Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

новый бланк больничного листа

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 595

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#256[251733] 26 августа 2011, 8:48
Я, конечно, может быть и неправильно делаю, но всё же ставлю пробел между инициалами.
Образцы заполнения больничных листов нового образца видела самые разные, и заполнение данной части также в разных образцах различалось. Но сколько больничных было - врачи (которые также могут ошибаться!) свои инициалы тоже ставят через пробел.
Потом, там же сканер информацию считывает, и почему-то мне кажется, что машине проще считывать информацию разделенную пробелом.
И хоть я и ставлю пробел - этот вопрос для меня остается открытым...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#257[251743] 26 августа 2011, 9:04
А у меня все больничные с пробелами между инициалами и ФСС ни разу не сказала, что это недочет или ошибка. Они у нас сейчас все отсматривают и указывают, где необходимо править, т.к. в следующий раз не примут.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#258[251865] 26 августа 2011, 11:06
Наталья Петроffна писал(а):
девочки, помогите. Сотрудник с 1979 по 1991 год проходил службу в МВД, это нестраховой период?
И еще, ведь в период отпуска по уходу за ребенком за сотрудницу не платятся страховые взносы, соответственно этот период тоже нестраховой? Т.е. для заполнения больняка женщины мне надо проверять ее отпуска по уходу за ребенком у предыдущих работодателей?
девочки, я еще раз повторю вопрос свой, все таки терзают сомнения.
Стаж у него 31 год 9 мес, из них 12 лет в МВД (указанно в военном билете). Это страховой период или нестраховой?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
LadyDi
Статус неизвестенLadyDi
lady_dina@yandex.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#259[251882] 26 августа 2011, 11:19
Я в шоке!!! Работница на больничном и нам звонят из больницы и наезжают: "Почему это у вас такое длинное название организации, сделайте что-нибудь мы не можем вместить в больничный наименование вашей организации!" Я ей отвечаю, что мы итак сокращенное название вам дали (как в Уставе, но они звонили еще несколько раз и наезжали :-(
valka256
Статус неизвестенvalka256
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 217 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#260[251959] 26 августа 2011, 12:29
Цитата:
Я в шоке!!! Работница на больничном и нам звонят из больницы и наезжают: "Почему это у вас такое длинное название организации, сделайте что-нибудь мы не можем вместить в больничный наименование вашей организации!" Я ей отвечаю, что мы итак сокращенное название вам дали (как в Уставе, но они звонили еще несколько раз и наезжали :-(
У нас тоже оба названия больше 29 символов. Письмо ФСС от 5.8.11 № 14-03-11/05-8545 разрешает использовать произвольное сокращение названия компании.
Мы издали приказ, что для больничных листов наше название такое-то.
Написали информационное письмо в ФСС о том, что мы приняли вот такое произвольное сокращенное название. Получили штампик, что ФСС это письмо принял.

Они нам сказали, что главное, чтобы на всех больничных название было сокращено одинаково.
valka256
Статус неизвестенvalka256
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 217 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#261[251967] 26 августа 2011, 12:41
http://www.fss.vrn.ru/faq/1/2

LadyDi, как раз отвечает Воронежское региональное отделение ФСС о том, что сокращенное название с ФСС согласовывать не нужно (вопрос от 4.8.11).
Наши, московские, сказали, что нужно согласовать( а по факту, просто проинформировать их) с ними. Нам 1 бумажку отвезти не сложно.
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#262[251972] 26 августа 2011, 12:44
Письмо Фонда социального страхования РФ от 5 августа 2011 г. № 14-03-11/05-8545 [обратиться к тексту документа]

