Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

КАДРЫ и ШКОЛА.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 215

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#121[388055] 3 апреля 2013, 13:35
Necta писал(а):
1.Ваше рабочее место - это ваше рабочее место. Другие работодатели, их рабочие места и медосмотры не имеют к вам никакого отношения. Принимаете работника, положен медосмотр - направляете. Другие трудовые отношения этого же работника вас не касаются.
Цитата:


Necta, не поняла. Т. е., если работник при приеме к нам в учреждение (по совместительству), то я обязана его отправить от своего учреждения на м/о? Т. е. ему повторно проходить все анализы, врачей и все прелести, которые связаны с м/о? А ничего, если он уже прошел м/о на основном месте работы?
При устройстве на работу я требую у работника заверенную копию заключения прохождения м/о с основного места работы (т. е. последний м/о) + копию санкнижки (там также прописаны все врачи, прививки и т. д.).
Да, я понимаю, что если по основному месту работы он не проходит м/о, то должен пройти у нас. Вопрос в том, что в поликлинике мне сказали, что от моего учреждения должны проходить только основные работники. Совместители - проходят м/о от своего основного места работы.
Что мне с этим совместителем делать? Отправлять на м/о от своего учреждения? Потом ему оплачивать? Можно норматив?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#122[388150] 3 апреля 2013, 16:15
Цитата:
При устройстве на работу я требую у работника заверенную копию заключения прохождения м/о с основного места работы (т. е. последний м/о) + копию санкнижки (там также прописаны все врачи, прививки и т. д.).
Порядок прохождения медосмотра определён Приказом Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011г.
Для совместителей никаких исключений нет, отдельных правил нет, заверенные копии заключений других работодателей Порядком не предусмотрены.)

Нормативы:
Приказ Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011г.
Ст.ст. 212, 213 ТК.
Свиток: Мнение Гаранта:
Должны ли проходить периодический медосмотр сотрудники-совместители или их медицинское обследование обеспечивает организация, где они зачислены по основному месту работы?

19 октября 2009

НДФЛ. Спорные ситуации.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Работодатели не освобождены от обязанности организовывать проведение периодических медицинских осмотров работников - внешних совместителей.

Обоснование вывода:
Из части второй ст. 212 ТК РФ следует, что каждый работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), внеочередных медицинских осмотров (обследований).
Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее - Порядок проведения медосмотров), установлен в приложении N 3 к приказу Минздравсоцразвития России от 16 августа 2004 г. N 83 (смотрите также письмо Роспотребнадзора от 13 января 2005 г. N 0100/63-05-32).
Из п. 3 и п. 9 указанного Порядка, а также из приложения 1 к приказу Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. N 90 следует, что состав медицинской комиссии, проводящей осмотр, виды и объемы необходимых исследований определяются с учетом специфики производственных факторов, воздействующих на здоровье работников при выполнении ими конкретных видов работ у данного работодателя.
Из Порядка проведения медосмотров также следует, что каждый работодатель при наличии у него рабочих мест с такими условиями труда, при которых проводятся обязательные медосмотры, обязан заключить с медицинской организацией договор на проведение медицинских осмотров, определить контингенты и составить поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям), с указанием участков, цехов, производств, вредных работ и вредных и (или) опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников, и после согласования с территориальными органами Роспотребнадзора направить его за 2 месяца до начала осмотра в медицинскую организацию.
Ни из части второй ст. 212 ТК РФ, ни из Порядка проведения медосмотров не следует, что работодатель может быть освобожден от обязанности организовать поведение медицинских осмотров в отношении работников - внешних совместителей. Обязанность сохраняется даже в том случае, если осмотр проведен работодателем по основному месту работы этих сотрудников и производственные факторы, воздействующие на здоровье, у каждого из работодателей одинаковы.
В соответствии с частью первой ст. 214 ТК РФ работники обязаны проходить обязательные периодические медицинские осмотры в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Работников, не прошедших такой осмотр, работодатель обязан отстранить от работы (часть первая ст. 76 ТК РФ). Поэтому мы полагаем, что сотрудники (внешние совместители) должны проходить медицинские осмотры и по совместительству.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Ефимова Ольга

Ответ проверил:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Кикинская Анна

24 сентября 2009 г.
Цитата из 2009г., сейчас законодательство изменилось. Но в сторону ужесточения и упорядочивания.)
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#123[388156] 3 апреля 2013, 16:37
Necta писал(а):
Цитата:
При устройстве на работу я требую у работника заверенную копию заключения прохождения м/о с основного места работы (т. е. последний м/о) + копию санкнижки (там также прописаны все врачи, прививки и т. д.).
Порядок прохождения медосмотра определён Приказом Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011г.
Для совместителей никаких исключений нет, отдельных правил нет, заверенные копии заключений других работодателей Порядком не предусмотрены.)

