Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Книга учёта трудовых книжек

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 160

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#61[52885] 4 августа 2009, 14:44
У меня тоже нету на обложке даты...Самой нарисовать строчки? Я, конечно извиняюсь, но для тупых: КАКУЮ НИТОЧКУ КУДЫ ПРОСОВЫВАТЬ?
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#62[52890] 4 августа 2009, 14:51
Ну Мышка! Какого года вкладыш? Ниточку, чтоб сшить вкладыш и книжку? Вкладыш вшивай в конец, постатайся чтоб ровненько было хоть в одном месте в те же дырочки попасть))) Или я не поняла вопрос?
Обожаю этот форум!!!
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#63[52891] 4 августа 2009, 14:53
Я просто может не правильно объяснила :-[ я про журнал учета движения трудовых книжек ) *BRAVO* Марина! Вы как всегда готовы придти на помощь. СПАСИБО ВАМ БОЛЬФОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#64[52894] 4 августа 2009, 14:57
извини, не поняла что про журнал - каждая на своей волне)))) ;-)
Обожаю этот форум!!!
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#65[52895] 4 августа 2009, 14:58
Мышка, коли журнал большой и толстый, то берете дрель и вперед дырки делать.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#66[52897] 4 августа 2009, 15:00
*MANICURE* Дырдочки мы уже сделали дрелью (благо есть кому) интересует нужна ли дата на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ и какую ниточку куда?
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Настасья
Статус неизвестенНастасья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[55349] 18 августа 2009, 7:46
Девочки, помогите, пожалуйста!!
Я вообще не разбираюсь в кадровом деле - должность у меня секретарская. На новой работе полгода. Дел и так выше крыши, а заниматься кадрами по словам директора "не более 5% всего рабочего времени". Вообщем, кадры - моя дополнительная "небольшая" нагрузка.
По просшествию месяцев 4 разбирала старые документы от прежнего секретаря и нашла Книгу учета движения тк. Набрала в инете и ужаснулась, что это все настолько ответственно. Теперь пытаюсь разобраться. Причем девочка, которая до меня проработала 6 лет на этом месте ни слова про книгу учета тк не сказала, и последняя запись в ней датируется концом 2006 года. Также в книге много неточностей - где-то не проставлены № приказов, нет подписей уволенных сотрудников.
Начитавшись умных советов на просторе инета, решила поступить следующим образом: старую книгу закрыть, т.к. она велась с нарушениями, и сделать новую. Записать туда сначала тех, кто уволился, но тк не забрал, потом всех, кто работает, в порядке приема на работу (естественно и тех, кто пришел еще до меня). Подскажите, пожалуйста,правильно ли я поступаю???
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#68[55350] 18 августа 2009, 7:59
ну идея-то разумная, только мой вам совет - старую книгу не выкидывайте! Пущай лежит где-нить рядышком. А еще я бы проверила приказы о приеме увольнении с 2006 года. Полагаю, что тех, кто устраивался и увольнялся на работу после 2006 г. в книгу даже не вносили! А это косяк.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Nastasia (гость)
Статус гостя неизвестенNastasia (гость)
nasty-belka@rambler.ru
#69[55352] 18 августа 2009, 8:07
МАРУСЯ, спасибочки огромное!!
Тех, кто принимался и уволнялся с конца 2006 года в книгу учета тк точно не вносили. Недостаточно будет просто внести в новую книгу те тк, которые на данный момент есть у меня???
Или мне все же придется убирать "косяки" за прежним секретарем?? Т.е. вносить принятых-уволенных в старую книгу, которую собираюсь закрыть??
Настасья
Статус неизвестенНастасья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#70[55354] 18 августа 2009, 8:11
Сорри, я косячу с входом на форум...
Предыдущее сообщение мое :-[
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#71[55356] 18 августа 2009, 8:18
Настасья, бог с теми, кто уже уволен. Вы тут уже ничего не поделаете! Но что касается тех работников, которые продолжают работать в организации - у них вобязательном порядке нужно взять тк, зарегить в книге и в сейф убрать. Как же вы их увольнять-то будете???? Им же записи нужно внести в тк!
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Настасья
Статус неизвестенНастасья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[55357] 18 августа 2009, 8:24
Уф, хорошо, что тех, кто принимался, уволнялся в тот период, пока книгу не вели, не нужно вносить.
МАРУСЯ, я у же надоела, наверно, но рядом нет человека, который сведущ в таких делах :-[
А в новую книгу внести сначала тк тех, кто уволился, но не забрал тк, потом остальных в порядка приема на работу???
И еще, ничего ужасного, если я сама сделаю книгу учета: распечатаю на компе листы, титул, прошью и опечатаю??
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#73[55359] 18 августа 2009, 8:39
Книгу мне кажется, проще купить. Их специальной формы продают. Но если ты все же решишь свою завести, то обязательно пронумеруй и прошей ее, скрепи печатью. Далее берешь приказы все о приеме-увольнении и проверяешь,
н-р, Приказ 1-к от 01.02.2006 Иванов А.В. - есть тк. (проверяешь и наличие ее в сейфе). В любом случае тебе нужно проверить, есть ли приказ на увольенение Иванова А.В. (он мог не забрать тк, или забрать, но подписи в книге не поставить). Если человек продолжает работать, то ты переносишь сведения о тк в свой новый журнал.
Смотришь дальше. Приказ 2-к Петров С.А.- нет тк. Приказа на увольнение тоже нет. Идешь к этому Петрову и просишь в срочном порядке сдать тебе тк. Место можно под запись оставить. Но тут вообще лучше не торопиться - вдруг у него еще и вкладыш есть, а ты мало места в книге оставишь.
Я бы вообще сначала все розыскные подготовительные работы провела, а потом бы только что-то в новый журнал вносить стала.
Далее смотришь. Приказ 3-к Сидоров М.В. Есть запись о тк в книге. В сейфе тк нет. Ищешь приказ на увольнение. Если, действительно уволен уже, то значит просто подпись свою не поставил в получении тк. Ее ты вносить в новую книгу не будешь.
И т.д.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Настасья
Статус неизвестенНастасья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[55372] 18 августа 2009, 9:08
МАРУСЯ, спасибочки большоооое, просто огроменное!!! Вот почему так доступно не пишут в пособиях)) @}-\\--
Розыскные работы провела - у двоих из работающих вообще нет тк, буду заводить. А так у всех сотрудников тк есть. Правда, что в самих книжках трудовых еще не смотрела - страшно. Сделаю книгу учета и займусь.
Еще раз пасиииибооооочкииии большущееееее)))
PS: а если человек работает по совместительству и тк не у нас, мне его не вносить в книгу учета??
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#75[55374] 18 августа 2009, 9:16
Цитата:
а если человек работает по совместительству и тк не у нас, мне его не вносить в книгу учета??
Так т/к же не у Вас. Как Вы ее хранить и вести будете?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.