Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 18922

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18871[479157] 7 декабря 2017, 12:08
а мы работнику в выходной день, когда он добирался до места командировки, оплачивали только командировочные. Как быть?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18872[479159] 7 декабря 2017, 13:18
Ксения писал(а):
Елена, ДО направления работника в командировку в его выходной день, Вы должны были взять с него согласие на работу в выходной день и его волеизъявление о способе оплаты этого самого дня. Ибо по закону работнику предоставлен выбор: взять отгул за работу в выходной день, либо двойную оплату. Сейчас не знаю как правильно поступить. Может быть задним числом он напишет заявление о предоставлении отгула в декабре, и Вы проведете соответственно тоже в декабре. И тогда останется только продление отпуска на те 4 дня, когда он был в командировке. И, да, отгул за 17е, раз уж "забыли" оплатить в двойном размере, Вы ему должны.
Я вас правильно понимаю, что мне нужно дать ему 2 (два) дня за 17-ое число? 1 день за то, что этот день командировки выпал на выходной и еще 1 день как догуливание отпуска?
согласие на работу в вых день (за отгул) и на отзыв из отпуска я взяла
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#18873[479178] 8 декабря 2017, 11:22
а что нельзя просто оплатить ему эти РВД в двойном размере?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18874[479187] 8 декабря 2017, 15:44
Тося писал(а):
а что нельзя просто оплатить ему эти РВД в двойном размере?
Неа, руководитель не хочет оплачивать
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 313 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#18875[479206] 12 декабря 2017, 13:58
Елена писал(а):
Добрый день! У меня срочный и возможно тупой вопрос: сотруднику был оформлен отпуск с 11.09.17 по 24.09.17, но в связи с производственной необходимостью его направили в командировку с 17.09.17 по 20.09.17, я сделала ему отзыв из отпуска на 4 дня, взяла с него согласие.
Сейчас он увольняется и я в затруднении - 17.09 это был выходной день - за этот день ему полагается отгул, т.е. мне нужно додать ему отпуск 4 дня в связи с отзывом и еще отгул за 17-ое???? или только 4 дня отпуска???
если 17.09 - день командировки, то 16,09 отпуск прекращается.
Т.К. 17.09 -выходной день, то в соответствии с положениями ст. 153 ТК РФ работа в выходной оплачивается не менее чем в двойном размере или по желанию работника, работавшего в выходной, ему может быть предоставлен другой день отдыха.
Дни неиспользованного отпуска это не продление отпуска, отпуск у Вас прервался/прекратился 16.09 и отпускные за дни неиспользованного отпуска - излишне выплаченные отпускные. Чтобы "додать" неиспользованные дни отпуска работнику нужно опять заново соблюсти порядок предоставления отпуска,т.е.оплата отпуска не позднее чем за три дня до его начала, да и сумма среднего заработка исчисляется заново.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1213 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#18876[479209] 12 декабря 2017, 14:32
Всем добрый день, девушки очень нужна ваша помощь разобраться в вопросе ЛНА: решено сделать лист ознакомления со всеми ЛНА:
Штатное расписание;
График отпусков:
Правила внутреннего трудового распорядка;
Должностные инструкции;
Положения об оплате труда, инструкции об оплате труда;
Положения по охране труда.
Но возникает вопрос надо ли в этом листе указывать ШР и ГО? и надо ли писать № и дату создания этих ЛНА?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 557 −
#18877[479216] 12 декабря 2017, 16:30
Со штаткой работника не знакомят!! Даже не думайте. Там есть цифры, оклады, премии, которые работника вообще не касаются, при том чужие.
С графиком некоторые знакомят, но это тоже не обязательно.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1213 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#18878[479217] 12 декабря 2017, 16:34
Аля писал(а):
Со штаткой работника не знакомят!! Даже не думайте. Там есть цифры, оклады, премии, которые работника вообще не касаются, при том чужие.
