Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Помогите!!!! Срочно!!!!График сменности!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#91[322657] 11 июля 2012, 10:20
O_Lesya писал(а):
ну а какие тут могут быть варианты??либо менять график, либо дополнительно принимать на работу человека. Сколько переработка получается? больше 120ч.?
Да, больше. Нужно принимать человека (и не одного, а трех), а меня с этим предложением скорее всего отправят... Организация государственная, денег на доп. ставки нет... Буду искать варианты их убедить до октября месяца.
Спасибо за консультацию!

И все-таки является ли ограничением при суммированном учете рабочего времени, что за два дня более 4 часов переработка?
Или тут главное соблюсти переработку учетного периода и не работать две смены подряд?
Саша
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#92[322709] 11 июля 2012, 11:51
Пожалуйста! :) нет, таких ограничений при суммированном учете нет ( первый ваш вопрос). И да, в ответ-на второй.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#93[323689] 17 июля 2012, 10:32
Я опять со своими графиками, сейчас все просчитываю, чтобы не было больших переработок. Вопрос такой: можно ли на период отпуска одного сменщика переводить других сменщиков на другой график? Например если они работают сутки через трое, на период отпуска перевести на сутки через двое? За сколько нужно предупредить? или просто график сменности за месяц составляю с новым графиком и все?
Еще когда при суммированном учете раб.времени у них получается переработка, должны ли они писать какое то согласие на нее?
Саша
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#94[323691] 17 июля 2012, 10:45
я делаю так. Начальник отдела заранее пишет мне служебку, что в связи с тем-то внести изменение в график на такой-то месяц. Берем заявление с сотрудников, что на изменение графика согласны, затем приказ на изменение графика,и все довольны!
А в трудовом договоре у вас прописано какой график у сотрудников??
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#95[323692] 17 июля 2012, 10:53
O_Lesya писал(а):

А в трудовом договоре у вас прописано какой график у сотрудников??
В трудовом написано согласно графика сменности
Саша
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#96[323694] 17 июля 2012, 11:18
Vitaminka писал(а):
O_Lesya писал(а):

А в трудовом договоре у вас прописано какой график у сотрудников??
В трудовом написано согласно графика сменности
у нас тоже, а смены (продолжительность, начало и конец ) пописано в ПВТР
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#97[323695] 17 июля 2012, 11:53
O_Lesya писал(а):
Vitaminka писал(а):
O_Lesya писал(а):

А в трудовом договоре у вас прописано какой график у сотрудников??
В трудовом написано согласно графика сменности
у нас тоже, а смены (продолжительность, начало и конец ) пописано в ПВТР
Хорошо, спасибо!
Еще такой вопрос: когда считаем на окочании года сколько он часов отработал, должно быть 1986, но он сходил в отпуск, как считать количество часов, которое вычитать? Составлять график, который без отпуска и считать по нему сколько смен на отпуск выпадает?

И еще вопрос: чтобы разгрузить сторожей, примем одного работника на 0,6 ставки, он будет работать сутки через 7. На время отпуска можно его сделать сутки через 4, при этом ничего ему не доплачивая? У нас получится, примерно, что он в обычный месяц по норме часов работает на 0,3-0,4 ставки, а в период отпусков на целую ставку, и з/п будет получать одинаковую, а в конце года если получится переработка, то ему за сверхурочные заплатят. Это правильно и можно ли так сделать?
Саша
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#98[323726] 17 июля 2012, 13:15
пожалуйста!
мы составляем график с учетом отпуска (выделив этот период для наглядности) и ставив часы на время отпуска в количестве 8 часов (т.е. если обычные смены у вас 12 часов, то независимо от этого часы отпуска считаете исходя из нормы, т.е. берете каждый день отпуска за 8 часов (по производственному календарю), т.е. ушел в отпуск в пн на 7кд., значит кол-во часов =40 (8ч. *5кд).)
Как это ?
Vitaminka писал(а):
при этом ничего ему не доплачивая? У нас получится, примерно, что он в обычный месяц по норме часов работает на 0,3-0,4 ставки, а в период отпусков на целую ставку, и з/п будет получать одинаковую,
у вас какая система оплаты труда?оклад или часовая?в любом случае не должно бть такого, что человек работает больше, а получает столько же...
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#99[329413] 13 августа 2012, 16:10
O_Lesya писал(а):
Vitaminka писал(а):
при этом ничего ему не доплачивая? У нас получится, примерно, что он в обычный месяц по норме часов работает на 0,3-0,4 ставки, а в период отпусков на целую ставку, и з/п будет получать одинаковую,
у вас какая система оплаты труда?оклад или часовая?в любом случае не должно бть такого, что человек работает больше, а получает столько же...
У нас оклад + доплата (суть ее до минималки), она включает в себя доплату за стаж, ночные часы, и все что остается за увеличение объема работ.

