Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Прошу Вашей консультации

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 315

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#16[272189] 24 ноября 2011, 14:20
Сергей писал(а):
Мне руководитель HR сказала, что можно меня уволить за 3 дня без объяснения причины. Может мне стоит договор прочесть мой?
:-D договор вообще стоит читать перед подписыванием. Если руководитель HR имела в виду уволить как не прошедшего испытание, то кому как не ей знать, что суд восстановит 100%, так правильно прием на работу с испытанием и ПРОХОЖДЕНИЕ испытания - мало кто правильно оформляет. Должно быть выдано письменное задание на испытание, промежуточные оценки, вас естестнно с этим ознакамливать под роспись... Сомневаюсь, что у них это есть.
Или по сокращению с выплатами, либо по соглашению сторон - тоже с выплатами. На меньшее соглашаться считаю нецелесообразно!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выборг
Написал 245 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#17[272190] 24 ноября 2011, 14:20
у вас этого самого желания нет, так что пусть курит трубку!!
Удачи
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#18[272192] 24 ноября 2011, 14:25
Спасибо огромное! Столько ошибок!
Присылаю на проверку.
Я его сделал в виде PDF файла
Свиток: Резюме
Розит Сергей


E-mail rozit@inbox.ru
Тел. (моб.) +7(926)000-87-87
Дата рождения 18 Ноября 1984



Образование

2002-2008
Московский Государственный Университет Пищевых Производств ИДО/АСУ ТП, Инженер (программист)


Опыт работы

Сентябрь 2011 — по настоящее время

Оздоровительная корпорация МЕТА - Конгломерат "УралСиб"
Главный специалист управления МТО

Должностные обязанности:

- Управление административными и техническими службами холдинга (транспорт, недвижимость, ремонт-эксплуатация, снабжение, общественное питание и т.д.).
- Своевременное материально-техническое снабжение подразделений.
- Повседневное содержание объектов недвижимости.
- Формирование месячного/годового бюджета.
- Взаимодействие с региональными офисами.
- Работа с документацией.
- Проведение инвентаризации имущества компании.
- Ведение учета, распределения, ремонта ТМЦ .
- Контроль, учет и списание материальных ресурсов согласно утвержденным нормативам.
- Разработка нормативных документов по ключевым областям деятельности.
- Разработка и согласование план-графиков.
- Приобретение/аренда помещений для штатных подразделений.
- Подготовка и организация корпоративных мероприятий.
- Содержание автотранспорта в готовности к повседневной эксплуатации.










12.2009 — 11.2011
Кристи, ООО — Автомобили/запчасти/шины
Руководитель АХО

Должностные обязанности:

- Контроль за деятельностью АХО, секретариат, канцелярия, IT-отдел - поддержка работы сети 15 компьютеров.
- Ведение документации.
- Финансовое планирование в административно-хозяйственной деятельности.
- Организация переездов, обеспечение сотрудников офиса и руководящего состава канцелярией, офисной техникой.
- Взаимодействие с органами государственной власти.
- Контроль за работой систем жизнеобеспечения здания (отопление, вентиляция, кондиционирование, водопровод, освещение, электросеть и т.д.).
- Работа с подрядными организациями: ведение переговоров, заключение договоров, контроль платежей.
- Контроль за соблюдением дисциплины сотрудниками.


01.2009 — 11.2009
Монако-Синема/Ресторан Guy Savoy — Продукты питания
Офис-менеджер/Личный помощник

- Сопровождение деятельности руководителя:
планирование рабочего времени руководителя;
подготовка совещаний руководителя;
сопровождение в командировках;
- Ведение отчетности о деятельности компании для Председателя Правления и акционеров.
- Решение организационных вопросов.
- Ведение деловой корреспонденции.
- Исполнение обязанностей заместителя Председателя Правления.
- Выполнение функций системного администратора, поддержка работоспособности сети и 20 компьютеров.
- Контроль за соблюдением сроков исполнения поручений руководителя.
- Самостоятельное ведение подразделений и проектов в рамках строительства гастрономического ресторана:
закупка оборудования для кухни;
подключение автоматизированной, слаботочной системы;
подбор рабочего персонала, проведение первичного собеседования;
- Административная поддержка офиса.
- Контроль за деятельностью подрядчиков(строительство ресторана).









04.2008 — 01.2009
Raiffeisenbank
Специалист по информационной поддержке клиентов

- Консультирование клиентов по всему спектру продуктов банка.
- Решение проблем, возникающих при использовании пластиковых карт у физических лиц: в том числе осуществление процедуры возврата денег клиенту в затруднительных ситуациях.
- Обеспечение взаимодействия между банком и платежными системами Visa, Master Card и др.


