Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ОТПУСК работников в соответствии с ГО

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 385

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Veruncheg
Статус неизвестенVeruncheg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#106[228833] 1 июня 2011, 8:29
Цитата:
Можно ли унифицированную форму по отпускам подделать под организацию? Не будет это нарушением?
Можно. Но дело в том, что удалять из унифицированной формы ничего нельзя, можно только добавить.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#107[228838] 1 июня 2011, 8:34
Вера писал(а):
Цитата:
Можно ли унифицированную форму по отпускам подделать под организацию? Не будет это нарушением?
Можно. Но дело в том, что удалять из унифицированной формы ничего нельзя, можно только добавить.
А заменить? Можно переделать немного так: дата запланированная "с" "по", и перенесение отпуска "с" "по". То есть графы меняются немного местами, названием и к ним добавляются еще несколько граф?
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
Veruncheg
Статус неизвестенVeruncheg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#108[228844] 1 июня 2011, 8:45
Мне кажется, что поменять название графам нельзя, а вот добавить несколько граф можно.
Veruncheg
Статус неизвестенVeruncheg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#109[228853] 1 июня 2011, 9:00
Свиток
В соответствии с Порядком применения унифицированных форм первичной учетной документации, организация при необходимости может вносить в унифицированные формы первичной учетной документации (кроме форм по учету кассовых операций) дополнительные реквизиты. При этом все реквизиты утвержденных Госкомстатом России унифицированных форм первичной учетной документации должны оставаться без изменения, включая код и номер формы, а также наименование документа.

Удаление отдельных реквизитов из унифицированных форм не допускается.

При изготовлении бланочной продукции на основе унифицированных форм первичной учетной документации допускается вносить изменения в части расширения и сужения граф и строк с учетом значимости показателей, включения дополнительных строк и вкладных листов для удобства размещения и обработки необходимой информации.

Все внесенные в унифицированные формы изменения должны быть отражены в соответствующем приказе (распоряжении) руководителя организации.

Форматы бланков, указанных в Альбомах унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, являются рекомендательными и могут

