Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Штатное расписание, когда изменений очень много и часто

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 177

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#121[337305] 25 сентября 2012, 14:54
ну! так а я ведь приказ издаю не об изменениях, а об отмене старого и вводе нового...
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#122[337306] 25 сентября 2012, 14:55
предыдущее считать утратившим силу - то есть все, что в нем было уже недействительно. И утвердить новое ШР. Это ведь не приказ об изменениях...
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#123[337307] 25 сентября 2012, 14:57
если бы я хотела вносить все эти изменения, пусть их даже миллион, я бы издала приказ о внесении изменений в ШР и каждым пунктом отдельно все обозначила, что конкретно я изменила. А я ведь напрочь отменяю предыдущее и утверждаю новое
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#124[337308] 25 сентября 2012, 14:57
515 писал(а):
предыдущее считать утратившим силу - то есть все, что в нем было уже недействительно. И утвердить новое ШР. Это ведь не приказ об изменениях...
Вот именно, что должен быть приказ об изменении, а не об отмене.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#125[337310] 25 сентября 2012, 15:01
почему? а если у меня штат в 999 единиц, и вдруг мы решили абсолютно каждую должность переименовать, поменять оклад и т.д., надо издавать приказ о внесении изменений? а ведь в приказе об изменениях все изменения нужно учитывать. так что ж получится? книга-приказ об изменениях в ШР объемом на 1 000 листов? %) для этого и издается приказ об утверждении НОВОГО ШР...
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#126[337312] 25 сентября 2012, 15:03
515 писал(а):
ну! так а я ведь приказ издаю не об изменениях, а об отмене старого и вводе нового...
Вы не можете отменить старое ШР. Это означает полное сокращение штатных единиц. И все должности вносить нет смысла, вносите в приказ об изменении только те должности, которые подвергаются изменению. Вы же не все 580 единиц изменяете? А если все, то тогда и прописывайте...ШР-не тот документ, который отменяется. Он подлежит только изменению и ежегодно утверждается.
Диана
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#127[337313] 25 сентября 2012, 15:05
515 писал(а):
почему? а если у меня штат в 999 единиц, и вдруг мы решили абсолютно каждую должность переименовать, поменять оклад и т.д., надо издавать приказ о внесении изменений? а ведь в приказе об изменениях все изменения нужно учитывать. так что ж получится? книга-приказ об изменениях в ШР объемом на 1 000 листов? %) для этого и издается приказ об утверждении НОВОГО ШР...
Если решили каждую должность переименовать, то должны, как минимум, уведомить об этом работников со ссылкой на приказ, в котором эти изменения поименованы, с обоснованием переименования должностей, т.к. наименование должности - это обязательное условие ТД, и просто так, без согласия работника изменить её наименование работодатель не вправе.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#128[337314] 25 сентября 2012, 15:05
515 писал(а):
почему? а если у меня штат в 999 единиц, и вдруг мы решили абсолютно каждую должность переименовать, поменять оклад и т.д., надо издавать приказ о внесении изменений? а ведь в приказе об изменениях все изменения нужно учитывать. так что ж получится? книга-приказ об изменениях в ШР объемом на 1 000 листов? %) для этого и издается приказ об утверждении НОВОГО ШР...
Новое ШР утверждается раз в год. Далее-лишь изменения.
Диана
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#129[337315] 25 сентября 2012, 15:06
Диана писал(а):

