Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Прием иностранного работника

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 169

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#151[458410] 26 мая 2015, 13:17
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#152[458413] 26 мая 2015, 13:36
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#153[458420] 26 мая 2015, 14:04
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
нет, паспорт тот же... это 100% я вообще не пойму, зачем ее на границу отправили! ну я правильно понимаю? что я уведомляю ФМС о расторжении того договора и заключаю новый?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#154[458435] 26 мая 2015, 14:50
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
нет, паспорт тот же... это 100% я вообще не пойму, зачем ее на границу отправили! ну я правильно понимаю? что я уведомляю ФМС о расторжении того договора и заключаю новый?
Да, я бы так сделала. Может юристы не согласятся с таким решением, но так спать спокойнее)))
Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#155[458439] 26 мая 2015, 16:06
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
нет, паспорт тот же... это 100% я вообще не пойму, зачем ее на границу отправили! ну я правильно понимаю? что я уведомляю ФМС о расторжении того договора и заключаю новый?
Да, я бы так сделала. Может юристы не согласятся с таким решением, но так спать спокойнее)))
а как думаете и уведомить о расторжении и о принятии ? все сразу я хочу делать.... или только уведомляю, что принимаю по новому патенту? (тот же типа аннулирован?)
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#156[458441] 26 мая 2015, 16:20
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
нет, паспорт тот же... это 100% я вообще не пойму, зачем ее на границу отправили! ну я правильно понимаю? что я уведомляю ФМС о расторжении того договора и заключаю новый?
Да, я бы так сделала. Может юристы не согласятся с таким решением, но так спать спокойнее)))
а как думаете и уведомить о расторжении и о принятии ? все сразу я хочу делать.... или только уведомляю, что принимаю по новому патенту? (тот же типа аннулирован?)
Об увольнении тоже уведомите!
Если скажут, что такого документа нет у них в базе(т.к. есть подозрение, что может ИГ фальшивку сделала первый раз), то просто не поставят отметку.
Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#157[458442] 26 мая 2015, 16:23
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Екатерина писал(а):
Лена писал(а):
Кто сталкивался с такой ситуацией? приняли ИГ (Таджикистан), заключили ТД, уведомили ФМС - (атент действительный, оплата имеется), НО! приходит этот ИГ через месяц с новым патентом ( якобы придрались в ФМС и отправили ее на границу, следовательно она приехала и получила новый патент) .... а как быть мне? у меня с ее документами все ок.... ФМС я не уведомляла, что она уезжала... а теперь по факту я должна, наверное, перезаключить с ней договор? и опять уведомить фмс? как быть ? *HELP*
Вечный нестандарт с этими ИГ *BOMB* Я бы перезаключила, т.к. темная история с этим патентом, чтобы он не мелькал в документах вообще. А паспорт она не поменяла, а то может у нее депортация по документам(у нас такие были, кто-то паспорт меняет, кто-то аж ФИО)?
нет, паспорт тот же... это 100% я вообще не пойму, зачем ее на границу отправили! ну я правильно понимаю? что я уведомляю ФМС о расторжении того договора и заключаю новый?
Да, я бы так сделала. Может юристы не согласятся с таким решением, но так спать спокойнее)))
а как думаете и уведомить о расторжении и о принятии ? все сразу я хочу делать.... или только уведомляю, что принимаю по новому патенту? (тот же типа аннулирован?)
Об увольнении тоже уведомите!
Если скажут, что такого документа нет у них в базе(т.к. есть подозрение, что может ИГ фальшивку сделала первый раз), то просто не поставят отметку.
:-*
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#158[459609] 20 июня 2015, 7:06
Цитата:
Статья 224 пункт 3 НК РФ. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
ст 227.1 В порядке, установленном настоящей статьей, исчисляется сумма и уплачивается налог на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее в настоящей статье - патент), следующими категориями иностранных граждан, осуществляющих такую деятельность:
1) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
2) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, а также у занимающихся частной практикой нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#159[459610] 20 июня 2015, 7:15
ПРОТОКОЛ О ПРИСОЕДИНЕНИИ КЫРГЫЗСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ К ДОГОВОРУ О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА(Москва, 8 мая 2015 года)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179477/#p16