Нормативы:
Приказ Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011г.
Ст.ст. 212, 213 ТК.

/quote]

Вот и я о том же Елене говорю.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#124[388158] 3 апреля 2013, 16:39
Necta писал(а):

Приказ Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011г. Ст.ст. 212, 213 ТК.
Свиток: Мнение Гаранта:
Должны ли проходить периодический медосмотр сотрудники-совместители или их медицинское обследование обеспечивает организация, где они зачислены по основному месту работы?

19 октября 2009

НДФЛ. Спорные ситуации.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Работодатели не освобождены от обязанности организовывать проведение периодических медицинских осмотров работников - внешних совместителей.

Обоснование вывода:
Из части второй ст. 212 ТК РФ следует, что каждый работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), внеочередных медицинских осмотров (обследований).
Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее - Порядок проведения медосмотров), установлен в приложении N 3 к приказу Минздравсоцразвития России от 16 августа 2004 г. N 83 (смотрите также письмо Роспотребнадзора от 13 января 2005 г. N 0100/63-05-32).
Из п. 3 и п. 9 указанного Порядка, а также из приложения 1 к приказу Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. N 90 следует, что состав медицинской комиссии, проводящей осмотр, виды и объемы необходимых исследований определяются с учетом специфики производственных факторов, воздействующих на здоровье работников при выполнении ими конкретных видов работ у данного работодателя.
Из Порядка проведения медосмотров также следует, что каждый работодатель при наличии у него рабочих мест с такими условиями труда, при которых проводятся обязательные медосмотры, обязан заключить с медицинской организацией договор на проведение медицинских осмотров, определить контингенты и составить поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям), с указанием участков, цехов, производств, вредных работ и вредных и (или) опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников, и после согласования с территориальными органами Роспотребнадзора направить его за 2 месяца до начала осмотра в медицинскую организацию.
Ни из части второй ст. 212 ТК РФ, ни из Порядка проведения медосмотров не следует, что работодатель может быть освобожден от обязанности организовать поведение медицинских осмотров в отношении работников - внешних совместителей. Обязанность сохраняется даже в том случае, если осмотр проведен работодателем по основному месту работы этих сотрудников и производственные факторы, воздействующие на здоровье, у каждого из работодателей одинаковы.
В соответствии с частью первой ст. 214 ТК РФ работники обязаны проходить обязательные периодические медицинские осмотры в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Работников, не прошедших такой осмотр, работодатель обязан отстранить от работы (часть первая ст. 76 ТК РФ). Поэтому мы полагаем, что сотрудники (внешние совместители) должны проходить медицинские осмотры и по совместительству.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Ефимова Ольга

Ответ проверил:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Кикинская Анна

24 сентября 2009 г.
Цитата из 2009г., сейчас законодательство изменилось. Но в сторону ужесточения и упорядочивания.)
Вот это ничего себе!!! Necta, спасибо! Очень важная информация!!! Буду радовать своего руководителя вместе с главным бухгалтером!!!
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#125[388173] 3 апреля 2013, 17:43
Пожалуйста.:)
Понятно, что сотрудник не будет, скажем, два раза флюорографию делать. Но что взаимоучитывать, а что нет - будет решать мед.учреждение, а не работодатель.
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#126[388192] 4 апреля 2013, 5:59
nataldream писал(а):
Даже уборщица должна предоставить справку, даже сторож. Смотрим ст.351.1 ТК, там четко указано про работу В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Ну что мне искать судебные решения, млин?)))
да-да-да, ВСЕ
Леля писал(а):
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в ТК:
1.О награждении почетной грамотой за высокие качественные результаты, творческое отношение к труду;
2. Об объявлении благодарности за высокий профессионализм и добросовестное отношение к труду.
отделе награждения http://www.litmir.net/br/?b=135307&p=5 фразу переписываешь из приказа или какой у тебя там документ. дату ставишь тоже согласно приказу (если конечно прописано в какой срок внести записи в ТК), если не прописано, то датой приказа.
1.jpg
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#127[388193] 4 апреля 2013, 6:02
Цитата:

