Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Построение кадрового делопроизводства с нуля

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 142

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

пантера (гость)
Статус гостя неизвестенпантера (гость)
#61[50994] 23 июля 2009, 14:31
Пантера подскажите пожалуйста у меня Федеральное государственное учреждение Контрольно информационно аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания где мне достать положение об отделах.
пантера (гость)
Статус гостя неизвестенпантера (гость)
#62[50998] 23 июля 2009, 14:46
Пантера подскажите пожалуйста у меня Федеральное государственное учреждение Контрольно информационно аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания где мне достать положение об отделах.
KATARINA
Статус неизвестенKATARINA
katt_008@list.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[51040] 23 июля 2009, 21:46
ПОДСКАЖИТЕ плз!!!! какой срок хранения приказов(прием, увольнение, отуск, перемещение...)? у меня все они хранятся в одной папке(так пржний кадровик завел).
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#64[51060] 24 июля 2009, 7:40
Катарина, у приказов разные сроки хранения. Если вас интересуют кадровые приказы, то сроки в основном такие:
75 лет.
5 лет.
У приказов по ОД сроки хранения также варьируются, некоторые из них хранятся постоянно.
Вам нужно смотреть ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
mar.risha@mail.ru
#65[53981] 10 августа 2009, 15:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как начинающему кадровику. У меня есть сотрудница, 5 месяцев беременности, могу ли я ее перевести на должность курьера или уборщицы, без ее согласия. Она не появляется на работе уже 2недели, дозвониться немогу. Я как понимаю уволить я ее не могу? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#66[54011] 10 августа 2009, 15:45
МАРУСЯ писал(а):
сроки в основном такие
Маруся ;D , меня смущает твое слово "в основном"!
Только такие сроки и существуют: 75 и 5 лет!
Других нет *PARDON*
Марина писал(а):
есть сотрудница, 5 месяцев беременности, ... Она не появляется на работе уже 2недели,
:-D а вы не подумали, что она может быть в отпуске по беременности и родам уже *MANICURE* ????
Перевести ее сами вы не можете, уволить тоже, а вот найти человека и свести концы с концами - обязаны ;-)
Идите домой, в ж/к (кот. внесена в полис), к родне и т.д. и т.п. и... ищите сотрудницу, выясняйте где она и что с ней.
По-другому, никак *PARDON*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
mar.risha@mail.ru
#67[54119] 11 августа 2009, 8:18
Большое спасибо. Буду искать.
KARAMELINCA (гость)
Статус гостя неизвестенKARAMELINCA (гость)
svetasky@yandex.ru
#68[55861] 20 августа 2009, 11:00
Здравствуйте, меня интересует какую форму оплаты указывать в Трудовых Договорах, какие они вообще бывают и как их воплотить в жизнь в 1С, это вообще связано???
p.s. Сорри,за глупые вопросы, но обратиться больше не куда, первый раз начинаю вести организацию(
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#69[55879] 20 августа 2009, 12:12
У меня в договорах указывается тарифная ставка или оклад. как в 1С делать не знаю. У меня это бухгалтер делает.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
KARAMELINCA (гость)
Статус гостя неизвестенKARAMELINCA (гость)
svetasky@yandex.ru
#70[56008] 21 августа 2009, 9:42
спасибо
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
klarissa87@mail.ru
#71[59672] 9 сентября 2009, 10:28
Я, наверно, самая глупая на этом форуме.. Подскажите еще раз для чайника... Из кадрового дела у нас в наличии трудовые книжки, ИНН и пенсионные. Я сделала ксерокопии последних 2 позиций (сразу вопрос, а это правильно, может нужно хранить оригиналы или копии нужно как-то заверить?. Далее я так поняла, что нужно завести штатное расписание, но как, где его найти и заполнить? Нужны приказы о приеме на работу, вопрос, это просто распечатать те приказы, которые в 1С бухгалтерии у нас есть? А как понять основание для приема на работу? Это вроде как сам работник от руки пишет, прошу принять меня на работу?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#72[59686] 9 сентября 2009, 10:45
Все оригиналы, кроме ТК отдать работнику!
Обожаю этот форум!!!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#73[59699] 9 сентября 2009, 11:04
Цитата:
Я, наверно, самая глупая на этом форуме..
уверяю вас-НЕТ
Цитата:
Я сделала ксерокопии последних 2 позиций (сразу вопрос, а это правильно, может нужно хранить оригиналы или копии нужно как-то заверить?
да все правильно, заверять ничего не надо-пускай себе лежат в личном деле.Оригинал должен быть только трудовой книжки у вас.(хранится в сейфе)
Цитата:
Далее я так поняла, что нужно завести штатное расписание, но как, где его найти и заполнить?
в папке(слева) "Обмен документами" поищите-там должен быть образец(если нету-пишите попробую отсканировать и выслать по эл. почте.
Цитата:
Нужны приказы о приеме на работу, вопрос, это просто распечатать те приказы, которые в 1С бухгалтерии у нас есть?
да, они самые и есть.подпись дира и печать обязательны. Один экз. отдается в бухгалтерию.
Цитата:
А как понять основание для приема на работу?
Основанием для оформления приказа являетс:
1. Трудовой договор
2.Заявление работника (написанное им самим от руки)-хотя сейчас оно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.Главное-трудовой договор.
Эти основания вы и вносите в строчку приказа "Основания"______________
Еще вам надо иметь в наличии кучу кадровых доков, обязательный для любой компании.Поищите по поисковой строке:Обязательные кадровые документы"-тут уже много раз это обсуждалось.
Удачи вам... *BYE*


Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Олеся (гость)
Статус гостя неизвестенОлеся (гость)
Lesja9991@rambler.ru
#74[71400] 29 октября 2009, 15:25
Подскажите пожалуйста!!!! Какие графы должны быть в "журнале учета ведения и хранения трудовых книжек и вкладышей к ним"
Карина (гость)
Статус гостя неизвестенКарина (гость)
#75[74692] 12 ноября 2009, 15:29
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что делать если кадровые дела были уничтожены раньше положенного срока?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.