Даны новые разъяснения по вопросу заполнения формы листка нетрудоспособности, применяемой с 1 июля 2011 г.
Согласно порядку выдачи листков в строке "место работы-наименование организации" указываются полное либо сокращенное наименование компании (обособленного подразделения). В строку "наименование медицинской организации" при этом вносится полное или сокращенное наименование лица, имеющего лицензию на меддеятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, которое оказывало медпомощь и выдало листок. Эти данные должны соответствовать учредительным документам.
На практике встречаются случаи, когда в учредительных документах сокращенного наименования нет. Также полное или сокращенное наименование может быть длиннее предусмотренных формой 29 символов.
Разъяснено, что в таких ситуациях допустимо "произвольное" сокращение наименования в пределах ячеек, предусмотренных указанными строками. Территориальным органам ФФОМС при этом следует использовать для идентификации страхователей (обособленных подразделений) регистрационный номер из раздела "Заполняется работодателем", а для идентификации медорганизаций - ОГРН из раздела "Заполняется врачом медицинской организации".
В наименованиях организаций (обособленных подразделений) могут быть указаны кавычки, точки, запятые, тире. Разъяснено, что это не является основанием для переоформления листка и отказа в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
Также сообщается, что если в строке "Должность врача" таблицы "Освобождение от работы" недостаточно места, то наименование должности можно сократить в пределах имеющихся ячеек.
При заполнении строки "Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер" названной таблицы первой следует указывать фамилию, затем (с пробелом в одну ячейку) - инициалы. Если фамилия и инициалы превышают 14 символов первого ряда ячеек, то допускается перенести окончание фамилии и инициалы во второй ряд. В случае, когда имеющихся 28 ячеек обоих рядов недостаточно, разрешается указывать только фамилию. Если фамилия длиннее 28 символов, то ее можно сократить в пределах имеющихся ячеек.
При оформлении листка по решению врачебной комиссии в первом ряду ячеек указываются фамилия и инициалы лечащего врача, во втором - председателя. Если ячеек не хватает, то можно внести только фамилию. Если она длиннее 14 символов, то ее можно сократить в пределах имеющихся ячеек.
Письмо с разъяснениями от 15 июля 2011 г. не применяется.
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
КатюШик
Статус неизвестенКатюШик
katrink-ka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#263[252006] 26 августа 2011, 13:25
Был вопрос что делать, если неизвестны заработные платы сотрудника с предыдущих мест работы.
Я делала следующим образом: Направляла запрос в ПФ, о том. что бы мне предоставили расчеты сотрудника с предыдущих мест работы.
ПФ конечно повредничали, как всегда... Типа мы не обязаны, только если реорганизованны предприятия... ну в соответствии с частью 7.2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязаны предоставить...

Выдали справку в течение пяти дней, далее я уже спокойно произвела все расчеты
А ну ка попробуй догони... ВИИИИИИИИ.....
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#264[252025] 26 августа 2011, 14:16
Наталья Петроffна писал(а):
девочки, помогите. Сотрудник с 1979 по 1991 год проходил службу в МВД, это нестраховой период?
нет ничего не пиши. Считай в страховой.Тем более что у тебя все равно роли не играет-не пограничный ведь стаж.

Девочки! *BRAVO* По поводу возврата больняков.Опять выручает газетка"УПН"!!! Щас..у меня ее нет-она у дира, но в понедельник я вам обещаю-я с этой статьи основное или отсканирую, или вручную сюда перепишу!Многое ФСС ПРОСТИТ!НО ТОЛЬКО В ТЕЧЕНЕИ ЭТОГО ГОДА...и В ТОМ ЧИСЛЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ,ЗАПОЛНЕНЫЙ РУЧКОЙ ШАРИКОВОЙ! *BRAVO* НА ИХ САЙТЕhttp://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=32771 ТОЖЕ ПОКА НЕТ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ЭТОЙ СТАТЬИ...
Цитата:
Фонд соцстраха разрешил не менять больничные с нелепыми ошибками

