Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Кто должен подписывать приказ на отпуск директору ООО?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
ciyus@gmail.ru
#1[433]  30 мая 2007, 16:06
Оценок нет
Кто должен подписывать приказ на отпуск директору ООО?
Tasha (гость)
Статус гостя неизвестенTasha (гость)
n.boshman@apkm.ru
#2[1436] 30 мая 2007, 16:18
Генеральный директор либо он сам издает приказ по предприятию на себя: "С (дата)по (дата) полагать меня убывшим в отпуск. Исполнение обязанностей возложить на... (если необходимо).
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
yuzubkova@inbox.ru
Российская Федерация, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[51563] 28 июля 2009, 9:36
У меня сейчас на работе проблема.Директорский состав (2 организации) дружно собрался в отпуск! *DRINK*
Заявление писать отказываются,ссылаясь на нелепость:Чё это я сам на себя должен писать?
Перерыла всё! *WALL*
Существуют несколькко вариантов отправить директора в отпуск:
1. директор пишет заявление сам на себя
2. директор вообще не пишет заявление.Есть приказ на отпуск,приказ на назначение исполняющего обязанности.
3. заявление на имя учредителя.Ведь именно он подписсывал трудовой договор о приёме.
Короче,мрак...
Наша юрисст мне:Пусть заявление пишут на самих себя!У нас на прошлой работе так делали!
А меня мало волнует то,как у неё делали на прошлой работе.Мне надо,КАК ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! *WALL*
Итак,вступаем в дискуссию...
ЮЛЕК
Статус неизвестенЮЛЕК
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 221 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[51568] 28 июля 2009, 9:48
У нас ректор (ВУЗ) пишет заявление на директора департамента при министерстве (мы это заявление вообще в Москву отправляем). Департамент издает приказ, присылает его к нам, а мы уже внутренний приказ пишем на основании их приказа: ухожу в очередной отпуск.... возлагаю обязанности..... и оба приказа в ЛД, т.е. в любом случае в вышестоящую организацию или учредителю.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#5[51569] 28 июля 2009, 9:53
Директор издает приказ, типа....
Убываю в ежегодный основной оплачиваемый отпуск с________по. На время отпуска исполнение обязанностей с правом подписи на документах возлодить на финансового директора ООО "" Васечкина
Дата, подпись
Обожаю этот форум!!!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
yuzubkova@inbox.ru
Российская Федерация, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[51579] 28 июля 2009, 10:06
ЮЛЕК писал(а):
У нас ректор (ВУЗ) пишет заявление на директора департамента при министерстве (мы это заявление вообще в Москву отправляем). Департамент издает приказ, присылает его к нам, а мы уже внутренний приказ пишем на основании их приказа: ухожу в очередной отпуск.... возлагаю обязанности..... и оба приказа в ЛД, т.е. в любом случае в вышестоящую организацию или учредителю.
Вот-вот!Я в этому варианту и склоняюсь!
Начальству пыталась что-то доказать,объяснить.Не реагируют!!!
В итоге решила просто забить.Сдкелала приказ на отпуск и приказ на исп.обязанности.
Илья
Статус неизвестенИлья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 178 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#7[51580] 28 июля 2009, 10:07
Почитайте свой устав. Возможно там что-то написано про отпуск гены. Тут возможны два варианта
-Ген.д. пишет заявления на отпуск общему собранию участников, оформляется протокол, приказ подписывает председатель собрания.
-Идет в отпуск по графику отпусков, при этом уведомление ему вполне может вручить начальник отдела кадров, обычная процедура, приказ Т-6 подпишет сам на себя, и распишется, что ознакомлен.

На исполнение обязанносей делаю приказ отдельно. Но вышеозначенный вариант "убываю в отпуск...назначаю...", тоже корректный.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#8[51583] 28 июля 2009, 10:09
Карина, если чел подчиняется кому-то непосредственно, то на его имя и нужно писать заявление на отпуск.
Цитата:
заявление на имя учредителя.Ведь именно он подписсывал трудовой договор о приёме.
Если же он сам себе директор, то делать должен так, как написала Марина!
Цитата:

Убываю в ежегодный основной оплачиваемый отпуск с________по. На время отпуска исполнение обязанностей с правом подписи на документах возлодить на финансового директора ООО "" Васечкина
Дата, подпись
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
yuzubkova@inbox.ru
Российская Федерация, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[51587] 28 июля 2009, 10:13
Илья писал(а):
Почитайте свой устав. Возможно там что-то написано про отпуск гены. Тут возможны два варианта
-Ген.д. пишет заявления на отпуск общему собранию участников, оформляется протокол, приказ подписывает председатель собрания.
-Идет в отпуск по графику отпусков, при этом уведомление ему вполне может вручить начальник отдела кадров, обычная процедура, приказ Т-6 подпишет сам на себя, и распишется, что ознакомлен
Устав читала.Аж 3 раза!Нет там такого!!! *WALL*
Писать на имя учредителей и на общее собрание участников тоже отказываются.Лень!
В график отпусков дирекора не включены,т.к, пришли позже его составления.А дополнение я не делала,т.к. считаю,что это не обязательно.
Илья
Статус неизвестенИлья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 178 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[51588] 28 июля 2009, 10:13
МАРУСЯ писал(а):
Карина, если чел подчиняется кому-то непосредственно, то на его имя и нужно писать заявление на отпуск.
речь идет о гендире, как я понял, кому он может подчиняться
МАРУСЯ писал(а):
Если же он сам себе директор, то делать должен так, как написала Марина!
Цитата:

Убываю в ежегодный основной оплачиваемый отпуск с________по. На время отпуска исполнение обязанностей с правом подписи на документах возлодить на финансового директора ООО "" Васечкина
Дата, подпись
*YES*
Илья
Статус неизвестенИлья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 178 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[51589] 28 июля 2009, 10:16
Карина Огурян писал(а):
Устав читала.Аж 3 раза!Нет там такого!!! *WALL*
Писать на имя учредителей и на общее собрание участников тоже отказываются.Лень!
В график отпусков дирекора не включены,т.к, пришли позже его составления.А дополнение я не делала,т.к. считаю,что это не обязательно.
Если нет такого, значит все проще - приказ на себя и все) Даже без ГО. А то собирать всех, правила там всякие, кворум соблюсти, ну его нафиг)))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[51591] 28 июля 2009, 10:17
Карина, напечатайте вы приказ как я написала, пусть только подпишет и все. Будет не лень подписаться то?
Обожаю этот форум!!!
Илья
Статус неизвестенИлья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 178 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#13[51599] 28 июля 2009, 10:25
Марина, а Вы этот приказ по ОД проводите или как на отпуск?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[51607] 28 июля 2009, 10:32
По ОД, там же ведь и доверенность прилагается, ее то к отпуску не пришьешь *PARDON*
Обожаю этот форум!!!
Marra (гость)
Статус гостя неизвестенMarra (гость)
marinazueva@mail.ru
#15[61096] 15 сентября 2009, 14:52
По ОД - это что значит?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.