У работника заканчивается действие квалификационной категории. Как я должна его предупредить? 1. Издать приказ за два месяца 2. Уведомление о том, что через два месяца у него заканчивается категория. Что верно?
Просто тут ситуация создалась.... Я за два месяца до окончания срока издала приказ, сделала ему уведомление и тут же сделала ДС. Теперь мне говорят, что бухгалтерам так неудобно - они могут забыть, что у работника через два месяца что-то там будет иначе. Говорят - делайте уведомление и ДС за два месяца, а приказ - ближе к дате. Так можно? Как у вас это происходит?
а у нас завуч занимается аттестацией, ведет учет и своевременно отправляет на аттестацию. иначе (с администрации города предупредили)будет административное наказание директору, что не следит за своими сотрудниками
1.jpg
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#128[388716] 5 апреля 2013, 9:16
Девочки, и снова я с вопросом ("разгребаю" до сию пору...) Интересует такой момент.
Принята на работу уборщик служебных помещений. Но!!! Моет полы, но квадратура вообще не соответствует (убирает намного меньше). В приказе прописали, что с обязанностями дворника (в штатке дворника нет). Вот за это и платят (т. е. за "расширение обязанностей").
1. Сотрудница расписалась вместе со всеми в должностной инструкции "уборщика служебных помещений". Такое возможно? Или на нее надо делать отдельную должностную инструкцию?
2. Сделана аттестация на всех "уборщиков служебных помещений" (и нее в том числе). Это правомерно? Я так понимаю, что на нее должна была быть вообще отдельная аттестация как на "уборщика служебных помещений с обязанностями дворника"?
Девочки, скиньте, пожалуйста (если кто-нибудь встречался с "расширением обязанностей") - трудовой договор и должностную инструкцию. Я хочу посмотреть - как это выглядит.
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#129[388794] 5 апреля 2013, 11:06
Елена писал(а):
Девочки, и снова я с вопросом ("разгребаю" до сию пору...) Интересует такой момент.
Принята на работу уборщик служебных помещений. Но!!! Моет полы, но квадратура вообще не соответствует (убирает намного меньше). В приказе прописали, что с обязанностями дворника (в штатке дворника нет). Вот за это и платят (т. е. за "расширение обязанностей").
1. Сотрудница расписалась вместе со всеми в должностной инструкции "уборщика служебных помещений". Такое возможно? Или на нее надо делать отдельную должностную инструкцию?
2. Сделана аттестация на всех "уборщиков служебных помещений" (и нее в том числе). Это правомерно? Я так понимаю, что на нее должна была быть вообще отдельная аттестация как на "уборщика служебных помещений с обязанностями дворника"?
Девочки, скиньте, пожалуйста (если кто-нибудь встречался с "расширением обязанностей") - трудовой договор и должностную инструкцию. Я хочу посмотреть - как это выглядит.
1. Уборщик служебных помещений должен быть ознакомлен с ДИ.
2. Если ему вменяются обязанности дворника, а этой должности нет в ШР, то ДИ дворника соответственно не должно быть. Отдельным приказом пишите: "О расширении обязанностей" в водной части: В связи с необходимостью обслуживания прилежащей территории офиса (уборка снега, мусора и т.д. и т.п.) ПРИКАЗЫВАЮ: Возложить обязанности на .... с оплатой такой-то на период такой-то... Контроль на того-то...Ознакомить...Ознакомлены и согласны! Все.
3. Вопрос на какой период, видимо это нужно будет делать периодически, допустим из месяца в месяц. А проще всего оформите ее на подсобного рабочего по договору ГПХ.
4. Про аттестацию не поняла, к чему проводить АРМ на них отдельно?
Wera
Статус неизвестенWera
werapisarewa@mail.ru
Россия, Новокузнецк
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#130[391617] 17 апреля 2013, 6:16
Девочки добрый день. Можно еще раз не скромный вопрос. По ТК техперсонал работает в режиме ненормированного рабочего дня. Конкретно речь у нас идет об уборщике, дворнике и сторожах, у них 40 часов в неделю, у нас 5тидневка с 08:30 до 17:00, они работают не в это время, в трудовом договоре мы указали с 08:30 до 17:00. Вопрос как правильно все таки в трудовом договоре указать режим работы конкретно для каждого, что бы не было потом проблем, а то у нас скоро проверка гос инспекцией, охото сделать правильно? *SCRATCH*
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#131[391623] 17 апреля 2013, 7:44
если вы указываете режим работы 5-дневка с 8,30 до 17,00 - это уже нормированный день получается :)
а если нужно ненормированный, то нужно указывать в ТД так:
1. Пункт 7 раздела N 1 "Основные положения" трудового договора изложить в следующей редакции:
"7. Работник исполняет трудовые обязанности в условиях ненормированного рабочего дня.".
РАботник определяет время для отдыха и питания в течение рабочего дня самостоятельно; выходные дни предоставляются на общих основаниях со всеми другими работниками организации.
2. Дополнить раздел N 4 трудового договора "Время отдыха" пунктом N 16 следующего содержания:
"4.16. За работу в условиях ненормированного рабочего дня Работнику предоставляется ежегодно дополнительный отпуск в размере четырех дней, в соответствии с Положением о ненормированном рабочем дне, утвержденным Приказом N 40 от 17.12.2009".