За полтора месяца хождения новых больничных листков родился миф – любая ошибка или опечатка больницы в бюллетене лишает компанию права возместить пособие. Это не так. Есть недочеты, которые вполне простительны врачам. ФСС РФ подтверждает.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
КатюШик
Статус неизвестенКатюШик
katrink-ka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#265[252030] 26 августа 2011, 14:27
Девочки возник вопросик:
У сотрудницы 2 больничных листка. Идут подряд...
организация получается по каждому больничному листку должна выплатить отдельно по 3 дня? Общая сумма 6 дней нетрудоспособности?? Правильно я думаю?
А ну ка попробуй догони... ВИИИИИИИИ.....
Ольга
Статус неизвестенОльга
OPanfilova@admaster.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#266[252060] 26 августа 2011, 16:36
КатюШик писал(а):
Девочки возник вопросик:
У сотрудницы 2 больничных листка. Идут подряд...
организация получается по каждому больничному листку должна выплатить отдельно по 3 дня? Общая сумма 6 дней нетрудоспособности?? Правильно я думаю?
КатюШик:Если второй больничный идет как продолжение, то он 100% оплачивается только ФСС! :)
КатюШик
Статус неизвестенКатюШик
katrink-ka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#267[252061] 26 августа 2011, 16:53
Ольга писал(а):
КатюШик писал(а):
Девочки возник вопросик:
У сотрудницы 2 больничных листка. Идут подряд...
организация получается по каждому больничному листку должна выплатить отдельно по 3 дня? Общая сумма 6 дней нетрудоспособности?? Правильно я думаю?
КатюШик:Если второй больничный идет как продолжение, то он 100% оплачивается только ФСС! :)
ой, беда... Как же поздно вы ответили... Я уже написала 3дня организация, остальные ФСС... (((
И если нужны такие исправления, кто должен их вносить??
теперь черкать, да нужно?((((
И где писать исправленному верить, если на оборотной стороне комментарии... Прям на их буквах писать?
Или можно обойтись без этого???
Подскажите пожалуйста!!! Что-то я так растроилась...((
А ну ка попробуй догони... ВИИИИИИИИ.....
Ольга
Статус неизвестенОльга
OPanfilova@admaster.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#268[252137] 29 августа 2011, 8:33
КатюШик писал(а):
Ольга писал(а):
КатюШик писал(а):
Девочки возник вопросик:
У сотрудницы 2 больничных листка. Идут подряд...
организация получается по каждому больничному листку должна выплатить отдельно по 3 дня? Общая сумма 6 дней нетрудоспособности?? Правильно я думаю?
КатюШик:Если второй больничный идет как продолжение, то он 100% оплачивается только ФСС! :)
ой, беда... Как же поздно вы ответили... Я уже написала 3дня организация, остальные ФСС... (((
И если нужны такие исправления, кто должен их вносить??
теперь черкать, да нужно?((((
И где писать исправленному верить, если на оборотной стороне комментарии... Прям на их буквах писать?
Или можно обойтись без этого???
Подскажите пожалуйста!!! Что-то я так растроилась...((
КатюШик, а Вы уже оплатили б/л, если нет, то просто во 2-ом больничном вычеркните сумму пособия за счет работодателя и впишите ее всю только за счет ФСС =))), не переживайте. А на обороте напишите, что исправленному верить, Должность(Ген. директор) подпись и расшифровка, и печать
КатюШик
Статус неизвестенКатюШик
katrink-ka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#269[252144] 29 августа 2011, 9:13
Ольга писал(а):
КатюШик писал(а):
Ольга писал(а):
КатюШик писал(а):
Девочки возник вопросик:
У сотрудницы 2 больничных листка. Идут подряд...
организация получается по каждому больничному листку должна выплатить отдельно по 3 дня? Общая сумма 6 дней нетрудоспособности?? Правильно я думаю?
КатюШик:Если второй больничный идет как продолжение, то он 100% оплачивается только ФСС! :)
ой, беда... Как же поздно вы ответили... Я уже написала 3дня организация, остальные ФСС... (((
И если нужны такие исправления, кто должен их вносить??
теперь черкать, да нужно?((((
И где писать исправленному верить, если на оборотной стороне комментарии... Прям на их буквах писать?
Или можно обойтись без этого???
Подскажите пожалуйста!!! Что-то я так растроилась...((
КатюШик, а Вы уже оплатили б/л, если нет, то просто во 2-ом больничном вычеркните сумму пособия за счет работодателя и впишите ее всю только за счет ФСС =))), не переживайте. А на обороте напишите, что исправленному верить, Должность(Ген. директор) подпись и расшифровка, и печать
Нет, не выплатили... А тогда получается и строчку ФСС тоже зачеркнуть?? И там на обороте где писать... Там разъяснения напечатаны...((
А ну ка попробуй догони... ВИИИИИИИИ.....
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#270[252154] 29 августа 2011, 10:07
МЕнять больничный не требуется(ФСС закроет глаза на это), если:
1.Буквы й,ё, точки тире, запятые
2.Бланк заполнен шариковой ручкой("Чернильные" требования внесли с прицелом на будущее, когда специалисты ФСС будут считывать данные с помощью сканера..Но точная дата повсеместного перехода на компьютерную обработку пока неизвестна, и как выяснилось, доКОНЦА ГОДА ТАКОЙ ПЕРЕХОД МАЛОВЕРОЯТЕН.
3.Нарушены границы ячеек.(см. предыдущий пункт)-почему.
4.не та печать поликлиники.(приказ №624Н напрямую не запрещает использовать печать "Для больничных листов")
5. Название без кавычек.
6. Пропуски в ячейках.
7. Нечеткие буквы и печать.(главное чтобы она не залезала на ячейки, с помощью которых ФСС сможет идентифицировать данные.
БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ МОЖНО СГИБАТЬ И СВОРАЧИВАТЬ.
При необходимости его несложно распрямить, просто положив под пресс.А вот разглаживать его с помощью утюга-не стоит,так как чернила могут обесцветится, или растечься.
Так что дорогие мои кадровики,(в особенности Михаил Юрьевич) спите спокойно!
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
« Первая ← Пред. ... 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23 24 25 26  ... След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.