Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Продление полномочий генерального директора.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 100

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#46[455821] 6 апреля 2015, 15:11
у нас в приказе о назначении ген дира, а ниже абзац о возлложение обязанностей главбуха. На сколько это принципиально не знаю, но например в банках или в налоговых часто требуют приказ о главбухе.
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#47[455822] 6 апреля 2015, 15:16
Огромнейшее спасибо *THANSK*
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[455831] 6 апреля 2015, 16:36
Тема очень актуальна для меня.. Подскажите от чего мне отталкиваться при обосновании ген. диру, что правильно уволить и принять? У нас ТД с ген. диром был на 5 лет и срок истек пару месяцев назад, в уставе ничего нет по поводу пролонгации. Я так поняла, что и собрания учредителей еще не было =-O
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#49[455832] 6 апреля 2015, 16:55
Анна писал(а):
Тема очень актуальна для меня.. Подскажите от чего мне отталкиваться при обосновании ген. диру, что правильно уволить и принять? У нас ТД с ген. диром был на 5 лет и срок истек пару месяцев назад, в уставе ничего нет по поводу пролонгации. Я так поняла, что и собрания учредителей еще не было =-O
Я уже неделю этим вопросом занимаюсь...Перечитала стооолько! Вариантов разных уйма. Но я скорее всего всё же последую вот этому:
Свиток: свиток
Если организация собирается продлить трудовые отношения с сотрудником на определенный срок, сделать это можно только через увольнение и прием на работу по новому срочному договору.

Это связано с тем, что срочный трудовой договор заключается на определенный срок, но не более пяти лет. При этом, возможности и порядка продления срочного трудового договора Трудовым кодексом РФ не предусмотрено.

Таким образом, по истечении срока трудового договора, генерального директора необходимо уволить в общем порядке (пункт 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации). То есть, необходимо оформить приказ об увольнении по унифицированной форме № Т-8, или по самостоятельно разработанной форме, затем внесите запись об увольнении в трудовую книжку сотрудника.

Далее, Вам необходимо провести всю процедуру приема сотрудника на должность генерального директора в общем порядке. То есть на основании принятого решения собрания акционеров организации, необходимо заключить с генеральным директором новый срочный трудовой договор.

Также отметим, что составлять дополнительное соглашение к срочному трудовому договору об изменении срока его действия в данном случае не правомерно.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#50[455834] 6 апреля 2015, 17:23
Анна писал(а):
Тема очень актуальна для меня.. Подскажите от чего мне отталкиваться при обосновании ген. диру, что правильно уволить и принять? У нас ТД с ген. диром был на 5 лет и срок истек пару месяцев назад, в уставе ничего нет по поводу пролонгации. Я так поняла, что и собрания учредителей еще не было =-O
Договор стал бессрочным
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[455835] 6 апреля 2015, 17:42
Елена писал(а):
Анна писал(а):
Тема очень актуальна для меня.. Подскажите от чего мне отталкиваться при обосновании ген. диру, что правильно уволить и принять? У нас ТД с ген. диром был на 5 лет и срок истек пару месяцев назад, в уставе ничего нет по поводу пролонгации. Я так поняла, что и собрания учредителей еще не было =-O
Я уже неделю этим вопросом занимаюсь...Перечитала стооолько! Вариантов разных уйма. Но я скорее всего всё же последую вот этому:
Свиток: свиток
Если организация собирается продлить трудовые отношения с сотрудником на определенный срок, сделать это можно только через увольнение и прием на работу по новому срочному договору.

Это связано с тем, что срочный трудовой договор заключается на определенный срок, но не более пяти лет. При этом, возможности и порядка продления срочного трудового договора Трудовым кодексом РФ не предусмотрено.

Таким образом, по истечении срока трудового договора, генерального директора необходимо уволить в общем порядке (пункт 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации). То есть, необходимо оформить приказ об увольнении по унифицированной форме № Т-8, или по самостоятельно разработанной форме, затем внесите запись об увольнении в трудовую книжку сотрудника.

Далее, Вам необходимо провести всю процедуру приема сотрудника на должность генерального директора в общем порядке. То есть на основании принятого решения собрания акционеров организации, необходимо заключить с генеральным директором новый срочный трудовой договор.

Также отметим, что составлять дополнительное соглашение к срочному трудовому договору об изменении срока его действия в данном случае не правомерно.
Спасибо! Думаю этого ответа будет достаточно, а если нет, то пусть юристы найдут лучше. :-D
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[455836] 6 апреля 2015, 17:44
ТAТЬЯНА писал(а):
Анна писал(а):
Тема очень актуальна для меня.. Подскажите от чего мне отталкиваться при обосновании ген. диру, что правильно уволить и принять? У нас ТД с ген. диром был на 5 лет и срок истек пару месяцев назад, в уставе ничего нет по поводу пролонгации. Я так поняла, что и собрания учредителей еще не было =-O
Договор стал бессрочным
Так вот именно что в Уставе и в самом ТД нет такого утверждения, что договор становится бессрочным. :'( Или этот пункт не обязательно прописывать, а он подразумевается сам собой? *DONT_KNOW*
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#53[455839] 6 апреля 2015, 19:10
если работодатель не оформит увольнение генерального директора общества, а тот продолжит работу после истечения срока трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утратит силу и трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок ( ч. 4 ст. 58 ТК РФ).
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[455866] 7 апреля 2015, 11:05
ТAТЬЯНА писал(а):
если работодатель не оформит увольнение генерального директора общества, а тот продолжит работу после истечения срока трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утратит силу и трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок ( ч. 4 ст. 58 ТК РФ).
Спасибо большое! Вы мне помогли разобраться.. +1 к репутации жалко не могу поставить :-( какой то глюк.. у меня одной так?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#55[455871] 7 апреля 2015, 11:24
Цитата:
какой то глюк.. у меня одной так?
У меня тоже
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#56[455893] 8 апреля 2015, 5:00
Зато я могу. *MANICURE*
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#57[455894] 8 апреля 2015, 5:53
Necta, ;D . Поставьте еще Nimphelos от меня . Теперь будем работать через американских друзей ;-) .
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#58[455895] 8 апреля 2015, 6:58
Цитата:
Поставьте еще Nimphelos от меня .
И я даже знаю, где.))

А мы уже на вы? *CRAZY*
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#59[455897] 8 апреля 2015, 8:22
В теме "Трудовой договор". Нееее, мы на ты :)
nadya1
Статус неизвестенnadya1
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 759 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[455914] 8 апреля 2015, 11:37
ИТОГ Какой девочки: у нас директор срок ТД истекает 29.07.2015г. (на 5 лет был заключен) Что витоге увольнять и принять занова? читала читала тему и не поняла столько путаницы.!
у нас в прошлом году 2014 у ГЕНЫ истек срок ТД 24.06.14г. кот. был заключен на 5 лет Причем ГЕНА наш ед. учредитель. в Уставе прописано срок 5 лет. Далее мучалась мучалась с этим вопросом читала читал инфу и Гена и наши Юристы все хором скали за несколько дней до окончания срока Тд сдлелать Решение о продление ПРиказ и ДС к ТД о продлении ТД.еще сроком на 5 лет. Правильно ли было это сделано все ? до окончания самой даты Тд 24.06.14г.
А сейчас в нашей другой фирме есть директор у которок пятилетний ТД истекает 29.087.2015. мне то как с ним делать доки. он дальше буде работать ( но он не учредитель естественно просто наемный дир. по уставу на срок 5л. принят был)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.