Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как правильно посчитать общий стаж работы и как непрерывный стаж. Если можете, помогите пожалуйста.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 115

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#76[84310] 18 декабря 2009, 19:59
Оксана писал(а):
Скольно должно пройти дней с момента увольнения до поступления на работу,что б не прерывался стаж?
Ангел писал(а):
непрерывный стаж сохраняется если перерыв в трудовой деятельности не превышает одного месяца.
Ангел писал(а):
вот статейка которую я вырыла из интернета.
Если спросить у людей, расчитывающих непрерывный стаж, когла по оющему правилу он прерывается, то большинство из них абсолютно не правильно ответят: через 3 недели. Убедить, ссылаясь на соответствующий нормативно- правовой акт, стороники этой точки зрения в том, что даный срок куда более длительный, довольно сложно. Хотя не трудно понять, откуда взялось это заблуждение: большинство работников увольняются по собственному желанию без уважительных причин. а после 1 сентября 1983 года это основание предполагает сохранение стажа в течение укороченного срока. согласно пункту 2 правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначение пособий по государственному социальному страхованию, утвержденный постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973г №252, при переходе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется при условии,что перерыв в работе не превысил одного месяца



Если имеет место увольнения по собственному желанию без уважительных причин, то сохранение непрерывного стажа перерыв в работе не должен превышать 3 недель.
Ангел писал(а):
а месяц это получается если работник уволился с прежней работы по соглашению сторон.
Забудем о непрерывном стаже.Его уже нет.Он похоронен. *CRY*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#77[84317] 18 декабря 2009, 20:51
Сейчас общий страховой стаж.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
kon-ka@mail.ru
#78[86120] 29 декабря 2009, 10:18
Подскажите пожалуйста начинающему кадровику)) До приема к нам человек проработал 66 месяцев и 1 день. А у нас уже поработал больше года. Скажите, в программе 1с кадры какой стаж необюходжимо указывать? С учетом этого отработанного года? И для чего вообще в прорамме считается стаж? и еще, обязательно в программу в сведения о трудовой деятельности сотрудника расписывать трудовую книжку или это только для определнных случаем делается? Во как...
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#79[86130] 29 декабря 2009, 10:51
Тося писал(а):
Забудем о непрерывном стаже.Его уже нет.Он похоронен.
SHelen писал(а):
Сейчас общий страховой стаж.
Что-то рано вы его похоронили. ФЗ 255 ст.17 п.2 "В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица."
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#80[86140] 29 декабря 2009, 11:20
Цитата:
До приема к нам человек проработал 66 месяцев и 1 день. А у нас уже поработал больше года. Скажите, в программе 1с кадры какой стаж необюходжимо указывать?
если приприеме к вам-то на МОМЕНТ ПРИХОДА К ВАМ УКАЗЫВАЙТЕ СТАЖ.
Если сейчас указать для расчета больничного и тд-( для чего еще 1с:запрашивает стаж...)-то указывайте с УЧЕТОМ РАБОТЫ У ВАС.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Золотая рыбка (гость)
Статус гостя неизвестенЗолотая рыбка (гость)
samara@parfumtrade.ru
#81[86211] 29 декабря 2009, 12:33
С января 2010г. вступают в силу изменения по оплате больничных, стаж будет рассчитываться по новому.
Мила
Статус неизвестенМила
K_Lyuda@bk.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 101 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#82[86297] 29 декабря 2009, 15:31
Золотая рыбка писал(а):
С января 2010г. вступают в силу изменения по оплате больничных, стаж будет рассчитываться по новому.
А как он будет считаться?
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#83[100268] 9 марта 2010, 21:31
Да, мне тоже интересно. :)
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Катя
Статус неизвестенКатя
petrovakatya@mail.ru
Российская Федерация, Чебоксары
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#84[100633] 11 марта 2010, 14:39
если нужно могу по почте скинуть отличную мини-программку
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#85[100735] 11 марта 2010, 21:04
Ой, да, пожа-а-алуйста-а-а!!! :)
Я вам на почту сейчас напишу!
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#86[100765] 11 марта 2010, 23:03
А может в обменник скинете?
Обожаю этот форум!!!
Катя
Статус неизвестенКатя
petrovakatya@mail.ru
Российская Федерация, Чебоксары
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#87[100813] 12 марта 2010, 9:27
в обменник не получится, тока на почту. потому что формат не поддерживает!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
rygzhidma@mail.ru
Россия, Агинское
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#88[101749] 17 марта 2010, 13:36
Мила писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
С января 2010г. вступают в силу изменения по оплате больничных, стаж будет рассчитываться по новому.
А как он будет считаться?
12
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
rygzhidma@mail.ru
Россия, Агинское
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#89[101751] 17 марта 2010, 13:39
Катя писал(а):
если нужно могу по почте скинуть отличную мини-программку
rygzhidma@mail.ru, пажаалста! Заранее спасибо!
12
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#90[101754] 17 марта 2010, 13:41
Цитата:
Мила писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
С января 2010г. вступают в силу изменения по оплате больничных, стаж будет рассчитываться по новому.
А как он будет считаться?
Цитата:
Больничный 2010
1 января 2010 году вступят новые правила, принятые ФЗ-255 в конце декабря 2006 года. Поэтому пособия будут рассчитываться по измененным правилам.

В страховой стаж будет включено время прохождения военной службы, в государственных органах по контролю над оборотом наркотиков, службы в государственных учреждениях уголовно-исправительной системы, службы в органах внутренних дел.

Величина пособия по временной нетрудоспособности не будет ограничена фиксированной суммой (для 2009 года максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности составил 18 720 руб.).

С 2010 года вводится максимальный средний дневной заработок, он равен предельной величине начисления страховых взносов 415 000 руб. разделенный на количество дней в году и равен 1136,99 руб.

Если средняя заработная плата превышает максимальный средний дневной заработок, то 1136,99, в зависимости от страхового стажа работника, надо умножить на 60%, 80% или 100%.

Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.