либо гибкий график работы, где вы приказом устанавливаете режим работы данного сотрудника, например разделения дня на части.
Читайте трудовой кодекс, там все-все написно.

сама работала в школе и тоже задавалась этим вопросом. У нас был ненормированный рабочий день, но из-за того, что уборщицйы за день не вырабатывали свои 8 часов, а значительно меньше, директор не хотела им авать доп. дни к отпуску. Поэжтому сделали просто гибкий график работы, утвердили приказом режим работы каждой уборщицы (4 часа с утра и 4 часа вечером), а в табеле ставили просто 8 часов.
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#132[391625] 17 апреля 2013, 7:50
Итак, условие о ненормированном рабочем дне конкретного сотрудника в трудовом договоре (или в дополнительном соглашении к нему) прописано (ст. 57 ТК РФ). Но без утвержденного перечня должностей одной этой записи недостаточно. Так же как и наличие перечня еще не означает, что занимающий одну из включенных в него должностей человек автоматически подпадает под этот режим.
Таким образом, чтобы не было претензий со стороны ревизоров, устанавливая режим ненормированного рабочего дня, нужно, чтобы эти два условия в отношении конкретного работника выполнялись одновременно.
Но и этого еще недостаточно.
Согласно ст. 100 ТК РФ все режимы рабочего времени, в том числе ненормированный день для отдельных категорий работников, должны быть расписаны, например, в правилах внутреннего трудового распорядка компании (ст. 8 ТК РФ).

Наша справка. "Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт организации, регламентирующий... порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, времени отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя" (ч. 4 ст. 189 ТК РФ).

Начало всех начал

Работник должен подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка и соблюдать их (ст. ст. 15, 21 ТК РФ). Это положение включено в содержание трудового договора, заключенного между работником и работодателем. Поэтому при приеме человека на работу (до подписания трудового договора) последний обязан ознакомить работника под роспись с этими правилами (ч. 3 ст. 68 ТК РФ). Часто их оформляют как приложение к коллективному договору. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Примечание. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). А все случаи работы сверх нормы - это уже особые режимы рабочего времени.

Поэтому в правилах внутреннего трудового распорядка можно, в частности, написать: "Продолжительность нормированного рабочего дня - восемь часов в день. Продолжительность рабочей недели - 40 часов. График работы - пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу, с выходными днями - субботой и воскресеньем. Начало работы в 9.00. Окончание работы в 18.00. В течение рабочего дня сотрудникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью один час (с 13.00 до 14.00), который не включается в рабочее время".
Все случаи работы сверх нормы - это уже особые режимы рабочего времени.
В частности, такие: "При установлении работнику ненормированного рабочего дня продолжительность работы может превышать восемь часов в день и 40 часов в неделю, окончание рабочего дня может быть позже 18.00, начало - ранее 9.00. Перерывы для отдыха и питания могут быть предоставлены в другое время и другой продолжительностью...".
Это и означает "за пределами установленного рабочего времени". Как именно может быть превышена норма, закон не определяет, но, по нашему мнению, переваливать за 56-часовую рабочую неделю все же не следует из гуманных соображений. И нужно помнить, что право на отдых установлено ст. 37 Конституции РФ.

