, все в порядке, сходу разобраться очень сложно. Одна к Вам просьба - удалите пустую тему про штатное расписание в 1С, чтобы эфир не захламлять ))) думаю, Вам здесь дадут все ответы ))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Семицветик
Статус неизвестенСемицветик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[295232] 14 марта 2012, 11:31
девочки, а подскажите мне еще по Т-2. если не правильно указано образование, то как мне его исправить? могу замазать корректором и написать правильное?
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#22[295233] 14 марта 2012, 11:32
Светлана, а что там неправильно?
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#23[295235] 14 марта 2012, 11:34
Корректором лучше не пользуйтесь - зачеркните аккуратно.
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Семицветик
Статус неизвестенСемицветик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[295236] 14 марта 2012, 11:34
ну например написано среднее профессиональное образование, а он закончил училище и это начальное профессиональное или наоборот встречается, раньше я на это внимание не обращала, а тут заметила, хочу исправить чтобы красиво все было)))
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#25[295239] 14 марта 2012, 11:36
лучше зачеркните аккуратно :)
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
[e-mail скрыт]
Россия, Йошкар-Ола
Написал 243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[295241] 14 марта 2012, 11:38
Так я и не поняла, что означает количество ставок - это количество должностей или? Мак и мин - это зарплата? К
- Когда принимаются все дале по кадровому, их надо принимать по актам?
- В личных карточках допускаются исправления (затирки, штрих)?
- Штатное расписание было сформировано посл раз 01.01.2009 г, надо создавать новое, и какую дату ставить?
- Как нужно хранить документы: разбить по годам? Приказы, отпука, увольнение- по разным папкам? Основания к приказам отдельно?
- Трудовые договра, если их нет, то создать по образцам предыдущих годов или создать новые , но провести их прошлыми годами?
- где можно найти распорядок трудового дня?
- если ведется 2 разные фирмы в одной работник числится на основной работе, а в другой внешее совместительство, он оформляется по труд книжке, отображается в штатном расписании (если он на совместительстве)?
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
[e-mail скрыт]
Россия, Йошкар-Ола
Написал 243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[295246] 14 марта 2012, 11:51
Является ли это правильным, что все прикзы за все года лежат в одной папке? Основания прикреплены к приказам. Как правильно вести эти документы? Какие документы должны быть обязательно? Должна ли быть должностная инструкция или это не обязательно?Положение о защите персональных данных: с какого периода оно должно существовать в организациях. Т.Е. я имею ввиду, с какого года сотрудники ознакомившись его подписывают? Если оно не было сформировано на предприятии за 12 лет работы, то за какие года его нужно сформировать? Когда должно оно подписываться сотрудником -при приеме на работу?
Кто является материально ответственным лицом? у меня 1 бухгалтер и 2 ген директора?
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#28[295249] 14 марта 2012, 11:52
1. Дела принимаются по акту: кол-во трудовых книжек, кол-во карточек формы Т-2, приказы по личному составу (прием, перевод, увольнение), приказы по отпускам.
2. Штатное расписание утверждается или изменяется по мере необходимости, т.е. изменился оклад у работников приказ на внесение изменений штатного раписания или приказ на утверждение нового. дата когда вы его утверждаете и в штатке есть дата с какого оно вступает в силу.
3. Документы по кадрам хранятся отдельно по годам и отдельно 1-папка на прием, перевод, увольнение, 2-отпуска, 3-командировки, 4-взыскания, поощрения.
4.Трудовые договоры коль их не было задним числом можно подписать если на то согласны работники, больше никак.
5. Распорядка как такового нет, все делается по мере поступления документов.
6. запись в трудовую книжку о совместительстве делается только по желанию раьботника отделом кадров по основному месту работы на основании справки с места работы по совместительству.
7. В штатном отражается кол-во ставок необходимых организации по конкретной должности, если вам нужно только 0,5 ставки так и указываете, а кем она занята совместителем или основным работником в штатном раписании не указывается.
Если есть еще вопросы пишите.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
[e-mail скрыт]
Россия, Йошкар-Ола
Написал 243 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[295252] 14 марта 2012, 11:54
Еще вопрос, когда приносят военник - там для личной карточки копируются все листы или нет? А в паспорте листы о перс данных, прописке, детях, браке а о ранее выдавашихся паспортах - копируется? Для личной карточки снимается копии с трудовых книжек?
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#30[295253] 14 марта 2012, 11:57
Приказы должны формироваться в архив по годам, основания (заявления) отдельно.
Должностные инструкции должны быть обязательно на все имеющиеся у вас должности.
Положение о защите персональных данных, а так же Положение об оплате труда, правила внутреннего трудового распорядка должны быть, но коль их небыло разрабатывайте и утверждайте нынешней датой, для проверки главное чтоб оно было на момент ее начала. И еще не забудте ознакомить с ним работников.
Пошла обедать, пишите еще вопросы поможем.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.