Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Положение и защите персональных данных!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 212

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#91[232300] 15 июня 2011, 11:00
shurupik писал(а):
Свиток: http://kadrovik-info.ru/shared-docs/download/de2b5c6c1dd7bf9643a6a401e2a86c28/
План защиты данных ПД_рыба
План защиты данных ПД_рыба
Юля.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#92[232348] 15 июня 2011, 12:58
И снова я с вопросом - если нужно к 1 июля все привести в порядок, то все эти документы можно датировать сегодняшним числом?
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#93[232350] 15 июня 2011, 13:04
Ленотик писал(а):
И снова я с вопросом - если нужно к 1 июля все привести в порядок, то все эти документы можно датировать сегодняшним числом?
до 01.07.2011 у тебя должно быть все уже подписано, все уведомлены и т.п.
Юля.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#94[232352] 15 июня 2011, 13:09
У нас 1,5 землекопа в штате - думаю, должны успеть *YES*
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#95[232358] 15 июня 2011, 13:30
все-таки у меня модели угроз нет. просто есть план мероприятий по защите ПД.
Юля.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#96[232359] 15 июня 2011, 13:31
shurupik, на мой взгляд, надо быть хорошим сис.админом чтобы ее написать.
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#97[232368] 15 июня 2011, 13:40
Ленотик писал(а):
shurupik, на мой взгляд, надо быть хорошим сис.админом чтобы ее написать.
неее, надо просто прочитать БАЗОВАЯ МОДЕЛЬ УГРОЗ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПРИ ИХ ОБРАБОТКЕ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ УТВЕРЖДЕНА Заместителем директора ФСТЭК России 15 февраля 2008 г. У меня не получается ее в обменник выложить


Порядок проведения классификации информационных систем ПД
Путеводитель по кадровым вопросам ПД работнико
Юля.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#98[232377] 15 июня 2011, 14:00
У меня другие данные. Пыталась скинуть в обменник - объем слишком большой.
Есть такой документ:"БАЗОВАЯ МОДЕЛЬ УГРОЗ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПРИ ИХ ОБРАБОТКЕ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Краткое содержание у него такое:
Свиток: Содержание
Обозначения и сокращения .…………………………………………..………..
1. Термины и определения ……………………………………………...............
2.  Общие положения …………………………………………………..………..
3. Классификация угроз безопасности персональных данных …...………….
4. Угрозы утечки информации по техническим каналам ….………..………..
4.1. Угрозы утечки акустической (речевой) информации ………...………
4.2. Угрозы утечки видовой информации ………………………….............
4.3. Угрозы утечки информации по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок ……….……….……………..
5. Угрозы несанкционированного доступа к информации
в информационной системе персональных данных …...…………………..
5.1. Общая характеристика источников угроз несанкционированного доступа в информационной системе персональных данных .………..
5.2. Общая характеристика уязвимостей информационной системы персональных данных ………………..…………..……..........................
5.2.1. Общая характеристика уязвимостей системного программного обеспечения ...……………………………………………………..
5.2.2. Общая характеристика уязвимостей прикладного программного обеспечения ...……………………………………
5.3. Общая характеристика угроз непосредственного доступа
в операционную среду информационной системы персональных данных ……………………………….…...………………………………
5.4. Общая характеристика угроз безопасности персональных данных, реализуемых с использованием протоколов межсетевого взаимодействия …………………………….............................................
5.5. Общая характеристика угроз программно-математических воздействий ………………………………………………………...........
5.6. Общая характеристика нетрадиционных информационных каналов ...
5.7. Общая характеристика результатов несанкционированного или
случайного доступа ………………………………………..……………
6. Типовые модели угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных ….
6.1. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в автоматизированных рабочих местах,
не имеющих подключения к сетям связи общего пользования
и (или) сетям международного информационного обмена ……….....
6.2. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в автоматизированных рабочих местах, имеющих подключение к сетям связи общего пользования и (или) сетям международного информационного обмена ...………………………...
6.3. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в локальных информационных системах персональных данных, не имеющих подключения к сетям связи общего пользования и (или) сетям международного информационного обмена ………………………………………............
6.4. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в локальных информационных системах персональных данных, имеющих подключение к сетям связи общего пользования и (или) сетям международного информационного обмена ……………………………………..………..
6.5. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в распределенных информационных системах персональных данных, не имеющих подключения к сетям связи общего пользования и (или) сетям международного информационного обмена …..………………………………………….
6.6. Типовая модель угроз безопасности персональных данных, обрабатываемых в распределенных информационных системах персональных данных, имеющих подключение к сетям связи общего пользования и (или) сетям международного информационного обмена .......................................................................
и еще 72 страницы ужаса %)
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#99[232380] 15 июня 2011, 14:04
ссылку нашла
http://pd.rsoc.ru/docs/Fstec._Model.pdf
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#100[232393] 15 июня 2011, 14:35
Ленотик писал(а):
ссылку нашла
http://pd.rsoc.ru/docs/Fstec._Model.pdf
да да... у меня этот же док... вот по нему модель угроз надо делать :)
Юля.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#101[232395] 15 июня 2011, 14:40
shurupik писал(а):
Ленотик писал(а):
ссылку нашла
http://pd.rsoc.ru/docs/Fstec._Model.pdf
да да... у меня этот же док... вот по нему модель угроз надо делать :)
уффф...
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#102[232790] 17 июня 2011, 7:54
Такое ощущение что кадровик и "швец и жнец и на дуде игрец"! Положение (причем любое) - пожалуйста, модель угроз (при условии что в компах разбираемся в основном как пользователи) пожалуйста, блин, начальство должно на руках носить! :-D
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#103[232792] 17 июня 2011, 7:59
Александр писал(а):
модель угроз (при условии что в компах разбираемся в основном как пользователи) пожалуйста, блин, начальство должно на руках носить! :-D
оказывается я модель угроз не сделала, мне надо сначала прочитать ито http://pd.rsoc.ru/docs/Fstec._Model.pdf
лень *MANICURE*
Юля.
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#104[232793] 17 июня 2011, 8:02
Я тоже начал ковырятся, сейчас IT-ка подтяну, но толку от него наверно не будет.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#105[232799] 17 июня 2011, 8:18
Александр писал(а):
Я тоже начал ковырятся, сейчас IT-ка подтяну, но толку от него наверно не будет.
О.о. а вдруг толковый ;-)
очень очень хорошо будет, если он модель угроз состаряпает :-D
я буду ему безумно благодарна @}-\\--
Юля.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.