Личностные качества:

- Большой опыт работы в административно-хозяйственной деятельности, в т.ч. опыт руководящей работы.
- Навыки работы с большим объемом информации, способности работать в режиме многозадачности.
- Лидерские качества и организаторские способности.
- ПК - продвинутый пользователь.
- Нацеленность на результат, целеустремлённость.
- Энергичность, способность к быстрому обучению, доброжелательность, коммуникабельность.
- Ответственность.
- Стрессоустойчивость.
- Желание работать и развиваться.
- Вредных привычек не имею.

Знание языков

Русский — родной
Английский — хорошо владею
Французский — базовые знания

Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#19[272195] 24 ноября 2011, 14:30
Сергей! Убейте дракона! Доведите все до совершенства!
Уровни владения иностранным языком

Составляя резюме, очень часто нужно указывать уровень владения иностранным языком. Этих уровней бывает несколько. В резюме пишут или «базовое» знание, или «владею в совершенстве», «владею бегло».

Конечно же, есть точная классификация уровней. Так вот существуют такие уровни: Beginner, Elementary, Pre-intermediate и т.д. Но не все знают расшифровку этих слов, поэтому давайте разберемся, что значит каждый уровень

Beginner — это начальный уровень. Если вы владеете языком на начальном уровне, вы сможете рассказать на иностранном о себе и общаться на повседневные темы.

Elementary — элементарный либо базовый уровень. Владея иностранным на таком уровне, вы сможете быстро читать текст на иностранном языке и правильно произносить слова. Кроме этого должно присутствовать знание основных грамматических конструкций.

Pre-intermediate — уровень иностранного языка, на котором человек быстро понимает смысл текста на слух.

Intermediate — на этом уровне человек набирает в экзамене TOEFL — 400-550 баллов. Он может грамотно общаться на различные бытовые темы, должен знать формы глаголов и иметь хороший словарный запас. Может вести деловые переговоры с иностранцами.

Upper-intermediate. В экзамене TOEFL — 550-600 баллов. Человек может дискутировать абсолютно на любые темы, может смотреть иностранные передачи и понимать их смысл. Это высокий уровень владения иностранным языком.

Advanced — самый высокий уровень иностранного языка. На таком уровне человек должен уметь говорить о чем угодно на иностранном языке, для него иностранный уже как родной язык.

А какой уровень владения иностранным языком у вас?
хороший - это не понятно.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[272206] 24 ноября 2011, 14:44
SHelen спасибо исправил!
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[272211] 24 ноября 2011, 15:02
Спасибо всем кто поддержал информацией! Я теперь вооружен!

А что с сопроводительным письмом? Подходящее?
Свиток: сопроводительное письмо
Здравствуйте!
Из интернет-ресурса www.hh.ruя узнал, что в Вашей компании открыта вакансия " Ведущий специалист по хозяйственному обспечению ". Внимательно ознакомившись с требованиями, решил предложить на Ваше рассмотрение свою кандидатуру.
Я окончил Московский Государственный Университет Пищевых Производств по специальности «Инженер-программист».
Работал:
- офис менеджером/личным помощником, в компании «МОНАКО-СИНЕМА» - ресторан Guy Savoy, в подразделении снабжения бизнеса;
- руководителем АХО в компании «КРИСТИ», которая занимается автобизнесом, в административном подразделении;
В настоящее время работаю в должности главного специалиста управления материально технического обеспечения и недвижимости в оздоровительной корпорации «МЕТА» - ФК Уралсиб.
За время трудовой деятельности мной были реализованы следующие успешные проекты:
- успешно проведенные переговоры с Guy Savoy о предоставлении франшизы в Париже.
- налажена с нуля поставка товаров из Сирии в Москву.

