Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

УВОЛЬНЯЮТ.

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 111

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

msmaiorka
Статус неизвестенmsmaiorka
rsp_personal@mail.ru
Российская Федерация, Солнечногорск
Написал 424 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#46[111070] 22 апреля 2010, 9:52
кстати,вот ещё чем регулярно пользуюсь http://zakon-help.ru/ , может поможет...
14_31b_5069F640_RpjsikuPRkokosiku_0_.gif
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#47[111071] 22 апреля 2010, 9:56
Кира писал(а):
при желании можно нарыть и припаять ст. 81, п.3,5 или 6. Если кому-то нужно, то обязательно со временем найдут причину.
если это нужно поголовно всем.

msmaiorka, аттестацию не будет. Если что, суд восстановит. Ни одного случая в практике нашего юриста не было, чтобы из-за рез-ов аттестации не восстанавливали. Никаких прогулов, никогда не опаздываю, никакого нетрезвого состояния...
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#48[111074] 22 апреля 2010, 9:57
и поймите меня правильно, нельзя допускать, чтобы увольняли из-за личной неприязни, у меня тут теперь все (кто знает) боятся продолжать работать!
msmaiorka
Статус неизвестенmsmaiorka
rsp_personal@mail.ru
Российская Федерация, Солнечногорск
Написал 424 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#49[111077] 22 апреля 2010, 10:15
GALA писал(а):
нельзя допускать, чтобы увольняли из-за личной неприязни
Безуслоно,это неправильно,просто из любой ситуации можно извлечь какую-то выгоду.Ваша непосредственная верхушка,я так понимаю неплохо к Вам относится.На неё можно сослаться и от её(его)и имени пишите рекомендательное письмо.А лучше сразу стопочку.Печать и подпись поставили.В резюме-причина увольнения: низкий уровень з/пл. И ищете себе работу ещё и более высокооплачиваемую :)
14_31b_5069F640_RpjsikuPRkokosiku_0_.gif
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#50[111078] 22 апреля 2010, 10:21
msmaiorka - ссылка наверное не правильная -она на не на конкретный пример - а на главную страницу сайта....

GALA - если руководство захочет - то вас уволит по статье в течении рабочего дня.... И сделают так, что ни один суд вам потом не поможет - и трудовая будет, как черное пятно на репутации... И замучаетесь потом в суде доказывать, что уволили из за личной неприязни... Я сама увольняла так людей и никто на моей практике не доказал, что не он баран - а директор... Но обычно в таких случаях я делаю 2 комплекта документов на увольнение (на выбор так сказать): по собственному и по статье и все умные подписывают по собственному.... Вот и подумайте, а надо ли работать в организации, где все время оглядываться будете, да и все мы люди и все ошибки делаем - вот и вы наверняка не исключение - вот за эти ошибки и уволят рано или поздно - ведь доверие не восстановить *DONT_KNOW*
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#51[111079] 22 апреля 2010, 10:21
Гала, вы можете изменить как-то ситуацию и переломить её?
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#52[111083] 22 апреля 2010, 10:26
stela7454 писал(а):
msmaiorka - ссылка наверное не правильная -она на не на конкретный пример - а на главную страницу сайта....

GALA - если руководство захочет - то вас уволит по статье в течении рабочего дня.... И сделают так, что ни один суд вам потом не поможет - и трудовая будет, как черное пятно на репутации... И замучаетесь потом в суде доказывать, что уволили из за личной неприязни... Я сама увольняла так людей и никто на моей практике не доказал, что не он баран - а директор... Но обычно в таких случаях я делаю 2 комплекта документов на увольнение (на выбор так сказать): по собственному и по статье и все умные подписывают по собственному.... Вот и подумайте, а надо ли работать в организации, где все время оглядываться будете, да и все мы люди и все ошибки делаем - вот и вы наверняка не исключение - вот за эти ошибки и уволят рано или поздно - ведь доверие не восстановить *DONT_KNOW*
просто всей ситуации не знаете, не могу сейчас объяснять что да как, просто захотела выговориться, когда обухом по голове ошарашили. Посмотрим, нет так нет.
msmaiorka писал(а):
GALA писал(а):
нельзя допускать, чтобы увольняли из-за личной неприязни
Безуслоно,это неправильно,просто из любой ситуации можно извлечь какую-то выгоду.Ваша непосредственная верхушка,я так понимаю неплохо к Вам относится.На неё можно сослаться и от её(его)и имени пишите рекомендательное письмо.А лучше сразу стопочку.Печать и подпись поставили.В резюме-причина увольнения: низкий уровень з/пл. И ищете себе работу ещё и более высокооплачиваемую :)
Это я и так смогу сделать и после и до... Буду держать крестики. Спасибо всем, кто поддерживал!