Скажите пожалуйста, а возможно в ПВТР прописать так:
1. В период с 01 января по 30 июня в учебном корпусе №1 график работы сторожей составляет 13 часов 2 смены через 4, в период с 1 июля по 31 января 13 часов 2 смены через 2 (это чтобы у них при суммированном учете переработки по году не выходило).
И принимать человека по срочному ТД на период с 01.01 по 30.06?
Саша
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#100[329460] 14 августа 2012, 4:55
по поводу зп.,у вас есть ставка, на которую есть определенный оклад, а значит человек, работающий на неполную ставку, получает пропорционально отработанному времени (т.е. к примеру оклад на 1 ставку 10000, значит на 0,3 ставки получит 3000). И значит, когда он будет работать в период отпусков на полную ставку, то и зп будет 10000. Правда это все условно, т.к. я говорю про нормальный график (т.е. 40часовую раб. неделю). Но суть ясна...да?
в ПВТР, в общем-то можете писать так как вам больше нравиться. Но я бы сделала приложение к ПВТР с графиком работы (т.е. в виде таблицы). А в тексте ПВТР в разделе Режим работы сделала ссылку на это приложение.
по поводу этого
Vitaminka писал(а):
И принимать человека по срочному ТД на период с 01.01 по 30.06?
не совсем поняла о чем вы, но для срочного ТД нужны основания ст.59 ТК РФ, если они у вас есть, то заключайте..
Ксения
Статус неизвестенКсения
bekker_68@mail.ru
Россия, Южный город
Написал 801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#101[350966] 12 ноября 2012, 10:51
Коллеги, подскажите... У работника при приеме на работу в договоре пятидневка, но работал по графику: два через два по разрешению работодателя, документально не оформляли, всех все устраивала ;-) , не ругайте. знаю что не имели права и т.д. и т.п. :-[ сегодня наконец-то встал вопрос зафиксировать все документально, в этом случае САМ работник пишет заявление на имя директора об установлении ему графика работы два через два? а я готовлю приказ и допсоглашение?и составляю график , правильно?
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#102[350967] 12 ноября 2012, 10:54
Ксения писал(а):
Коллеги, подскажите... У работника при приеме на работу в договоре пятидневка, но работал по графику: два через два по разрешению работодателя, документально не оформляли, всех все устраивала ;-) , не ругайте. знаю что не имели права и т.д. и т.п. :-[ сегодня наконец-то встал вопрос зафиксировать все документально, в этом случае САМ работник пишет заявление на имя директора об установлении ему графика работы два через два? а я готовлю приказ и допсоглашение?и составляю график , правильно?
правильно, но сначала ДС, потом приказ)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Ксения
Статус неизвестенКсения
bekker_68@mail.ru
Россия, Южный город
Написал 801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#103[350975] 12 ноября 2012, 11:02
Цитата:
правильно
*THANSK*
СИМОНА
Статус неизвестенСИМОНА
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 222 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[356432] 28 ноября 2012, 19:59
Подскажите, а как правильно составлять график сменности если заранее известно что будет переработка, например вакансия. Или график составляется с учетом нормы за этот месяц. У нас суммированный учет, учетный период месяц. А при составлении график работы учитывать предстоящие отпуска сотрудников? А если работа по графику не совпадает с реальной работой, ну например больничный у кого-то, получается замена ставим другого работника на смену того, кто на больничном. Изменения ведь в график не вносятся. И должен ли табель точно совпадать с графиком работы?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#105[356482] 29 ноября 2012, 7:39
Девочки, всем привет! Я тоже сюда "за советом"... Есть у нас магазин. Продавцы работают 7дн*10 час, 7 дн отдых. на окладе. ПВТР, ДИ как таковые отсутствуют (частники мы, безобразники). На моем рабочем месте народ подолгу не задерживался и в основном были молоденькие девочки (ибо секретарь- кадровик), а я хучь и не молоденькая вроде,но тоже не далеко от них ушла. Вот, это предисловие. Вопрос: как прописать в ПВТР, какой отчетный период лучше взять для суммированного учета и как его вести потом по табелю..До меня последнее вообще туго доходит. Если можно "на пальцах"... БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО заранее.. @}-\\--
689810.jpg

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.