Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Здравствуйте! подскажите, пож-та, журнал регистрации приказов по организации обязательно вести? Какие журналы регистраций должны быть в обязательном...

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 148

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#76[24360] 21 февраля 2009, 18:26
1С сама делит приказы на увольнение, прием, перевод???
Вот это да!!!
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#77[24364] 21 февраля 2009, 18:57
Инна писал(а):
Всем привет. У меня сейчас новая программа 1С 8, нумерацию на прием, перевод, увольнение делает не сквозной, а отдельной, начиная с №1. Мы после дописываем букву на прием -П, на увольнение -У, а перевод оставляем без буквы, чтобы хоть как-нибудь их различать. В этом случае мне лучше завести разные журналы регистрации? Отдельно на прием,отдельно на перевод и отдельно увольнении? Если все писать в отном журнале, то получается 1-п, 1, 1-у.
Кадровые приказы должны быть с буквой, так что придумайте что нибудь для приказов на перевод, например ПР или ПеревоД
Любаня
Статус неизвестенЛюбаня
plp141055@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 3440 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#78[24374] 22 февраля 2009, 0:45
Инна писал(а):
Если все писать в отном журнале, то получается 1-п, 1, 1-у.
если сшивать будете в одно дело,то и журнал один;если в разные дела,то и журналы разные.Выбирайте!
За счастье, которое тебе дано, надо благодарить всех, а за несчастье - только себя.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#79[24387] 22 февраля 2009, 10:36
Бэйлис писал(а):
Дайте ссылку на какой нибудь документ где написано что нумерация должна быть сквозная 1,2,3,10.
Да нет такого документа :) Катеринка правильно написала, нумерация может быть хоть через черточку, хоть через палочку, хоть через точечку - однако она всё же идет по-порядку *YES*
Коллеги!!! Почему вы пишите про программу и на сновании ее пытаетесь вести какую-то непонятную регистрацию???!!! %)
НЕ ВАЖНО, ЧТО ТАМ У СЕБЯ СТАВИТ ПРОГРАММА!!!!!! Прога нужна лишь для того, чтобы комфортно и электронно вести кадровый учет и з/п. Но ее данные не останутся в архиве организации! А как раз останутся подшивки приказов и журналы регистрации. Пусть программа ставит нумерацию какую хочет! Вы же - должны на бумажном носителе ставить правильную регистрацию, какая у вас получается по бумажному журналу регистрации, а не подстраиваться под прогу!!! *WRITE*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#80[24410] 23 февраля 2009, 0:14
Олеся писал(а):
правильно написала, нумерация может быть хоть через черточку, хоть через палочку, хоть через точечку - однако она всё же идет по-порядку *YES*
Нумерация то идет по порядку, только порядок какой то странный 6.1; 6.2; на след день 7.1; 7.2

Я бы рада сама вести регистрацию, но:

1. придерживаться данной нумерации требует руководство

2. если в программе изначально ведется не правильная нумерация, то и при последующем оформлении документов эта не правильная нумерация постоянно "вылезает" и мешает, например при переводе сотрудника на др. должность в программе оф допик, в нем написано внести измениения в ТД № кот присвоила программа, опять придется его исправлять, аналогично и при увольнении.
Просто хотелось бы что бы Итшники внесли изменения в нумерацию и голова чтоб не болела что нужно исправлять. Зачем тогда программ аза которой нужно переделывать, это тогда просто можно приказами в WORDских файлах можно пользоваться.

Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#81[24418] 23 февраля 2009, 11:45
Вопрос с прогой вообще очень тяжелый. У меня с Восьмеркой никак дружить не получается. Я свою нумерацию веду - так надежнее и голова не болит
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#82[24551] 25 февраля 2009, 3:33
Бэйлис писал(а):
Просто хотелось бы что бы Итшники внесли изменения в нумерацию и голова чтоб не болела что нужно исправлять.
...ну, тогда - долбайте своих айтишников *DONT_KNOW*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Марла
Статус неизвестенМарла
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 149 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#83[29295] 23 марта 2009, 17:04
Девушки, я читаю-читаю, голова уже пухнет...
Я правильно поняла, что по кадровым приказам лучше вести не один блок, а два? Н-р, все что по приему, увольнению, по уходу за ребенком, отпуск очередной и за свой счет, изменение должности это ОДИН пучок и свой реестр приказов. А второй, н-р, командировки... ТАк можно?
А основная деятельность, это по учетной политике, о назначении ГД, об утверждении ШР, ДИ и каких-либо еще доков по фирме, типа Внутреннего распорядка...
А могу я этот реестр вести в элетронном виде и не прошивать? Ну, по крайней мере за один год? А в конце распечатать, прошить и заверить. И вместе с самими приказами попрятать в архиыв?
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#84[29360] 24 марта 2009, 5:35
В принципе, Марла, вы правильно поняли.
Если хотите поделить кадровые приказы на две группы, то это будут - со сроком хранения 5 лет, и 75 лет.
75 лет - это
Цитата:
приему, увольнению, по уходу за ребенком, отпуск за свой счет
а 5 лет - это
Цитата:
ежегодный отпуск, командировки
Цитата:
А могу я этот реестр вести в элетронном виде и не прошивать? Ну, по крайней мере за один год? А в конце распечатать, прошить и заверить. И вместе с самими приказами попрятать в архиыв?
можете. Вообще, конечно, нужно вести журналы в бумажном виде. Но если хоть так будут, тоже ничего.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
натуся (гость)
Статус гостя неизвестеннатуся (гость)
#85[30821] 30 марта 2009, 16:05
"журнал регистрации приказов" есть типовая форма, или можно завести просто амбарную книгу? *SCRATCH*
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#86[30823] 30 марта 2009, 16:14
Каждый добавляет в этот журнал те графы, которые ему нужны и удобны! Какой-то обязательной формы нет! Просто почти всегда графы похожы: № п\п, дата и номер приказа, ФИО, должность работника, содержание приказа и проч.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
натуся (гость)
Статус гостя неизвестеннатуся (гость)
#87[30913] 31 марта 2009, 8:55
Маруся спасибо огромное, не поскажешь, трудовые договора тоже нужно регистрировать в журнале, и какая форма журнала? я недавно только начала этим заниматься, плохо понимаю что к чему, :-( надеюсь на вашу помощь. :)
натуся (гость)
Статус гостя неизвестеннатуся (гость)
#88[30923] 31 марта 2009, 9:23
и еще вопрос, приказы о приеме, увольнении и переводе регестрировать в одном журнале, а на отпуск в другом или можно все вместе.и как лучше пронумеровать.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#89[30949] 31 марта 2009, 10:03
Натуся, на тд тоже заведите отдельный журнал. Назовите его ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ООО "Ватрушки"
Начат "__"________20__г.
Окончен "__"_______20__г.
У меня графы такие: № п/п, дата и № ТД, должность работника, ФИО работника, сведения о внесении изменений в ТД, дата и основание прекращения ТД, примечания.

Приказы о приеме, увольнении и кадровых изменениях - регистрируете в одном журнале. Срок хранения у них 75 лет.
Приказы об отпуске регите в другом журнале. У них срок хранения 5 лет.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#90[30963] 31 марта 2009, 10:38
:-D Маруся, попала.
всё, что нас не убивает - делает сильнее

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.