Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

перевод сотрудника на место ушедшего в декрет

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Sever
Статус неизвестенSever
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[209402] 23 марта 2011, 13:42
CounTeSS писал(а):
Ирин, я понимаю, если должности равнозначные, допустим... А если человека переводят допустим на время ДО начальника отдела? Хорошая запись в ТК, при условии, что сейчас не пишется пометка о декретном отпуске...
Человека переводят с Зама на Зама (просто разные отделы), т.е. не принципиально для человека. Мы просто думаем а может руководство хочет тем самым потом избавиться от этого сотрудника. Ведь если не будет новых должностей, то КУДА его мы должны деть?
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#17[209403] 23 марта 2011, 13:43
CounTeSS писал(а):
Ирин, я понимаю, если должности равнозначные, допустим... А если человека переводят допустим на время ДО начальника отдела? Хорошая запись в ТК, при условии, что сейчас не пишется пометка о декретном отпуске...
Ну вышел чел с декрета на свое место начальника. Который был вместо него снова стал инспектором (к примеру). Вы считаете хорошая запись в ТК: инспектор - начальник - снова инспектор? Тем более без упоминания о декретном отпуске.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#18[209406] 23 марта 2011, 13:45
Sever писал(а):
CounTeSS писал(а):
Ирин, я понимаю, если должности равнозначные, допустим... А если человека переводят допустим на время ДО начальника отдела? Хорошая запись в ТК, при условии, что сейчас не пишется пометка о декретном отпуске...
Человека переводят с Зама на Зама (просто разные отделы), т.е. не принципиально для человека. Мы просто думаем а может руководство хочет тем самым потом избавиться от этого сотрудника. Ведь если не будет новых должностей, то КУДА его мы должны деть?
Своего работника Вы будете ОБЯЗАНЫ вернуть на его прежнее место. А работника которого Вы берете сейчас на это место, Вы вправе брать только по СТД на время отсутствия основного работника (который переведен на место декретницы). Не придумывайте ничего, не ищите проблем на свою голову, т.к. потом избавляться придется от вновь принятого сотрудника, а это будет не просто!
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#19[209409] 23 марта 2011, 13:48
Натали, я согласна, если
Цитата:
если работник увольняется с временной должности), а работнику это даст преимущества в будущем.
А если все остается на своих местах, тогда это лишняя головная боль.
У меня есть пара трудовых с записями: назначен исполняющим обязанности начальника отдела. И что мне с этими записями теперь делать? Они уже давно не начальники, а рядовые сотрудники... Как мне быть?
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[209411] 23 марта 2011, 13:49
Хорошо, перевели его на начальника, потом, типа, скажут, переводиться обратно, а мало ли что, вдруг человек за это время найдет работу хорошую, должность руководящую... ксерокопию книжки трудовой принесет на новое место для ознакомления, а там должность красивая :-) тут все очень индивидуально. Так что пусть уж они сами там решают, писать им перевод или нет.
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[209413] 23 марта 2011, 13:51
Както надо вписать инфу о снятии И.О. ...
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#22[209414] 23 марта 2011, 13:51
Ириночка, не берите в голову, пусть остается как есть. Запись о возвращении на прежнее место можно сделать только на основании приказа, а если такого приказа нет, то и записи нет.
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#23[209416] 23 марта 2011, 13:53
CounTeSS писал(а):
Както надо вписать инфу о снятии И.О. ...
Вот и ломаю башку теперь... Я бы вообще признала запись недействительной, но боюсь, работники не поймут \m/
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[209417] 23 марта 2011, 13:54
Да, согласна. А если есть приказ, то как грамотно внести запись в ТК?
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[209420] 23 марта 2011, 13:55
Работники однозначно будут не очень рады... *DEVIL*
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#26[209421] 23 марта 2011, 13:56
натали писал(а):
Ириночка, не берите в голову, пусть остается как есть. Запись о возвращении на прежнее место можно сделать только на основании приказа, а если такого приказа нет, то и записи нет.
А проверяющие органы (типа ГИТ) не докопаются?
Надеюсь, эти сотрудники кредит в банке не собираются брать, а то опять же нестыковка с 2-НДФЛ..
Sever
Статус неизвестенSever
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[209422] 23 марта 2011, 13:58
Цитата:
Своего работника Вы будете ОБЯЗАНЫ вернуть на его прежнее место. А работника которого Вы берете сейчас на это место, Вы вправе брать только по СТД на время отсутствия основного работника (который переведен на место декретницы). Не придумывайте ничего, не ищите проблем на свою голову, т.к. потом избавляться придется от вновь принятого сотрудника, а это будет не просто!
Спасибо за помощь, вроде все понятно, но дело в том что мы действуем по решению руководства и почему-то нового сотрудника они берут не на СТД...соответственно нам потом надо будет ему должность искать).
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[209424] 23 марта 2011, 14:01
Хозяин - барин, как говорится... Руководство - оно такое :-)
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#29[209425] 23 марта 2011, 14:01
Sever писал(а):
Цитата:
Своего работника Вы будете ОБЯЗАНЫ вернуть на его прежнее место. А работника которого Вы берете сейчас на это место, Вы вправе брать только по СТД на время отсутствия основного работника (который переведен на место декретницы). Не придумывайте ничего, не ищите проблем на свою голову, т.к. потом избавляться придется от вновь принятого сотрудника, а это будет не просто!
Спасибо за помощь, вроде все понятно, но дело в том что мы действуем по решению руководства и почему-то нового сотрудника они берут не на СТД...соответственно нам потом надо будет ему должность искать).
Обязательно доведите до сведения руководства все риски! Они не всегда правильно понимают ситуацию, а потом вас же (т-т-т, конечно) обвинят!
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#30[209429] 23 марта 2011, 14:04
Ириночка писал(а):
Sever писал(а):
Цитата:
Своего работника Вы будете ОБЯЗАНЫ вернуть на его прежнее место. А работника которого Вы берете сейчас на это место, Вы вправе брать только по СТД на время отсутствия основного работника (который переведен на место декретницы). Не придумывайте ничего, не ищите проблем на свою голову, т.к. потом избавляться придется от вновь принятого сотрудника, а это будет не просто!
Спасибо за помощь, вроде все понятно, но дело в том что мы действуем по решению руководства и почему-то нового сотрудника они берут не на СТД...соответственно нам потом надо будет ему должность искать).
Обязательно доведите до сведения руководства все риски! Они не всегда правильно понимают ситуацию, а потом вас же (т-т-т, конечно) обвинят!
*YES* *YES* *YES*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.