Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Материально ответственное лицо

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#46[393024] 23 апреля 2013, 14:36
константин писал(а):
Прошу совета у уважаемого сообщества.
Как правильно оформить материальную ответственность ( или это будет названо как-то иначе) на слесарей , сварщиков , монтажников?
Данные работники работают на различных объектах и инструменты , которые они получают до 100 000 рублей.
В перечне их нет.
Большое спасибо за участие.
Выдавать оборудование по товарным накладным. Работник несет мат. ответственность в полном объеме за орудия производства, выданные по разовому документу бухгалтерской отчетности, вне зависимости заключен с ним договор о полной материальной ответственности или нет...
константин
Статус неизвестенконстантин
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[393050] 23 апреля 2013, 14:51
http://www.rion.ru/showcase/archive-778/

Натали, а если применить карточку учета инструмента и спецодежды ( форма 131, см. ссылку) - это будет "важным" документом для материальной ответственности работника ?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Украина, Алушта
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[420019] 24 октября 2013, 18:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На предприятии всего 4 человека. Сотрудников из перечня должностей, замещаемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной ответственности нет. Кто может быть материально ответственным лицом? И если это руководитель, то на каком основании его включить в комиссию о инвентаризации, если МОЛ не может быть включено в состав комиссии? Спасибо.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
l.cuzia@yandex.ru
Россия
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[423694] 5 декабря 2013, 8:06
Здравствуйте, подскажите от кого должна исходить инициатива!? Я перевелся в склад вооружения на должность зам нач склада, должность начальника(вакансия), необходимо составить договор о моей полной мат ответственности, но для договора необходим приказ о назначении меня МОЛ. Кто должен его составить(кадры,бухгалтерия), как правильно? Или мне самому этот приказ на себя готовить!?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.