Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

перевод сотрудника на другую должность...

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 236

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#196[306315] 26 апреля 2012, 11:45
Девчонки спасибо за помощь, в очередной раз вовремя оказанную.
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
Ольга
Статус неизвестенОльга
olen_max@mail.ru
Россия, Воронеж
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#197[327806] 7 августа 2012, 7:28
Здравствуйте!В нашей организации зам.директора по строительству не справляется со своими обязанностями.Директор предупредил его о снижении в должности,но работник никак не отреагировал и продолжает невыполнять свои обязанности,пользуясь служебным положением.Как можно обойти эту ситуацию?Можно ли по хорошему решить этот вопрос?Может провести аттестацию в организации?Т.к. сам работник не согласен писать заявление на понижение в должности.
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#198[327810] 7 августа 2012, 8:08
добрый день, Ольга! есть ли у зама должностная инструкция? зафиксированны ли документально недочеты в его работе (докладные, объяснительные, акты??). Если нет, то есть смысл как раз начать с ДИ.
А вы разговаривали с замом? как он объясняет данную ситуацию?В чем его вина вообще?
Ну а вообще,я считаю, чо всегда можно "договориться" с человеком, объяснить доступно, что его ждет в рамках компании, если он не согласится в предложенными условиями. Это не самый приятный способ, но... один из вариантов...
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#199[349921] 8 ноября 2012, 17:40
Девочки,у меня тут вопрос назрел по поводу перевода работника. Сейчас экономисты разрабатыают новое ШР. Деятельность нашего предприятия разделяется на два счета(оплата труда) - основной и прочая деятельность. Так вот мне нужно одного работника уведомить о том,что с 2013г. в штатке его должность будет та же,подразделение остается прежним,но меняется счет из которого производили расчет и получал з/плату этот работник,(у него был основной,а станет прочая деятельность).Как это сделать? Нужен ли приказ о переводе? Нужно ли уведомлять сотрудника за 2 месяца?
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#200[349952] 8 ноября 2012, 18:42
ALINA писал(а):
Девочки,у меня тут вопрос назрел по поводу перевода работника. Сейчас экономисты разрабатыают новое ШР. Деятельность нашего предприятия разделяется на два счета(оплата труда) - основной и прочая деятельность. Так вот мне нужно одного работника уведомить о том,что с 2013г. в штатке его должность будет та же,подразделение остается прежним,но меняется счет из которого производили расчет и получал з/плату этот работник,(у него был основной,а станет прочая деятельность).Как это сделать? Нужен ли приказ о переводе? Нужно ли уведомлять сотрудника за 2 месяца?
Это не перевод.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
ALINA писал(а):
счет из которого производили расчет и получал з/плату этот работник,(у него был основной,а станет прочая деятельность).
***Если у Вас в ТД при приеме на работу было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда есть 2 пути:
1. по соглашению сторон изменить это условие путем составления допсоглашения к ТД (тогда предупреждать за 2 месяца не нужно).
2. если работник не захочет полюбовно поменять это условие, тогда нужно составить Приказ, в котором Вы укажете причины, послужившие этим изменениям (статья 74), извещаете работника об этих изменениях за 2 месяца, далее если работник соглашается, составляете допсоглашение к ТД, и он продолжает работать, если не согласен - предлагаете вакантные должности, если он не согласен на перевод, увольняете по статье 77п7.
*** Если у Вас в ТД при приеме на работу не было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда ничего менять не нужно.
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#201[349956] 8 ноября 2012, 18:59
Анютка,спасибо за подробный ответ. Дело в том,что сотрудника это скорее всего не обрадует... Завтра посмотрю,что написано в трудовом договоре.
@}-\\--
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#202[349960] 8 ноября 2012, 19:02
Анютка писал(а):
ALINA писал(а):
счет из которого производили расчет и получал з/плату этот работник,(у него был основной,а станет прочая деятельность).
***Если у Вас в ТД при приеме на работу было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда есть 2 пути:
1. по соглашению сторон изменить это условие путем составления допсоглашения к ТД (тогда предупреждать за 2 месяца не нужно).
2. если работник не захочет полюбовно поменять это условие, тогда нужно составить Приказ, в котором Вы укажете причины, послужившие этим изменениям (статья 74), извещаете работника об этих изменениях за 2 месяца, далее если работник соглашается, составляете допсоглашение к ТД, и он продолжает работать, если не согласен - предлагаете вакантные должности, если он не согласен на перевод, увольняете по статье 77п7.
*** Если у Вас в ТД при приеме на работу не было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда ничего менять не нужно.
Работнику до звезды, с какого счета платится ему заработная плата. Размер ЗП не изменился? Не изменился. Счет, с которого платится ЗП не является вообще условием ТД, такое понятие вообще в ТК отсутствует.