Заранее благодарю за то, что уделили время для прочтения моего резюме.
Надеюсь, что мой опыт и профессиональные навыки соответствуют вашим требованиям.
Буду признателен, если вы сообщите мне о своем решении в ближайшее время.
С уважением,
Розит Сергей
Телефон +7(926)000-8787
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#22[272213] 24 ноября 2011, 15:09
Сергей, по поводу сопроводиловки: открыта вакансия " Ведущий специалист по хозяйственному обспечению ". - не пропускайте буквы, проверьте еще раз по слогам прежде чем отправлять.
Если вы решили поговорить о достижениях за время труд.деятельности, то укажите еще хотя бы парочку, а то 2 как-то сиротливо выглядят. В целом все хорошо.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#23[272217] 24 ноября 2011, 15:17
МАРУСЯ писал(а):
Ведущий специалист по хозяйственному обспечению
- это кстати я просто скопировал и вставил. С сайта http://hh.ru/vacancy/5174623
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[272219] 24 ноября 2011, 15:18
МАРУСЯ писал(а):

Если вы решили поговорить о достижениях за время труд.деятельности, то укажите еще хотя бы парочку
Сложно придумать еще что-то ... достижения в проектах вроде бы небыло больше .....
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#25[272237] 24 ноября 2011, 18:09
Пока ехал домой, подумал:"Если сотрудника нельзя уволить просто так, а только за грубые нарушения, опоздания, пьянку и тд. то зачем сушествует испытательный срок 3 месяца? В чем разница на испытательном сроке сотрудник или уше его прошел?"
Проконсультируйте пожалуйста
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[272238] 24 ноября 2011, 18:27
И вот, что говорится в моём трудовом договоре: при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения испытательного срока расторгнуть договор, предупредив об этом в письменном виде не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для работника не выдержавшим испытание.

Как я понял из ТК РФ, в моем договоре были допущены ошибки:
1. На период испытательного срока работнику существенно занижается заработная плата, и это условие прямо оговаривается в трудовом договоре. (у меня ЗП одинаковая, как на период испытательного срока, так и после него)
2. У меня небыло испытательного листа, где должны быть прописаны задания.

И плюс это:
Решение работодателя должно быть мотивированным, содержать указание на низкий уровень профессионализма, или на неудовлетворительные для данной работы личностные характеристики сотрудника (например, недостаточно быстрая реакция при работе в экстремальных ситуациях), или на отсутствие должной трудовой дисциплины.
Все утверждения работодателя должны быть подтверждены соответствующими реальными доказательствами.
К числу таких доказательств можно отнести документальное оформление дисциплинарного проступка (объяснительная, акты, приказ о наложении взыскания), а также доказательства, подтверждающие ненадлежащее исполнение трудовой функции, в том числе невыполнение норм выработки и несоблюдение нормативов времени (письменное задание руководителя и отчет сотрудника о его выполнении, жалобы клиентов и коллег и т. п.)

Исходя из этого, я правильно понимаю, что уволить меня, как непрошедшего испытание будет почти не реально?
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#27[272239] 24 ноября 2011, 18:52
По поводу разницы в зарплате на период испытания - не обязательно, более того нарушение. Должностной оклад - он и в Африке оклад. В соответствии со штатным расписанием, а не прошел испытание или не прошел.
Сергей писал(а):
В чем разница на испытательном сроке сотрудник или уше его прошел?"
Проконсультируйте пожалуйста
Работник тоже может решить подходит ему работодатель или нет - и уволиться, предупредив за 3 дня, а не 14 дней.
Ну и работодатель, оформив и организовав адаптацию сотрудника, может принять решение подходит ему работник или нет.

Фраза в ТД у вас типовая, ничего нового и особенного в ней нет.
Сергей писал(а):

Исходя из этого, я правильно понимаю, что уволить меня, как непрошедшего испытание будет почти не реально?
Совершенно верно понимаете! Суд восстановит на раз-два!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Danila
Статус неизвестенDanila
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 272 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#28[272377] 25 ноября 2011, 10:06
Сейчас озвучил свою позицию отделу кадров, по поводу того, что нет испытательного листа, они сказали: "Мы сейчас сделаем испытательный лист и ты не пройдешь испытание"
что же за ....?
Они имеют право делать лист на середине испытательного срока?
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#29[272386] 25 ноября 2011, 10:16
просто ничего не подписывайте! С этим самым листом вас ознакомить должны...
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#30[272387] 25 ноября 2011, 10:16
Конечно нет. Если составят- возьмите с них что-то типа объяснительной, на основании чего испытательный лист был составлен в середине испытательного срока". Попросите у них заверенную копию положения об аттестации. Если будут просить вас подписать лист испытательный- откажитесь. Они должны составить акт об этом. В качестве объяснения- изложите всю ситуацию. В двух экземплярах- один им, другой себе с подписью специалиста отдела кадров, что принял!
На любые их действия надо запрашивать БУМАЖНЫЕ подтверждения. С подписями и печатью!
Что бы в случае нежелательного исхода вам было с чем идти в трудовую инспекцию.
И кстати, проконсультируйтесь в ТИ, они вроде предоставляют беспл. консультации
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.