Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 18873

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 320 сообщений
Написать личное сообщение
#18871[479157] 7 декабря 2017, 12:08
а мы работнику в выходной день, когда он добирался до места командировки, оплачивали только командировочные. Как быть?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 42 сообщения
#18872[479159] 7 декабря 2017, 13:18
Ксения писал(а):
Елена, ДО направления работника в командировку в его выходной день, Вы должны были взять с него согласие на работу в выходной день и его волеизъявление о способе оплаты этого самого дня. Ибо по закону работнику предоставлен выбор: взять отгул за работу в выходной день, либо двойную оплату. Сейчас не знаю как правильно поступить. Может быть задним числом он напишет заявление о предоставлении отгула в декабре, и Вы проведете соответственно тоже в декабре. И тогда останется только продление отпуска на те 4 дня, когда он был в командировке. И, да, отгул за 17е, раз уж "забыли" оплатить в двойном размере, Вы ему должны.
Я вас правильно понимаю, что мне нужно дать ему 2 (два) дня за 17-ое число? 1 день за то, что этот день командировки выпал на выходной и еще 1 день как догуливание отпуска?
согласие на работу в вых день (за отгул) и на отзыв из отпуска я взяла
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1437 сообщений
#18873[479178] 8 декабря 2017, 11:22
а что нельзя просто оплатить ему эти РВД в двойном размере?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 42 сообщения
#18874[479187] 8 декабря 2017, 15:44
Тося писал(а):
а что нельзя просто оплатить ему эти РВД в двойном размере?
Неа, руководитель не хочет оплачивать
« Первая ← Пред. ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 След. → Последняя (1259) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.