Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Увольнение по соглашению сторон

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7302 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 386 −
#16[232760] 16 июня 2011, 18:13
Оксана, Я в ТК пишу так: "Уволен по собственному желанию, статья 77, часть первая, пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации". Более того, я и в приказе точно так же пишу.
Оксана писал(а):
давайте так спрошу: если я буду в тк писать без ЧАСТЕЙ, неважно увольнение по собтсвенному желанию или по соглашению - это будет грубой ошибкой?
Ответьте просто да или нет и я успокоюсь и буду писать ЧАСТИ или не буду.
Я считаю, что это будет ошибкой, возможно не грубой, т.к. как я уже писала выше, делая запись в ТК об увольнение , следует руководствоваться статьей 84 ТК РФ, а именно в следующей последовательности: статью, часть статьи, пункт статьи без сокращений
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#17[232766] 16 июня 2011, 19:41
Оксана писал(а):

но кто-нибудь может написать, что он (а) сам (а)лично так то пишет..я вот что хочу тут прочитать.
Пишу: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника (собственное желание) пункт 3 части первой статьи 77 Трудовго Кодекса Российской Федерации.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#18[232775] 16 июня 2011, 21:51
ТАТЬЯНА писал(а):
именно в следующей последовательности: статью, часть статьи, пункт статьи без сокращений
не согласна,т.к. правильно в обратной последовательности
SHelen писал(а):
пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.
да, именно так
ЛАНА
Статус неизвестенЛАНА
koshka2880@mail.ru
Российская Федерация
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#19[232781] 17 июня 2011, 7:16
"Уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Я так пишу.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[232830] 17 июня 2011, 9:03
*DANCE* Спасибо, дорогие форумчане. Очень помогли.
Лучшая косметика для женщины - это водка, влитая в мужчину.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#21[232837] 17 июня 2011, 9:12
Оксана! Еще раз повторяю: прочитайте мое сообщение под #6 - там всё написано!
Надо писать с частью и обязательно! А то, что оба постановления от 2003 года - это не значит, что они не актуальны. Раз их никто не отменял, то они будут действовать, пока не появятся новые нормативные акты. У нас до сих пор действуют постановления СовМина и ВЦСПС чуть ли не с 30-х годов. И никто их пока не отменял. А тут 2003 года - да это свежак вааще!
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[232844] 17 июня 2011, 9:16
Послушайте, Михаил Юрьевич!!!! давайте поспокойнее, без эмоций так сказать. я здесь не на экзамене, а мнения спрашиваю кто и как делает. Вы лично сами не написали как пишете в тк (если конечно имеете к этому отношение), а только и делате , что "Еще раз повторяю". я прочла и прочла внимательно!!!!!!!!!
Лучшая косметика для женщины - это водка, влитая в мужчину.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[232845] 17 июня 2011, 9:18
Михаил Юрьич писал(а):
А то, что оба постановления от 2003 года - это не значит, что они не актуальны. Раз их никто не отменял, то они будут действовать, пока не появятся новые нормативные акты.
Вот в этом то и проблема...то с частью, то без части!!!
Лучшая косметика для женщины - это водка, влитая в мужчину.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[232850] 17 июня 2011, 9:24
Где же проблема? Ведь четко написано, без двоякого толкования:
постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225:
Статья 15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#25[232853] 17 июня 2011, 9:26
Оксана, я лично не пишу "части" - потому что не вижу в этой статье "частей", есть "пункты" и на мой взгляд этого достаточно - пока никаких претензий по этому поводу никто не высказывал! :-[
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#26[232858] 17 июня 2011, 9:30
Натали, а вот для таких как Вы и издаются постановления Правительства РФ. Тут не к здравому смыслу надо прислушиваться, а исполнять то, что предписано. Я например тоже до сих пор молча фигею от того, что неправильная или неточная запись в ТК может быть расценена ГИТом, как нарушение трудового законодательства. Так что хошь-не хошь, а часть первую писать надо.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[232861] 17 июня 2011, 9:32
Михаил Юрьич писал(а):
Где же проблема? Ведь четко написано, без двоякого толкования:
постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225:
Статья 15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.
Хорошо!!! А Вы Трудовой кодекс открывали? Где там части? Гдеееее? Может я такая одна и не вижу их??? Там только пункты и все! И вот поэтому я и начала всех спрашивать про личную практику - кто как пишет.
Лучшая косметика для женщины - это водка, влитая в мужчину.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#28[232867] 17 июня 2011, 9:35
Михаил, цитата из инструкции по заполнению ТК "Приложение N 1к постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 года N 69" : "5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Или это постановление уже утратило силу?
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[232868] 17 июня 2011, 9:35
натали писал(а):
Оксана, я лично не пишу "части" - потому что не вижу в этой статье "частей", есть "пункты" и на мой взгляд этого достаточно - пока никаких претензий по этому поводу никто не высказывал! :-[
Как я Вас понимаю!!! Но начальница моя пишет с частями, а мне соответственно некуда деваться
Лучшая косметика для женщины - это водка, влитая в мужчину.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#30[232873] 17 июня 2011, 9:46
Оксана писал(а):
А Вы Трудовой кодекс открывали? Где там части? Гдеееее? Может я такая одна и не вижу их??? Там только пункты и все! И вот поэтому я и начала всех спрашивать про личную практику - кто как пишет.
Оксана! Пишу повторно: Все статьи ТК, которые без частей, подразумевается, что все эти статьи части первой. Потому что если в последствии в такие статьи будут вносится дополнения, то они уже могут стать частью второй указанной статьи. Это во-первых. А во-вторых, ТК Вы обязаны заполнять по инструкции, утвержденной постановлением Правительства РФ № 225. А ТК не является практическим руководством для заполнения ТК. В данном случае кодекс - это в общем, а инструкция по заполнению ТК - конктретно!

Натали! Это постановление № 69 не утратило силу. НО! Если взять оба эти постановления - то 225 - это постановление Правительства РФ, а № 69 - какого-то там МинТруда, которого сейчас уже нет и в помине! Если мы имеем два нормативных акта однотипных по смыслу и содержанию, то руководствоваться надо актом, который по статусу выше. Что есть МинТруда и что есть Правительство РФ? Вот такой коленкор.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.