изменяться по усмотрению организации

Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#110[228903] 1 июня 2011, 10:39
Вера, спасибо вам огромное! На днях займусь графиком
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#111[228906] 1 июня 2011, 10:45
Уважаемые кадровики! Подскажите, плиииииииииииз, *TIRED* ответ на вопросик: У нас работник принят с 01.04.11 отпуск пожелал взять 26.09.11 (14 дней), а остальные 14 дней в след. году в марте. Мы составили дополнение к графику отпусков на этого работника, только вопрос, а в нем указывать только дату с 26.09.11 (на 14 дней) или как-то иначе?????? Не могу найти ответ на такой, возможно, легкий вопрос!
Заранее благодарю ВАС!!!!!
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#112[228912] 1 июня 2011, 10:54
А у меня тоже вопрос, у девушки отпуск в конце июня по графику, я еще не успела ей сделать уведомление, срок не подошел. Она написала уже сама за месяц о предоставлении отпуска и указала дату на неделю раньше. И Шеф не против. Вопрос в том, что могу ли я приказ сделать заранее за месяц? Таким образом ей деньги насчитают намного раньше, чем за три дня. И в графике отражу перенос с основанием: заявление работника.
Надеюсь не запутала. Так хочется понять все эти тонкости.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#113[228913] 1 июня 2011, 10:56
Мила писал(а):
Уважаемые кадровики! Подскажите, плиииииииииииз, *TIRED* ответ на вопросик: У нас работник принят с 01.04.11 отпуск пожелал взять 26.09.11 (14 дней), а остальные 14 дней в след. году в марте. Мы составили дополнение к графику отпусков на этого работника, только вопрос, а в нем указывать только дату с 26.09.11 (на 14 дней) или как-то иначе?????? Не могу найти ответ на такой, возможно, легкий вопрос!
Заранее благодарю ВАС!!!!!
я бы не вносила изменения в ГО 2011. А просто по заявлению предоставили отпуск 26.09.2011 на 14 к.д.
А в декабре 2011 г. внесла бы его в ГО 2012 и там указала 14+28 или просто 28 (14 за период с 01.04.2011-31.03.2012 и 14 за период с 01.04.2012-31.04.2013).
Юля.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#114[228916] 1 июня 2011, 10:57
Оксана писал(а):
А у меня тоже вопрос, у девушки отпуск в конце июня по графику, я еще не успела ей сделать уведомление, срок не подошел. Она написала уже сама за месяц о предоставлении отпуска и указала дату на неделю раньше. И Шеф не против. Вопрос в том, что могу ли я приказ сделать заранее за месяц? Таким образом ей деньги насчитают намного раньше, чем за три дня. И в графике отражу перенос с основанием: заявление работника.
Надеюсь не запутала. Так хочется понять все эти тонкости.
начисление отпускных НЕ ПОЗДНЕЕ 3 дней до начала отпуска.
Я бы приняла заявление, разрешение директора на нем. Приказ об отпуске. В ГО 2011 - факт не равен плану, основание заявление/приказ.
Юля.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#115[228918] 1 июня 2011, 11:00
Оксана писал(а):
А у меня тоже вопрос, у девушки отпуск в конце июня по графику, я еще не успела ей сделать уведомление, срок не подошел. Она написала уже сама за месяц о предоставлении отпуска и указала дату на неделю раньше. И Шеф не против. Вопрос в том, что могу ли я приказ сделать заранее за месяц? Таким образом ей деньги насчитают намного раньше, чем за три дня. И в графике отражу перенос с основанием: заявление работника.
Надеюсь не запутала. Так хочется понять все эти тонкости.
А зачем делать приказ за месяц - сделаете его в обычный для Вас срок. Мало ли что может поменяться.
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#116[228919] 1 июня 2011, 11:03
Оксана писал(а):
А у меня тоже вопрос, у девушки отпуск в конце июня по графику, я еще не успела ей сделать уведомление, срок не подошел. Она написала уже сама за месяц о предоставлении отпуска и указала дату на неделю раньше. И Шеф не против. Вопрос в том, что могу ли я приказ сделать заранее за месяц? Таким образом ей деньги насчитают намного раньше, чем за три дня. И в графике отражу перенос с основанием: заявление работника.
Надеюсь не запутала. Так хочется понять все эти тонкости.
shurupik
Дело в том, что у нас положено делать дополнение (приложение) к графику!!!!! В этом и проблемка!!!
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#117[228923] 1 июня 2011, 11:11
shurupik
Дело в том, что у нас положено делать дополнение (приложение) к графику!!!!! В этом и проблемка!!!
Veruncheg
Статус неизвестенVeruncheg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#118[228927] 1 июня 2011, 11:21
Марина, пожалуйста!))) ;-)
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#119[228928] 1 июня 2011, 11:30
натали писал(а):
Оксана писал(а):
А у меня тоже вопрос, у девушки отпуск в конце июня по графику, я еще не успела ей сделать уведомление, срок не подошел. Она написала уже сама за месяц о предоставлении отпуска и указала дату на неделю раньше. И Шеф не против. Вопрос в том, что могу ли я приказ сделать заранее за месяц? Таким образом ей деньги насчитают намного раньше, чем за три дня. И в графике отражу перенос с основанием: заявление работника.
Надеюсь не запутала. Так хочется понять все эти тонкости.
А зачем делать приказ за месяц - сделаете его в обычный для Вас срок. Мало ли что может поменяться.
Просто если можно сделать заранее, то заявление-прказ о предоставлении. А если она будет ждать моего уведомления, то уведомление-заявление о переносе-приказ о переносе-приказ о предоставлении *HOT* уф, как-то так. а я б сейчас сделала бы и забыла, хочется просто знать, можно ли так... :)
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#120[228934] 1 июня 2011, 11:46
Уважаемые кадровики! Подскажите, плиииииииииииз, ответ на вопросик: У нас работник принят с 01.04.11 отпуск пожелал взять 26.09.11 (14 дней), а остальные 14 дней в след. году в марте. Мы составили дополнение к графику отпусков (так положено в нашей организации) на этого работника, только вопрос, а в нем указывать только дату с 26.09.11 (на 14 дней), а остальные 14 д. уже укажем в новом графике на 2012 г. или необходимо все 28 дней указывать, но он не желает на 28 дней идти ?????? Не могу найти ответ на такой, возможно, легкий вопрос!
Заранее благодарю ВАС!!!!!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.