Новое ШР утверждается раз в год. Далее-лишь изменения.
Можно ссылку на документ, подтверждающий Ваши слова?
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#130[337321] 25 сентября 2012, 15:18
во-первых, мы не утверждаем штатное каждый год, а затрагиваем только по надобности, и это не является нарушением. Т.е. если нет необходимости, то мое штатное может и 10 и 110 лет действовать без утверждений в каждом году. А во-вторых, работников я не затрагиваю. уже пять раз сказала. У них только поменяются оклады у некоторых, на это у меня есть доп соглашения и ознакомление работников. У меня произошел сбой в 1С и я никак не могу внести изменения, я их не знаю. Точнее их очень много, что невозможно восстановить старое ШР, оно у меня только на бумажном носителе. Но я точно знаю, что можно утверждать новое ШР! Возможно и без отмены предыдущего, но новое точно можно утверждать без пояснений. Это не изменения, а НОВОЕ. а мне просто нужен текст примерный этого приказа. вот *WALL*
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#131[337326] 25 сентября 2012, 16:11
515 писал(а):
во-первых, мы не утверждаем штатное каждый год, а затрагиваем только по надобности, и это не является нарушением. Т.е. если нет необходимости, то мое штатное может и 10 и 110 лет действовать без утверждений в каждом году. А во-вторых, работников я не затрагиваю. уже пять раз сказала. У них только поменяются оклады у некоторых, на это у меня есть доп соглашения и ознакомление работников. У меня произошел сбой в 1С и я никак не могу внести изменения, я их не знаю. Точнее их очень много, что невозможно восстановить старое ШР, оно у меня только на бумажном носителе. Но я точно знаю, что можно утверждать новое ШР! Возможно и без отмены предыдущего, но новое точно можно утверждать без пояснений. Это не изменения, а НОВОЕ. а мне просто нужен текст примерный этого приказа. вот *WALL*
Приказ об утверждении нового ШР: "В связи ..... ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить ШР №№ от хх.хх.хххх.
2. Ввести ШР №№ от в действие УУ.УУ.УУУУг.
3. ШР № от .... признать утратившим силу." Конечно можно и "расширить" - добавить еще какие-то пункты, Вам необходимые.
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#132[337330] 25 сентября 2012, 16:28
натали писал(а):
515 писал(а):
во-первых, мы не утверждаем штатное каждый год, а затрагиваем только по надобности, и это не является нарушением. Т.е. если нет необходимости, то мое штатное может и 10 и 110 лет действовать без утверждений в каждом году. А во-вторых, работников я не затрагиваю. уже пять раз сказала. У них только поменяются оклады у некоторых, на это у меня есть доп соглашения и ознакомление работников. У меня произошел сбой в 1С и я никак не могу внести изменения, я их не знаю. Точнее их очень много, что невозможно восстановить старое ШР, оно у меня только на бумажном носителе. Но я точно знаю, что можно утверждать новое ШР! Возможно и без отмены предыдущего, но новое точно можно утверждать без пояснений. Это не изменения, а НОВОЕ. а мне просто нужен текст примерный этого приказа. вот *WALL*
Приказ об утверждении нового ШР: "В связи ..... ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить ШР №№ от хх.хх.хххх.
2. Ввести ШР №№ от в действие УУ.УУ.УУУУг.
3. ШР № от .... признать утратившим силу." Конечно можно и "расширить" - добавить еще какие-то пункты, Вам необходимые.
ну вот... в этом приказе ведь не надо перечислять все то, что я изменила в штатном?
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#133[337331] 25 сентября 2012, 16:29
Российская федерация
Общество с ограниченной ответственностью
«МСК-Юг»


ПРИКАЗ
«01» августа 2012 г. № ______

«Об утверждении штатного расписания»


В связи с производственной необходимостью

Приказываю:
1. Штатное расписание № 3 от «01» июня 2012 года считать утратившим силу.
2. Утвердить Штатное расписание ООО «МСК-Юг» № 4 составом в количестве 88 единиц.
3. Установить, что штатное расписание № 4 вступает в силу с «01» августа 2012 г.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Приложение: Штатное расписание № 4 от 01.08.2012 г. на 3-х листах.



Директор ____________


вот? только поменять местами пункты, если это необходимо?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#134[337334] 25 сентября 2012, 16:33
Думаю, что можно ничего не менять.
Юлианка 515
Статус неизвестенЮлианка 515
hft5@yandex.ru
Россия, Пятигорск
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#135[337338] 25 сентября 2012, 16:56
Диана пишет, что отмена предыдущего ШР-это сразу сокращение всего штата, независимо ни от чего. Вот как бы лучше сделать, чтобы не было в дальнейшем выявлено нарушений??? все же изменить штат, но приказ будет листов на 7, или все же ввести новое???

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.