Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

изменения в штатном расписании

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 170

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#136[287545] 7 февраля 2012, 14:03
там также написали...... как быть? Причем у остальных правильные записи, а у нее вот так. исправить ШР - значит всем вносить записи,...... да и невохможно, т.к. гос учреждение и ШР утверждается пройдя 3 инстанции......
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#137[287548] 7 февраля 2012, 14:11
Вера писал(а):
там также написали...... как быть? Причем у остальных правильные записи, а у нее вот так. исправить ШР - значит всем вносить записи,...... да и невохможно, т.к. гос учреждение и ШР утверждается пройдя 3 инстанции......
Как "так же"? "Технический работник"?
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#138[287552] 7 февраля 2012, 14:19
да.... а если оставить все как есть, тогда вопрос - откуда вообще эта долждность взялась. НО я же не знаю это не при мне было. подняла ШР за 2006 - там МОП указано, в 2005- тоже, в 2004- технический работник.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#139[287573] 7 февраля 2012, 15:38
У Вас есть вариант: внести запись о переименовании должности, например 2007 годом, с ссылкой на приказ об утверждении ШР за тот год. Или же оставить все как есть - авось никто не обратит на это внимания - случай то не смертельный и по большому счету: уборщица-есть уборщица, вне зависимости как ее "обозвали" :-[
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#140[287576] 7 февраля 2012, 15:50
да а запись недействительна - не пойдет в этом случае?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#141[287584] 7 февраля 2012, 16:36
Вера, в приказе о приеме на работу, работник принят как "технический" работник..., чтобы признать запись недействительной, надо аннулировать тот приказ, а это за давностью лет невозможно. Запись, внесенная на основании приказа не может быть признана недействительной, и потом у Вас нет другого основания внести новую запись о приеме...
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#142[287712] 8 февраля 2012, 9:16
Спасибо. я наверное оставлю как есть - надо запись вносить о переименовывании учреждения. мож никто и не заметит, т.к. если внесу запись о переводе на должность в связи с изменением ШР - точно вопросы возникнут, если в ШР реально не менялось в том году а менялось несколько лет назад :(
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#143[287721] 8 февраля 2012, 9:20
Вера, не "грузитесь" - оставьте все как есть, в конце концов наименование должности в данном случае никак не влияет ни на стаж, ни на срок ухода на пенсию...
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#144[287725] 8 февраля 2012, 9:36
ну да, просто переживаю, у меня все в порядке всегда в документах, а тут на такое наткнулась :( ну ладно - пусть останется как есть, я просто внесу запись о переименовании
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#145[308171] 6 мая 2012, 10:58
Коллеги, я недавно просматривала ШР и сталкнулась с такой ситуацией. Работаю в кадрах с 01.01.2012г. и сначала необратила внимание на то, что наименование должности в ШР в 2011г. и наименование должности в ШР 2012г. разные, но сотрудники те же и в трудовых книжках написано принят на должность (наименование должности изначальное). Приведу пример: "Принята на должность техника-документалиста в такое-то подразделение". А сейчас с 2012г. должность по штатке просто техник. Как и каким числом можно сделать приказ и вообще что можно сделать в этой ситуации, ведь время упущено?
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#146[308173] 6 мая 2012, 11:06
Варианта два: (с учетом того что трудовая функция не изменилась)
1) Задним числом за два месяца до момента утверждения штатки делаете уведомления сотрудникам о переименовании должности, получаете согласие, делаете приказ, ДС, записи в ТК и личную карточку.
2) Задним же числом приводите штатку в первоначальный вид. А если вам позарез надо, чтоб должности именовались по другому, то начинаете вышеописанную процедуру заново с момента, когда это возможно документально.

Второй вариант мне лично кажется более осуществим.
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#147[308179] 6 мая 2012, 11:38
Аля, для меня первый вариант более реальный. Дело в том, что если по второму варианту, то ШР в первоначальный вид никак не приведешь, его разрабатывает для нас вышестоящая организация. А вот то, что это упущение прошлого кадровика по поводу уведомления сотрудников ( и последующих пунктов) о переименовании их должности уже никого не волнует? Аля, а по первому варианту что в приказе писать? и на основании этого приказа делать запись в трудовую книжку?
и почему компания в которой я работаю не называется Обитель зла????
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#148[308183] 6 мая 2012, 11:49
Цитата:
А вот то, что это упущение прошлого кадровика по поводу уведомления сотрудников ( и последующих пунктов) о переименовании их должности уже никого не волнует?
Если только руководство. Если это не ваш косяк-то вас не волновать должно.
Цитата:
на основании этого приказа делать запись в трудовую книжку?
Да, примерно так:
Приказ
от 03 марта 2009 года № 27-к
О переименовании должности секретаря приемной.
В связи с изменением штатного расписания № 12 от 24.09.2008г. приказываю:
1. Переименовать должность "секретарь приемной" в должность "секретарь аппарата управления".
2. Внести изменения в кадровую и бухгалтерскую документацию до 10 марта 2009 года.
3. Ответственными назначить специалиста отдела кадров Панину А.В.
и главного бухгалтера Соколову Л.Д.
Ознакомлена______________

Пример внесения записи в трудовую книжку: ПН Дата "Должность секретарь приёмной переименована в секретарь аппарата управления" Приказ № от___

!!! Плюс еще Приказ в свободной форме о внесении изменений в штатное расписание, на основании его сделаете приказ, описанный выше.
Маняша
Статус неизвестенМаняша
ymarias@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#149[318974] 21 июня 2012, 9:09
Даброе утро! Посоветуйте плиз, как правильно вывести из штата уборщицу работующую по совместительству, а ввести техслужащаю на полную ставку,как это отразить в ее труд.договоре.( она работала уже 3 года по совместительсву)
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#150[318978] 21 июня 2012, 9:15
Маняша писал(а):
Даброе утро! Посоветуйте плиз, как правильно вывести из штата уборщицу работующую по совместительству, а ввести техслужащаю на полную ставку,как это отразить в ее труд.договоре.( она работала уже 3 года по совместительсву)
Уволить совместителя - те же основания что и для всех + ст.288...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.