P.S.: просто в такой ситуации хочется выговориться... чтобы поддержали и т.д., а какие-то нападки типа: "а зачем надо вам на рожон было лезть 2 года назад и т.д." ну как-то некрасиво чтоли это, ибо все-равно не знаете всех подводных камней. И меня не знаете, и ситуацию ВСЮ не знаете и отношение не знаете. Знаете только то, что шокировало меня...
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#53[111084] 22 апреля 2010, 10:28
Кира писал(а):
Гала, вы можете изменить как-то ситуацию и переломить её?
Кира, если бы не могла, я бы продолжала писать, что увольняют. Стараюсь уладить. Спасибо ему! Все-таки не спроста нам в жизни встречаются те или иные люди.
msmaiorka
Статус неизвестенmsmaiorka
rsp_personal@mail.ru
Российская Федерация, Солнечногорск
Написал 424 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#54[111088] 22 апреля 2010, 10:32
Я придерживаюсь лично такого мнения(запоминайте или записывайте,это почти что аутотренинг): я классный специалист в своей области,моё резюме великолепно,я смогу найти такого работодателя,который будет это ценить и ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПЛАЧИВАТЬ,я знаю,чего я хочу добиться в жизни,я уверена в себе и в своих силах,и я ещё всем КУЗЬКИНУ МАТЬ ПОКАЖУ!!!. Не знаю,кому как,а мне помогает.Особенно перед собеседованием. (У меня ещё ни одного нерезультативного собеседования не было) А если ещё утробным голосом говорить перед зеркалом-ещё и настроение повышает :) :) :)
14_31b_5069F640_RpjsikuPRkokosiku_0_.gif
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#55[111092] 22 апреля 2010, 10:35
msmaiorka писал(а):
А если ещё утробным голосом говорить перед зеркалом-ещё и настроение повышает :) :) :)
:-D Надо попробовать
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
msmaiorka
Статус неизвестенmsmaiorka
rsp_personal@mail.ru
Российская Федерация, Солнечногорск
Написал 424 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#56[111094] 22 апреля 2010, 10:39
GALA,ну тогда от чистого сердца желаю УДАЧИ *HEART* :)
14_31b_5069F640_RpjsikuPRkokosiku_0_.gif
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#57[111095] 22 апреля 2010, 10:39
stela7454 писал(а):
msmaiorka писал(а):
А если ещё утробным голосом говорить перед зеркалом-ещё и настроение повышает :) :) :)
:-D Надо попробовать
*ROFL*
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#58[111097] 22 апреля 2010, 10:41
msmaiorka писал(а):
GALA,ну тогда от чистого сердца желаю УДАЧИ *HEART* :)
СПАСИБО!!! @}-\\--

пс: не получится и ладно, но чтобы не жалела, что даже и не пыталась.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#59[111232] 22 апреля 2010, 13:19
GALA, УДАЧИ! И пусть будет только лучше!!! *HEART* Это пройдет! И это пройдет!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#60[111574] 23 апреля 2010, 10:10
Удачи! Это ваше решение, тогда смело вперед!

:'( А я вот с понедельника ухожу в отпуск с последующим увольнением. :'( :'( :'( :'( :'(

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.