Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Резолюции на заявлениях, объяснительных ....и т.д.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#31[220972] 5 мая 2011, 10:31
Любовь писал(а):
Михаил, я не поняла Вашей реплики. Обращалась я к Valentina. Попыталась объяснить ей почему не надо в заявлении ставить предлог С. Какие правила имели Вы ввиду? Поясните, пожалуйста.
Я исключительно за грамотность. Объяснять можно очень много и долго. Но вопрос - зачем? Все учились в школе, все русский язык изучали. И если работник приносит Вам заявление, написанное некорректно, неграмотно или неправильно, то таких учить надо и не принимать заявление до тех пор, пока не научатся правильно излагать свою мыслю. Чтобы нам, коллеги, не мучаться и не додумывать: А что это было? А что имелось ввиду? А еще действенней, как в фильме служебный роман: Составлено не верно! и в рожу швырнуть. Вот это классика!(я про кино).
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#32[220996] 5 мая 2011, 10:50
Ва м, уважаемый Михаил несказанно повезло, что вы работаете в такой организации, где с вами считаются, называют по имени отчеству и несут вам правильные заявления на стол с подобострастной улыбкой.
НО НЕ ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ (РАВНО КАК И ДИРЕКТОРА ОРГАНИЗАЦИЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ПОДОБНЫХ УСТОЕВ. Кадровик в большинстве случаев -не друг соратник и брат, а простой несчастный исполнитель, на которого вешаются все шишки.Конечно я не спорю, что лицо надо держать всегда и во всем, но это не значит что работник БУДЕТ ПЕРЕПИСЫВАТЬ, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ПЕРЕ...и зачастую такие работники ничего не переписывают, а идут к диру и говорят что вы со своей демагогией и бюрократией отрываете их от ТАКОГО НЕОБХОДИМОГО РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА НАПИСАНИЕМ ВСЯЧЕСКИХ НЕНУЖНЫХ БУМАЖЕК.И директор как правило с ними соглашается, а вас ээ..как бы это помягче сказать..посылает лесом, указав вам на то что вы бы лучше делом занимались а не докапывались по мелочам до ОООЧЕНЬ ЗАНЯТОГО СОТРУДНИКА.Я как то уже высказывала свою точку зрения на этот счет..тогда у нас тут "звезда" одна нарисовалась, тоже шашкой махала, всех дурами назвала...советы давала тоже ..ээ...не совсем правильные...так где то она потерялась что то звезда эта, со своими ээ..советами...Так вот я вас читаю иногда тут и удивляюсь..Плебеями(как вы однажды выразились тут) наш народ ооох как не считает, (в отличие от вашей организации)переписывать ничего не будет, и швырнуть в рожу это свое заявление он спокойно может самому кадровику...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#33[221011] 5 мая 2011, 11:00
Вот к чему приводит отсутствие элементарной дисциплины! А как это работник может просто пойти к директору минуя своего непосредственного руководителя (начальника отдела, старшего менеджера и пр.)? Это что вообще за колхоз? Элементарная субординация где? Я тоже пришел в нашу организацию, в которой было примерно так, как пишете Вы. Но я к такому не привык. Везде, где я работал, я всегда держал марку так сказать, уровень. И везде люди понимали как нужно себя вести, как обращаться, что можно, а что нет. А через пару месяцев я добился в нашем коллективе нормальной рабочей атмосферы. Конечно большим плюсом явилось понимание руководства и полная поддержка ГД (он же учредитель). А как иначе? Авторитет зарабатывается очень непросто.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#34[221021] 5 мая 2011, 11:11
*PARDON*
Цитата:
А как это работник может просто пойти к директору минуя своего непосредственного руководителя (начальника отдела, старшего менеджера и пр.)?
ну не встану же я грудью со словами: "Только через мой труп" пред дверью начальника?.. *PARDON* или что?надо встать? Вы наверно просто ээ..большой могучий мужчина, вас боятся...а мы девочки как правило худышки ..и работники нас просто сносят своей массой... :-[
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#35[221029] 5 мая 2011, 11:18
Грудью должна вставать в данном случае секретарь. Это ее обязанность - не пускать к шэфу абы кого и абы когда. А т.к. у любого работника есть свой начальник (отдела, масере цеха и т.д.), то надо вести разъяснительную работу среди руководителей среднего звена. Чтобы начальник отдела был как бы прокладкой между Вами и работником, а тем более между работником и директором. Вот не все так плохо в армии нашей. И армейские принципы в дисциплине очень прекрасно вписываются и в нашу гражданскую жизнь! А насчет большого могучего мужчины - нет, я худой и кашляю! Я просто авторитетом давлю.
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#36[221077] 5 мая 2011, 12:08
Юленька, согласна с тобой! И еще. Не знаю как у вас, но у нас мужчины имеют в организации больший вес.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#37[294902] 13 марта 2012, 13:41
Вопрос такой: подсобник написал заявление аж в феврале с просьбой перевести его в ученики наладчика, вчера только приняли решение. Я так понимаю, можно ничего не переписывать, а сделать приказ датой написания резолюции дира?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#38[294910] 13 марта 2012, 13:53
Foxyara писал(а):
Вопрос такой: подсобник написал заявление аж в феврале с просьбой перевести его в ученики наладчика, вчера только приняли решение. Я так понимаю, можно ничего не переписывать, а сделать приказ датой написания резолюции дира?
Предварительно лучше поинтересоваться у работника - не передумал ли! :-D
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#39[295569] 15 марта 2012, 8:21
натали писал(а):
Foxyara писал(а):
Вопрос такой: подсобник написал заявление аж в феврале с просьбой перевести его в ученики наладчика, вчера только приняли решение. Я так понимаю, можно ничего не переписывать, а сделать приказ датой написания резолюции дира?
Предварительно лучше поинтересоваться у работника - не передумал ли! :-D
пусть попробует только, благодаря мне появилась такая возможность у него :)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.