Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Исправить ошибку в трудовой книжке.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 427

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

raspi
Статус неизвестенraspi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[245752] 1 августа 2011, 10:15


Всем доброго! Посоветуйте как правильно исправить запись в трудовой.. наглядный пример прилагается :)
Как видно предыдущий кадровик решил вписать все одной строчкой и наименовании и организации и должность, да и к тому же с датой в графе 2 ошиблась.
Мне теперь эту запись признать недействительной? И далее в графе 3 пишу название организации, потом в графе 1 порядковый номер, в графе 2 дату, 3 – должность и в графе 4 приказ (дата номер??)
Zebra
Статус неизвестенZebra
lolitvin@mail.ru
Российская Федерация
Написал 624 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#32[245753] 1 августа 2011, 10:18
raspi писал(а):

Мне теперь эту запись признать недействительной? И далее в графе 3 пишу название организации, потом в графе 1 порядковый номер, в графе 2 дату, 3 – должность и в графе 4 приказ (дата номер??)
Да, я бы так и сделала
raspi
Статус неизвестенraspi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[245766] 1 августа 2011, 11:00
я тоже собираюсь сделать именно так)) решила узнать кто еще как думает)
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[262332] 11 октября 2011, 8:46
Доброе утро уважаемые форумчане! Совершила досадную ошибку - не отступив пары строк для названия фирмы поставила порядковый номер, кроме номера ничего написать не успела. Что делать? Отменять следующей записью порядковый номер, оставить так? Может есть еще варианты. Очень важная ТК, если испорчу , все... можно вешаться... Знаю, что были подобные вопросы и на форуме,но в записи только номер, может что то можно сделать? Или без вариантов, только отменять? Паникую...
Annne4ka
Статус неизвестенAnnne4ka
ane4ka_s_yamo4kami@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 206 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#35[262333] 11 октября 2011, 8:51
У меня аналогичная проблема, только кроме номера, еще дату влепила предыдущий кадровик. Как это отменить?
Annne4ka.gif
Татьяна Демина
Статус неизвестенТатьяна Демина
bts@riato.ru
Российская Федерация, Томск
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#36[262335] 11 октября 2011, 8:52
Марика, не надо паники. Пишите дальше. Т.е. Номер (который Вы уже поставили)/ дата приема/ наименование организации, под ней запись о приеме на работе/ напротив записи о приеме указание на приказ.
Валери
Статус неизвестенВалери
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[283800] 23 января 2012, 8:09
Добрый день!

У меня такой вопрос. Сотруднику внесена запись об увольнении, но между записью о приеме и увольнении, ранее работавший менеджер по персоналу не поставил запись о переводе сотрудника. Как поступить в данном случае??
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#38[283828] 23 января 2012, 9:11
запись об увольнении признавать недействительной в общем порядке, внести запись о переводе, потом вновь запись об увольнении.
Валери
Статус неизвестенВалери
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[283832] 23 января 2012, 9:16
А нет проблемы в том, что я фактически правильную запись об увольнении признаю неправильной, а потом снова вписываю ее?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#40[283835] 23 января 2012, 9:19
не будет. Порядок внесения записей четко регламентирован. Вы же не можете втиснуть между строк другую.
Чтобы "убрать" запись ее надо признать недействительой, внести недостающую, потом об увольнении.
Валери
Статус неизвестенВалери
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[283836] 23 января 2012, 9:20
Спасибо Вам огромное, Аля! Вы мне очень помогли.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#42[284020] 23 января 2012, 20:47
Если запись пропущена

Следует рассмотреть и еще одну не отраженную в Инструкции ситуацию, когда при увольнении работника, после внесения в трудовую книжку записи об увольнении со всеми удостоверяющими ее реквизитами, вдруг обнаруживается, что одна из записей, например, о переводе на другую постоянную работу, пропущена, а работник настаивает на ее обязательном внесении. Многие кадровики считают, что в этой ситуации надо отменить запись об увольнении, внести пропущенную запись и после нее вновь сделать запись об увольнении. Такие действия нельзя признать правильными, так как в данном случае отменять запись об увольнении нет оснований. Пропущенная запись вносится дополнительно после записи об увольнении с повторным указанием наименования организации и удостоверяющими реквизитами.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#43[286341] 1 февраля 2012, 14:57
Ситуация: предыдущая сотрудница (юрист) наляпала в трудовых записи примерно следующего содержания: ОАО "Фантик" принят техническим директором. Признавать недействительной и писать правильно и красиво?
В двух случаях могу заменить вкладыш (был недооформлен) и новую трудовую, а вот в остальных пяти случаях волосы дыбом. Юрист! А так наляпала!
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#44[286343] 1 февраля 2012, 15:00
Malina079 писал(а):
ОАО "Фантик" принят техническим директором. Признавать недействительной и писать правильно и красиво[/b]
Что так прямо и написано? *SWOON*
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 852 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#45[286347] 1 февраля 2012, 15:12
Malina079 писал(а):
Ситуация: предыдущая сотрудница (юрист) наляпала в трудовых записи примерно следующего содержания: ОАО "Фантик" принят техническим директором. Признавать недействительной и писать правильно и красиво?
В двух случаях могу заменить вкладыш (был недооформлен) и новую трудовую, а вот в остальных пяти случаях волосы дыбом. Юрист! А так наляпала!
Круто,где ж ее учили такому? *SWOON* прикол прям какой-то
"...Я гордая и свободная.Хочу летаю,хочу падаю..."
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.