Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Прием гр. Украины в 2015

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 159

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#31[453702] 26 февраля 2015, 15:33
Евгения писал(а):
Совсем запуталась с этими уведомлениями для УФМС. Бланк двухсторонний должен быть? а то скачала с сайта уфмс и не пойму(((
Да, двухсторонняя печать на 1 листе *YES*
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Ленк
Статус неизвестенЛенк
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#32[454343] 10 марта 2015, 8:52
добрый день! принимаем на работу гражданина Украины со свидетельством о предоставлении временного убежища - в документе стоит отметка принят на учет до 5.12.2015 года - Договор с ним заключать срочный или бессрочный? есть мнение, что можно и тот и другой - вроде как на усмотрение работодателя.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#33[454346] 10 марта 2015, 10:09
Ленк писал(а):
добрый день! принимаем на работу гражданина Украины со свидетельством о предоставлении временного убежища - в документе стоит отметка принят на учет до 5.12.2015 года - Договор с ним заключать срочный или бессрочный? есть мнение, что можно и тот и другой - вроде как на усмотрение работодателя.
Есть мнение, что срочный трудовой договор может заклчюаться с иностранными гражданами только в тех же случаях, что с гражданами РФ. Перечень таких случаев содержится в ст. 59 ТК РФ. Можете попробовать найти там Ваше основание для заключения срочного тд.
Ленк
Статус неизвестенЛенк
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#34[454360] 10 марта 2015, 12:38
Nimphelos писал(а):
Ленк писал(а):
добрый день! принимаем на работу гражданина Украины со свидетельством о предоставлении временного убежища - в документе стоит отметка принят на учет до 5.12.2015 года - Договор с ним заключать срочный или бессрочный? есть мнение, что можно и тот и другой - вроде как на усмотрение работодателя.
Есть мнение, что срочный трудовой договор может заклчюаться с иностранными гражданами только в тех же случаях, что с гражданами РФ. Перечень таких случаев содержится в ст. 59 ТК РФ. Можете попробовать найти там Ваше основание для заключения срочного тд.
благодарю вас за ответ) "своё" основание я там не нашла. я всего лишь хотела спросить есть ли взаимосвязь между записью о приеме на учет до определенной даты и сроком трудового договора? украинцы сейчас особая категория людей, может быть к ним другие нормы применяются...
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#35[454361] 10 марта 2015, 12:56
Цитата:
я всего лишь хотела спросить есть ли взаимосвязь между записью о приеме на учет до определенной даты и сроком трудового договора?
Цитата:
"своё" основание я там не нашла.
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:
украинцы сейчас особая категория людей
Да Вы, барышня, шовинист. И чем же с юридической точки зрения определяется особенность данной категории иностранных граждан?
Ленк
Статус неизвестенЛенк
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#36[454362] 10 марта 2015, 13:04
Nimphelos писал(а):
Цитата:
я всего лишь хотела спросить есть ли взаимосвязь между записью о приеме на учет до определенной даты и сроком трудового договора?
Цитата:
"своё" основание я там не нашла.
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:
украинцы сейчас особая категория людей
Да Вы, барышня, шовинист. И чем же с юридической точки зрения определяется особенность данной категории иностранных граждан?
лояльностью))) узбек от украинца знаете чем отличается?;)
да - и шовинизмом не страдаю)
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#37[454577] 12 марта 2015, 21:30
Люди, еще раз для особо одаренных вроде меня :-D
При наличии у гражданина Украины разрешения на временное ПРОЖИВАНИЕ (не пребывание!) или вида на жительство УФМС уведомляют разве??
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#38[454582] 12 марта 2015, 21:46
Erika писал(а):
Люди, еще раз для особо одаренных вроде меня :-D
При наличии у гражданина Украины разрешения на временное ПРОЖИВАНИЕ (не пребывание!) или вида на жительство УФМС уведомляют разве??
Да.
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#39[454661] 13 марта 2015, 12:36
Нет
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#40[454662] 13 марта 2015, 12:48
Tasha писал(а):
Нет
О господи.
Цитата:
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Видите здесь каки-то исключения для временно или постоянно проживающих в РФ иностранных граждан?
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#41[454685] 13 марта 2015, 19:19
А я поняла, что данная норма
Цитата:
Цитата:
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента или разрешения на работу.
А гражданам Украины, имеющим разрешение на врем.проживание или вид на жительство, разрешения на работу/патента, насколько мне известно, НЕ требуется.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#42[454687] 13 марта 2015, 19:27
Erika писал(а):
А я поняла, что данная норма
Цитата:
Цитата:
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента или разрешения на работу.
И, простите, что же в тексте данной нормы позволило Вам сделать такой смелый вывод?
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#43[454692] 13 марта 2015, 19:53
А мне позволило сделать такой смелый вывод выдержка из текста другой нормы.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок НЕ распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации...
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#44[454695] 13 марта 2015, 19:57
Erika писал(а):
А мне позволило сделать такой смелый вывод выдержка из текста другой нормы.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок НЕ распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации...
Я не об этом выводе, а вот об этом:
Цитата:
А я поняла, что данная норма применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента или разрешения на работу.
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#45[454704] 13 марта 2015, 20:38
На сайте ФМС начиталась)))
http://www.fms.gov.ru/government_services/withoutvisa/

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.