ALINA, забудьте и спите спокойно)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#203[349961] 8 ноября 2012, 19:04
ALINA писал(а):
Анютка,спасибо за подробный ответ. Дело в том,что сотрудника это скорее всего не обрадует... Завтра посмотрю,что написано в трудовом договоре.
@}-\\--
Скажите, а разница существенная в оплате с основной деятельности и с прочей деятельности? Просто я не знаю о чем речь. Ведь если работнику установлен оклад 50000 + выслуга 15% + вредность 15%, то какая разница с какого счета ему будет выплачена его з/п? Ведь не выплатить-то суммы, указанные в ТД, в любом случае Вы не имеете права. Или как раз есть в чем-то разница?
Объясните подробнее, если не затруднит.
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#204[349974] 8 ноября 2012, 19:30
Разницы ни в окладе,не в премии не будет. Просто с основного счета фонд оплаты труда заложен в бюджете организации,а с прочей деятельности то,что они сами заработают. Но если на основном счете бывает эконоия по з/плате,а за счет нее какие то дополнительные выплаты,то прочая деятельность в натяг себе на з/плату и ежемесячную премию зарабатывает. Поэтому разницане особо существенная,но всё же мало ли,что потом работнику не понравится.
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#205[349976] 8 ноября 2012, 19:34
nataldream писал(а):
Анютка писал(а):
ALINA писал(а):
счет из которого производили расчет и получал з/плату этот работник,(у него был основной,а станет прочая деятельность).
***Если у Вас в ТД при приеме на работу было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда есть 2 пути:
1. по соглашению сторон изменить это условие путем составления допсоглашения к ТД (тогда предупреждать за 2 месяца не нужно).
2. если работник не захочет полюбовно поменять это условие, тогда нужно составить Приказ, в котором Вы укажете причины, послужившие этим изменениям (статья 74), извещаете работника об этих изменениях за 2 месяца, далее если работник соглашается, составляете допсоглашение к ТД, и он продолжает работать, если не согласен - предлагаете вакантные должности, если он не согласен на перевод, увольняете по статье 77п7.
*** Если у Вас в ТД при приеме на работу не было указано, что у работника оплата труда по основному счету, тогда ничего менять не нужно.
Работнику до звезды, с какого счета платится ему заработная плата. Размер ЗП не изменился? Не изменился. Счет, с которого платится ЗП не является вообще условием ТД, такое понятие вообще в ТК отсутствует.


ALINA, забудьте и спите спокойно)
Наташа,мне бы особо напрягаться и не хотелось,но экономисты сегодня подошли с умным видом и сказали,что нужно подумать как уведомить сотрудника о таких изменениях. Но Вы правы,ни должность,ни подразделение, ни оклад не меняются,так зачем париться. Спасибо за помощь!
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#206[349979] 8 ноября 2012, 19:38
Премия также не зависит от счета, а выплачивается на основании Положения. Так что экономисты идут лесом)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#207[349982] 8 ноября 2012, 19:41
ALINA писал(а):
Разницы ни в окладе,не в премии не будет. Просто с основного счета фонд оплаты труда заложен в бюджете организации,а с прочей деятельности то,что они сами заработают. Но если на основном счете бывает эконоия по з/плате,а за счет нее какие то дополнительные выплаты,то прочая деятельность в натяг себе на з/плату и ежемесячную премию зарабатывает. Поэтому разницане особо существенная,но всё же мало ли,что потом работнику не понравится.
Эти показатели - это уже бухучет, и он вообще работника не касается. У Вас это в ТД не оговорено, поэтому, это не существенные условия ТД, которые в одностороннем порядке поменять нельзя.
В этом году мы тоже перешли на субсидии, раньше был другой учет. Никого мы не предупреждали из работников, это не нужно. Это уже, повторюсь, бухучет и работника он ни коим образом не касается.
Если бы у Вас менялся оклад, премия, должность или структурное подразделение - тут, да, вопросов нет - нужно согласие обеих сторон (работника и работодателя), потому что это существенные условия ТД и в одностороннем порядке их менять нельзя.
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#208[349987] 8 ноября 2012, 19:53
nataldream писал(а):
Премия также не зависит от счета, а выплачивается на основании Положения. Так что экономисты идут лесом)
:) *YES*
Классно подмечено!
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#209[349996] 8 ноября 2012, 20:15
ALINA писал(а):
nataldream писал(а):
Премия также не зависит от счета, а выплачивается на основании Положения. Так что экономисты идут лесом)
:) *YES*
Классно подмечено!
Уточняю: лесом идут не все экономисты, а только Ваши конкретные :-D
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#210[350963] 12 ноября 2012, 10:45
Казалось, что уж про перевод всё ясно и понятно...Ан нет((((
Надо будет оформить работника с одной должности на другую.
Но есть проблемы...
1. Должности этой в ШР нет. Ну ту придется Приказ и Шр новое. Добавлю должность. Придумаю ДИ.
2. Все таки перевод или перемещение.
Вернее не так. Вроде получается -перемещение-потому что переводится с одной должности и одного структурного подразделения на др. должность в другое стр. подразделение. НО! В прошлогодних ТД пред. кадровик НЕ УКАЗЫВАЛА структурное подразделение вообще.
Хотя писала в Приказе о приеме на работу ( в УФ ) и в Т-2 на какой участок или отдел .
Я приняла решение ПИСАТЬ отделы, участки и подразделения. И со времени своей работы в ТД, Приказах и Т-2 и проч. пишу "Принят на участок такой то" и др.
Так вот получается , что в ТД этого работника не указано структурное подразделение.
Но ведь надо. А если не было указано-тогда это надо делать перемещение, а не перевод?
Но я при записи в его ТрКн хочу написать его НОВОЕ подразделение/отдел. Что бы было правильно!

Что придумать, подскажите?
Я придумала только вариант -при составлении ДС о переводе изменить и пункт о "принимает на работу на должность 2222 в отдел 1111". Хотя в самом ТД нет указания отдела, где он работал до этого.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.