Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Нумерация приказов

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 271

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#166[253644] 2 сентября 2011, 14:42
Инна писал(а):
Скажите пожалуйста нормативку, где прописано что отпуск по БИР и без з/п имеют длительный срок хранения? У меня на работе ходит зам директора, бывшая кадровичка с 16-летнем стажем, и говорит что у меня должны быть только 2 папки. Это 1. прием, увольнение, перевод. и 2.отпуска (все в кучу). А куда я должна девать приказы о смене фамилии, дисциплине и поощрениях - это по ее словам в приказы по ОД. вобще бред!
Ну, во-первых, сколько папок (дел) должно быть - не сам сотрудник определяет, а номенклатура дел. Во-вторых, мухи отдельно, котлеты - отдельно: Приказы о смене фамилии (персональных данных), наказании, поощрении - это кадровые приказы, т.к. они все делаются на унифицированных формах. Вот приказ о временном возложении обязанностей - это приказ по ОД.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#167[253699] 3 сентября 2011, 8:21
Пардон, что вклиниваюсь с глупейшим вопросом. Понятно, что приказы прием, увольнение, перевод, отпуска - л/с. Остальное буду складывать в папочку по о/д. Мы работаем в 1с и прием, увольнение и перевод делаем в программе, где своя нумерация. Причем приказ на прием... 001...002... тут же приказ о переводе...001...002... и т.д. Такая же ситуация при увольнении. Приказы на отпуск я делаю сама, программа не предусмотрена под них. Точнее наша базовая версия. По незнанию я им присваивала приписку \"лс\". А все остальные приказы в организации вообще не нумеруются.
С 1 сентября завела журнал регистрации приказов. Я так понимаю приказы должны идти одной нумерацией и датой, а в вышеописанном случае не получается так... Как при таком раскладе поступить на данный момент времени? Все новые приказы нумеровать с цифры 1 или ...? *WALL*
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#168[253705] 3 сентября 2011, 10:30
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок в профессии и не всегда могу разобраться в возникающих вопросах(может быть даже в простейших.) Разрешите пожалуйста мои сомнения.
Приказы делаю не я , а бухгалтер. Программа ставит номера 00015 итд. Я же не могу такой номер внести в тк (или могу?). Бухгалтер говорит бери последние цифры. На мой взгляд это не правильно. Знаю, что номер должен быть один, и в приказе, и в тк. Опыта у меня маловато, может быть я ошибаюсь и так можно делать?
Прошу прощения, если вопрос глупейший))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#169[253708] 3 сентября 2011, 15:43
Олеся писал(а):
Всегда пожалуйста *MANICURE*

//давно меня здесь не было..., навеяло
да уж! Давно тебя не было! Наверное ТАКУЮ карьеру за это время сделала!
Обожаю этот форум!!!
Инна
Статус неизвестенИнна
miller.inna1988@mail.ru
Россия, Красноярск
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#170[253719] 4 сентября 2011, 6:22
Михаил Юрьич писал(а):
Ну, во-первых, сколько папок (дел) должно быть - не сам сотрудник определяет, а номенклатура дел.
Номенклатуру дел составляет та сумасшедшая замша, мне кажется она вобще не правильно у нас составлена, есть журнал о дисциплине и поощрениях, а приказов нету!
Михаил Юрьич писал(а):
Приказы о смене фамилии (персональных данных), наказании, поощрении - это кадровые приказы, т.к. они все делаются на унифицированных формах.
че то не поняла, приказ о поощрении - унифицированная форма Т-11, а вот смена фамилии и наказание - в свободной форме!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#171[253720] 4 сентября 2011, 9:56
марика писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок в профессии и не всегда могу разобраться в возникающих вопросах(может быть даже в простейших.) Разрешите пожалуйста мои сомнения.
Приказы делаю не я , а бухгалтер. Программа ставит номера 00015 итд. Я же не могу такой номер внести в тк (или могу?). Бухгалтер говорит бери последние цифры. На мой взгляд это не правильно. Знаю, что номер должен быть один, и в приказе, и в тк. Опыта у меня маловато, может быть я ошибаюсь и так можно делать?
Прошу прощения, если вопрос глупейший))
я тоже беру просто "15". но сомнений в этом плане нет, т.к. сама и бухгалтер и кадровик 8-)
да и в любой трудовой книжке гляньте - нули видите у приказов?
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#172[253722] 4 сентября 2011, 12:31
Спасибо за ответ.
В предыдущих организациях я с таким не сталкивалась, приказы нумеровались так: К-15/2011 или О-15 (если это отпуск)и такого количества нулей, честно говоря в приказах в тк не встречала.
И еще вопрос по приказам. В нашей фирме два вида кадровых приказов., унифицированная форма и приказ на бланке организации. Сначала издается приказ на бланке (приказываю принять такого то, тогда то на должность.... и тд.),директор подписывает, затем издается приказ по ун. форме.
Возникли разногласия: Нужна ли такая двойная работа. Ведь утвержденная форма есть.
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#173[253723] 4 сентября 2011, 14:17
Прием на работу. Пошаговая процедура
Цитата:
Издание приказа (распоряжения) о приеме на работу.
Приказ (распоряжение) о приеме на работу имеет унифицированную форму — № Т-1 (о приеме работника) или № Т-1а (о приеме работников), утвержденные Постановлением Госкомстата РФ №1 от 05.01.2004г.
Приказ о приеме на работу издается на основании заключенного трудового договора, и его содержание должно строго соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#174[253724] 4 сентября 2011, 14:18
Марика, я никогда не встречала такой работы с приказами. Надеюсь, такая практика изчезнет из вашей жизни. Да и зачем? Какой в том смысл?
Поверьте, его нет.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#175[253726] 4 сентября 2011, 15:12
Марика, в 1С можно удалить при распечатывании номер приказа и поставить от руки или вбить какой надо.
Вообще по правилам приказ сначала, при напечатании, является проектом, директор подписывает - становится приказом и затем регистрируется.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#176[253966] 5 сентября 2011, 15:17
Марина писал(а):

