Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

все сотрудники на 0,5 ставки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[229184] 2 июня 2011, 6:50
Спасибо) А если 1 человек работает на одной должности на полную ставку и одновременно на другой должности на пол ставки в одной и той же организации, то это скок штат.единиц?! 1,5 :-D
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#32[229226] 2 июня 2011, 8:40
Валерия, количество штатных единиц никак не зависит от количества работников в настоящее время - сколько штатных единиц Вы утвердили ШР столько и остается до момента утверждения нового ШР, даже если половина работников уволится.
катерина
Статус неизвестенкатерина
qazwsx19601960@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#33[229227] 2 июня 2011, 8:45
у нас 40 человек так работаю по 4 часа в день,но у нас писали заявление сами якобы, чтобы принять на 4 часа в день по семейным обстоятельствам
Alena
Статус неизвестенAlena
alena-shishkina@inbox.ru
Российская Федерация
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[239831] 10 июля 2011, 11:21
Здравствуйте,а у меня такая проблема.Я студентка очного отделения,но в администрации предложили работу на пол ставки инспектром военно-учетного стола.По штатному расписанию должно быть 2 инспектора,но на деле работает один на полторы ставки,меня позвали вторым.И теперь этот первый инспектор утверждает что принять меня на полставки нельзя.Как мне поступить?Если я не докажу свою правоту,то останусь без работы!!
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#35[239840] 10 июля 2011, 16:41
Alena писал(а):
инспектор утверждает что принять меня на полставки нельзя.
неполное рабочее время (неполный рабочий день,неполная рабочая неделя)по соглашению между работником и работодателем может устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии (ст.93 ТК РФ)
Alisa
Статус неизвестенAlisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#36[247336] 8 августа 2011, 9:31
Девочки! У нас директор хочет почти всех принять на 0,5 ставки. Чтобы снизить налоги. Я так понимаю это не будет нарушением закона?
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#37[247337] 8 августа 2011, 9:36
А работать все реально тоже станут по пол-дня?
Alisa
Статус неизвестенAlisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#38[247340] 8 августа 2011, 9:48
Михаил Юрьич писал(а):
А работать все реально тоже станут по пол-дня?
Конечно нет! Останется полный рабочий день.
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#39[248327] 11 августа 2011, 11:31
Татьяна писал(а):
Девочки! У нас директор хочет почти всех принять на 0,5 ставки. Чтобы снизить налоги. Я так понимаю это не будет нарушением закона?
Это вопрос ИМХО не о законности оформления работников на неполный рабочий день, а о законности выплаты половины заработной платы "в конверте" и соответственно о законности сокрытия налогооблагаемой базы :-D
На самом деле в приёме работников на неполный рабочий день, если оно грамотно оформлено (тут есть много примеров как это сделать)как таковом ничего незаконного нет. Но поскольку работники будут работать всё-таки полный рабочий день, то ваш руководитель явно будет выплачивать им реально не ту заработную плату, которая написана в ведомостях, то есть во-первых скрывать налогооблагамую базу (что наказуемо в зависимости от сумм административно либо уголовно), а во-вторых уменьшать выплаты на пенсионное обеспечение работников. Не он первый, не он последний, кто этим занимается, но он должен быть готов к любому развитию событий, так как заявления о выплате зарплаты "в конвертах" на сегодняшний день рассматриваются правоохранительными органами даже в том случае, если поступили не непосредственно от работников Вашей организации, но и от их родственников, знакомых или случайных свидетелей.
Я не злая. Я пунктирно добрая...
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#40[248478] 11 августа 2011, 17:02
Olyunya писал(а):
Это вопрос ИМХО не о законности оформления работников на неполный рабочий день, а о законности выплаты половины заработной платы "в конверте" и соответственно о законности сокрытия налогооблагаемой базы :-D
но он должен быть готов к любому развитию событий, так как заявления о выплате зарплаты "в конвертах" на сегодняшний день рассматриваются правоохранительными органами даже в том случае, если поступили не непосредственно от работников Вашей организации, но и от их родственников, знакомых или случайных свидетелей.
Согласна! Я понимаю, если б оформили какую-то часть работников на 0,5 ставки, а тут практически всех хотят оформить на 0,5 ставки. Ужас. Как Вы думаете, это не вызовет подозрений хотя бы у тех же организаций, в которые Вы сдаете отчетность?
Кстати, а как сами работники смотрят на такое оформление? Наверняка не всем это понравится.
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Надежда
Статус неизвестенНадежда
mrs_bryan-peach@rambler.ru
Российская Федерация, Пенза
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[252384] 30 августа 2011, 8:36
девочки, а вот подскажите мне, неграмотной: у меня несколько сотрудников (разные должности) работают на полставки. мне как в ШР прописывать эти должности в графе кол-во штатных ед-ц: 0,5 или 1?)))
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#42[252389] 30 августа 2011, 8:43
Надежда писал(а):
девочки, а вот подскажите мне, неграмотной: у меня несколько сотрудников (разные должности) работают на полставки. мне как в ШР прописывать эти должности в графе кол-во штатных ед-ц: 0,5 или 1?)))
В ШР - как хотите. Если производство не предполагает необходимости в будущем работу данных специалистов на полную ставку - можете прописать и 0,5 ставки, но в принципе можете оставить и 1. Мало ли как ветер поменяется
Надежда
Статус неизвестенНадежда
mrs_bryan-peach@rambler.ru
Российская Федерация, Пенза
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[252439] 30 августа 2011, 10:21
ну, я думаю, что в ШР поставлю 1 ставку, а в ТД им пропишу 0,5. Действительно. мало ли что будет дальше...))) чтобы лишний раз изменения в ШР не вводить))
да и странно как-то: пол штатной единицы звучит) как будто полчеловека))))
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#44[252449] 30 августа 2011, 10:33
Надежда писал(а):
ну, я думаю, что в ШР поставлю 1 ставку, а в ТД им пропишу 0,5. Действительно. мало ли что будет дальше...))) чтобы лишний раз изменения в ШР не вводить))
да и странно как-то: пол штатной единицы звучит) как будто полчеловека))))
Ваше право!
Malysh
Статус неизвестенMalysh
[e-mail скрыт]
Россия, Тольятти
Написал 667 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#45[252451] 30 августа 2011, 10:38
В ШР не бывает полставки.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.