С графиком некоторые знакомят, но это тоже не обязательно.
Спасибо, а по поводу дат создания документ можно не писать.
Дарья
Статус неизвестенДарья
hr@vrn.moy-ka.ru
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18879[479220] 13 декабря 2017, 9:21
Доброе утро! Помогите пожалуйста!!! Нужно заполнить производственный календарь на 2018 год, версия программы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561), прочитала что нужно сделать переносы дней, как и каким образом???Я не знаю, никогда не делала этого.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#18880[479221] 13 декабря 2017, 9:50
Дарья писал(а):
Доброе утро! Помогите пожалуйста!!! Нужно заполнить производственный календарь на 2018 год, версия программы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561), прочитала что нужно сделать переносы дней, как и каким образом???Я не знаю, никогда не делала этого.
В базе вкладка Предприятие-Производственный календарь.
Если программисты Ваши не сделали обновления, то делаете вручную.
Необходимо внести переносы, путем наведения стрелки на выходной день.Выбрать в новом окошке день, на который происходит перенос выходного дня, и нажать «ОК».Таким образом произвести переносы всех праздничных дней, которые выпадают на выходные, в соответствии с Постановлением Правительства РФ, записав данные (Да).
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1599 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#18881[479223] 13 декабря 2017, 11:33
затупила *DONT_KNOW* как штатном расписании сделать: есть руководитель центра по работе с клиентами, который возглавляет 3 подразделения: расчетно-сервис центр № 1,информационно-сервисный центр,расчетно-сервсиный центр № 1. и как их объединить в одно целое в штатке?
Дарья
Статус неизвестенДарья
hr@vrn.moy-ka.ru
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18882[479225] 13 декабря 2017, 15:26
Тося писал(а):
Дарья писал(а):
Доброе утро! Помогите пожалуйста!!! Нужно заполнить производственный календарь на 2018 год, версия программы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561), прочитала что нужно сделать переносы дней, как и каким образом???Я не знаю, никогда не делала этого.
В базе вкладка Предприятие-Производственный календарь.
Если программисты Ваши не сделали обновления, то делаете вручную.
Необходимо внести переносы, путем наведения стрелки на выходной день.Выбрать в новом окошке день, на который происходит перенос выходного дня, и нажать «ОК».Таким образом произвести переносы всех праздничных дней, которые выпадают на выходные, в соответствии с Постановлением Правительства РФ, записав данные (Да).
спасибо
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2325 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18883[479235] 15 декабря 2017, 13:04
У нас сейчас периодический осмотр. Супруг одной из работниц к нам хочет устроиться, мы его возьмем? Могу я его отправить вместе со всеми на первичный осмотр? Просто он еще не работает, а по бухгалтерии мы за него платим.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1645 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#18884[479239] 18 декабря 2017, 8:29
Foxyara писал(а):
У нас сейчас периодический осмотр. Супруг одной из работниц к нам хочет устроиться, мы его возьмем?
Возьмете или нет это решает ваше руководство.
Foxyara писал(а):
Могу я его отправить вместе со всеми на первичный осмотр?
Если для выполнение работ необходимо проходить первичный медосмотр - не просто можете, а обязаны. Если нет - не обязаны, но можете предложить, а он вправе отказаться.
Foxyara писал(а):
Просто он еще не работает, а по бухгалтерии мы за него платим.
А это что?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#18885[479240] 18 декабря 2017, 11:08
Foxyara писал(а):
У нас сейчас периодический осмотр. Супруг одной из работниц к нам хочет устроиться, мы его возьмем? Могу я его отправить вместе со всеми на первичный осмотр? Просто он еще не работает, а по бухгалтерии мы за него платим.
Как вариант, можете составить трудовой договор более ранней датой (связанной с осмотрами), а в тексте договора прописать какого числа должен приступить к работе
« Первая ← Пред. ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1260 1261 1262 След. → Последняя (1262) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.