Эпизодически, при необходимости...

Теперь разберемся с тем, что же следует понимать под терминами "эпизодически" и "при необходимости".
Сам по себе предусмотренный законом термин "эпизодически" говорит о том, что каждый день задерживать сотрудников на работе нельзя. Тем более что в формулировке ст. 101 Кодекса он напрямую связан с другим термином - "при необходимости". В данном случае подразумевается, что необходимость должна быть, во-первых, служебной и, во-вторых, существенной.
Каждый работающий человек понимает, что зараз переделать все дела невозможно. Поэтому если ничего аврального на фирме не происходит, то и причин не отпускать сотрудников домой у руководства нет.
Другое дело, если сотрудники, например, готовятся к налоговой проверке или выполняют срочный заказ. Но и в этом случае задерживать работника в офисе можно только для выполнения его непосредственных трудовых обязанностей, прописанных в трудовом договоре (ст. 60 ТК РФ). Но, к сожалению, очень во многих организациях терминология Трудового кодекса трактуется более чем вольно. И под срочной служебной необходимостью иногда понимается желание начальника назначить совещание на десять вечера. Такой подход в корне неверен. И еще. Если контролеры установят систематическое превышение временных рамок рабочего дня сотрудниками с ненормированным режимом не по их вине, они могут потребовать провести анализ установленных норм труда. После чего, безусловно, руководству придется снижать объем и содержание трудовых обязанностей каждого работника, изменять эти нормы.
А как факт такой переработки выявить? Не стоит забывать в том, что в соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет рабочего времени сотрудников (в том числе и людей с ненормированным днем). Трудовая инспекция по табелю учета рабочего времени легко выявит нарушения трудового законодательства.
Wera
Статус неизвестенWera
werapisarewa@mail.ru
Россия, Новокузнецк
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#133[391629] 17 апреля 2013, 8:20
Спасибо большое за помощь поняла будем так делать. У нас был директор, которому плевать было лучше прибавить чем убрать или наоборот, косяк нашла исправлять не хотела, щас другой хочет навести порядок и вникает в работу после той бардак остался. :)
vanga
Статус неизвестенvanga
makarovasa2@mail.ru
Россия, сургут
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#134[403285] 22 июня 2013, 12:53
девочки! вопрос такой! сотрудница вышла с декретного(в апреле) во время учебного года т.е. часов уже нет и ей дали пед-организатор нагрузка 18ч.
она сама на все согласилась! теперь учебный год закончился она пишет перевести учителем англ.яз. мы ее переводим получается нагрузка 18 ч. ее вызывает дир и говорит,что ее график работы на лето с 9до 17(она в отпуск не идет,хотя подскажите у нее ребенок 3 года,отпуск отгуляла перед декретом может она идти еще в отпуск?) и у нее 36-часовая трудовая неделя, я считаю это не правильно,но дир.сказал!
правомерно ли это,завуч говорит да это можно!если кто может ответьте,я еще мало работаю,в ТК сказано про 18ч. статью сейч не помню нет на руках ТК!
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#135[403299] 23 июня 2013, 12:34
vanga писал(а):
девочки! вопрос такой! сотрудница вышла с декретного(в апреле) во время учебного года т.е. часов уже нет и ей дали пед-организатор нагрузка 18ч.
она сама на все согласилась! теперь учебный год закончился она пишет перевести учителем англ.яз. мы ее переводим получается нагрузка 18 ч. ее вызывает дир и говорит,что ее график работы на лето с 9до 17(она в отпуск не идет,хотя подскажите у нее ребенок 3 года,отпуск отгуляла перед декретом может она идти еще в отпуск?) и у нее 36-часовая трудовая неделя, я считаю это не правильно,но дир.сказал!
правомерно ли это,завуч говорит да это можно!если кто может ответьте,я еще мало работаю,в ТК сказано про 18ч. статью сейч не помню нет на руках ТК!
Чтобы сказать, может она идти в отпуск или нет. нужно знать дату приема на работу, все периоды отпусков, в том числе по уходу. А чт касается нагрузки в каникулярное время, то об этом внятно говорится в Приказе Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений": "В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения, с сохранением заработной платы в установленном порядке".
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.