да уж! Давно тебя не было! Наверное ТАКУЮ карьеру за это время сделала!
привет, красотка!
да, были моменты в жизни..., разные...
Михаил Юрьич писал(а):
Вот приказ о временном возложении обязанностей - это приказ по ОД.
нет, это кадровый приказ.
SHelen писал(а):
Вообще по правилам приказ сначала, при напечатании, является проектом, директор подписывает - становится приказом и затем регистрируется.
+ много! *YES*
видна рука профессионала! правильно, это мы привыкли сразу впечатывать номер и дату. А нужно - их вписывать ручками, только после подписания руководством!
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#177[253973] 5 сентября 2011, 15:33
По срокам хранения:
На основании приказа Минкультуры России от 25.08.2010 года № 558
1. Документы по работе с кадрами.

1.1. 75 лет хранения
- приказы по приему, перемещению, совмещению, переводу, увольнению
- приказы по изменению фамилии
- приказы отпусках по уходу за ребенком, отпусках без сохранения заработной платы
- оплате труда, премированию, различным выплатам
- личные карточки формы Т-2 работников
- трудовые договоры, дополнительные соглашения к трудовым договорам
- журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним
- журнал учета трудовых договоров, дополнительных соглашений
1.2. 5 лет хранения
- приказы по дисциплинарным взысканиям
- приказы по краткосрочным командировкам
- журналы проверок состояния воинского учета граждан, пребывающих в запасе
1.3. 3 года хранения
- переписка по воинскому учету работников
- журнал регистрации уведомлений о начале очередного отпуска работника
- приказы о ежегодных оплачиваемых отпусках,
1.4. 1 год хранения
- графики предоставления отпусков
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
jonson_24@list.ru
Российская Федерация
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#178[253980] 5 сентября 2011, 15:41
это что ж график отпусков прошлых лет можно не показывать сотрудниками проверяющих органов? *DANCE*
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#179[253988] 5 сентября 2011, 15:57
Анна писал(а):

На основании приказа Минкультуры России от 25.08.2010 года № 558
видимо у минкультуры свои какие-то темы.
потому что у всех остальных - приказы об отпусках хранятся 5 лет *SCRATCH*
ну и многого в их списке всё же не хватает...
я бы рекомендовала пользоваться всё же документами Росархива, а не ведомственными НА.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#180[253992] 5 сентября 2011, 16:20
Олеся писал(а):
Михаил Юрьич писал(а):
Вот приказ о временном возложении обязанностей - это приказ по ОД.
нет, это кадровый приказ.
Рассмотрим ситуацию назначения ГД. Собрались акционеры (участники) и решили назначить ГД Иванова И.И. На основании Решения (или протокола) Иванов И.И. издает приказ о вступлении в должность ГД на основании Решения (Протокола) и до кучи в этом же приказе возлагает на себя обязанности главбуха, т.к. должность главбуха ШР не предусмотрена. Судя Вашей логике получается, что приказ о вступлении в должность ГД тоже кадровый? Я бы не сказал. Это приказ по ОД. Кадровый приказ будет "О приеме на работу Иванова И.И. на должность ГД по форме Т-1. Или у меня совсем крыша съехала?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.