документ до сих пор не подписан!!!
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#160[460434] 7 июля 2015, 15:46
Девочка, как мы принимаем у кого временное убежище? знаю точно , что фмс уведомляем, а порядок такой же приема как и граждан РФ?
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#161[460444] 7 июля 2015, 16:11
Лена писал(а):
Девочка, как мы принимаем у кого временное убежище? знаю точно , что фмс уведомляем, а порядок такой же приема как и граждан РФ?
Лена, укажу только нюансы при приеме ИГ со свидетельством:
1. Уведомление УФМС
2. Обязательно указание в ТД о полисе ДМС или о договоре, заключенном между медицинским учреждением и вашей организацией.
3. При отсутствии трудовой книжки РФ или ТК советского образца необходимо завести новую.
4. Не требуете от них наличие военного билета.
Лена
Статус неизвестенЛена
elena_ser@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#162[460447] 7 июля 2015, 16:48
Елена писал(а):
Лена писал(а):
Девочка, как мы принимаем у кого временное убежище? знаю точно , что фмс уведомляем, а порядок такой же приема как и граждан РФ?
Лена, укажу только нюансы при приеме ИГ со свидетельством:
1. Уведомление УФМС
2. Обязательно указание в ТД о полисе ДМС или о договоре, заключенном между медицинским учреждением и вашей организацией.
3. При отсутствии трудовой книжки РФ или ТК советского образца необходимо завести новую.
4. Не требуете от них наличие военного билета.
спасибо большое *HEART*
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#163[460534] 8 июля 2015, 15:04
Цитата:

Совет Федерации ратифицировал договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС
МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Совет Федерации ратифицировал в среду договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Одновременно сенаторы одобрили ряд документов, являющихся неотъемлемой частью "киргизского договора", в том числе протокол об условиях и переходных положениях по применению республикой базового договора о ЕАЭС.

Договор о присоединении Киргизской Республики к ЕАЭС был подписан в Москве 23 декабря 2014 года. Ее полноценному участию в объединении будет предшествовать переходный период, в связи с чем государства-участники подготовили и подписали 8 мая 2015 года в Москве протокол об условиях и переходных положениях по применению Киргизией требований базового договора. В частности, оговаривается, что с даты вступления в силу договора о присоединении Киргизия будет применять единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, а единый таможенный тариф начнет действовать после принятия Высшим Евразийским экономическим советом решения об отмене таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через киргизско-казахстанский участок госграницы. Отдельным протоколом внесены правки в базовый договор о ЕАЭС в связи с присоединением нового участника.

Кроме того, сенаторы ратифицировали протокол о присоединении Армении к договору о вступлении Киргизии к ЕАЭС, поскольку на момент подписания Киргизией этого документа, Армения еще не являлась членом объединения (она присоединилась к ЕАЭС 2 января 2015 года) и не могла подписать договор о вступлении Киргизии вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Все три упомянутых протокола являются неотъемлемой частью договора о вступлении Киргизии в ЕАЭС, говорится в сопроводительных документах. После ратификации пакета всеми членами ЕАЭС Киргизия станет пятым полноправным участником объединения.

Договор о создании ЕАЭС подписали 29 мая 2014 года в Астане президенты России, Белоруссии и Казахстана, в январе 2015 года членом объединения стала Армения. Документ о ЕАЭС, вступивший в силу с 1 января 2015 года, предполагает свободное перемещение между странами-членами товаров, капиталов и рабочей силы, а также оказание услуг.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#164[460668] 12 июля 2015, 1:15
Добрый день, коллеги!

Очень нужна помощь! *HELP* Подскажите, как быть в такой ситуации: приняли на работу в апреле гражданку Узбекистана с РВП и ... не подали уведомление в УФМС! Грозит ли нам теперь жуткий штраф? Стоит подать уведомление с опозданием или тихо сидеть, авось никто не узнает? :-[ Может кто сталкивался с такой ситуацией? :'(
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#165[460684] 13 июля 2015, 10:03
Добрый день, коллеги!

Очень нужна помощь! *HELP* Подскажите, как быть в такой ситуации: приняли на работу в апреле гражданку Узбекистана с РВП и ... не подали уведомление в УФМС! Грозит ли нам теперь жуткий штраф? Стоит подать уведомление с опозданием или тихо сидеть, авось никто не узнает? :-[ Может кто сталкивался с такой ситуацией? :'(

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.