Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Записи в ТК

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#31[44077] 11 июня 2009, 9:57
Маринэйшл писал(а):
Служба в армии входит в трудовой стаж, учеба (техникум, вуз, лицей)-нет, только переквалификация и повышение квалификации.
"Служба в армии засчитывается в СТРАХОВОЙ СТАЖ если чел, прекратив службу, успел до начала 2007года хотябы 1день проработать по трудовому договору , либо в качестве гос, гражд. или муницип. служащего.В этом случае, у них уже возникло право на оплату листков нетрудоспособности в соответствии с действовавшим тогда законодательством о непрерывном стаже. В частности, применительно к рассматриваемой категории работников действовало разъяснение , данное Фондом социального страхования РФ в пистме от 25.10.2002 №02-18/05-7418(в ред. от 22.11.2002), в котором стаж воинской службы засчитывался в непрерывный стаж, а служба по призыву-ДАЖЕ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ!!! И сейчас этот стаж также должен учитываться при подсчете страхового стажа. Ст.17 ФЗ "об обеспеч. пособиями по врем. нетрудоспособности , по берем. и родам..."предписывает учитывать весь накопленный работниками непрерывный стаж."


Это выдержка из справочника "Кадровое делопроизводство с нуля" под ред. И.В. Журавлевой.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#32[44092] 11 июня 2009, 10:23
Цитата:
По-моему в военкомате "слегка" ошиблись!!!
Военная служба начинается с того дня, когда человек призван!
да, щас подтвердили.Служба начинается со ДНЯ ПРИЗЫВА.(А кто-мне сказал первый раз-не знаю-больная какая-то...)
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#33[44122] 11 июня 2009, 11:11
МАРУСЯ писал(а):

Да к тому же принес еще "справку учета осужденного в период отбывания им наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж"А в этой справке идут следующие записи:
1. _ 01.06.99 Принят подс.рабочим. _ Пр.№16 от 24.05.99
2. _ 01.06.99-30.11.00
____ 01.02.01-31.05.01
____ 01.08.01-31.10.01
____ 01.12.01-31.01.02 - ВЕСЬ второй пункт со всеми этими записями выделен фигурной скобочкой и подписан:Время не засчитывается в трудовой стаж
____ 01.03.02-31.08.02
____ 01.10.02-10.11.03

3. _ 10.11.03 Уволен в связи с УДО _ Пр.№ 24 от 24.10.03.
Трудовой стаж - 5 месяцев 7 дней.
Справка дана для назначения государственной пенсии.
Вот и что с этой справкой делать????? Вносить эти данные в ТК или нет???? А если вносить, то какие???
Записи о невключении времени работы в непрерывный трудовой стаж
Согласно п. 22 Правил в трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.
При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.
Согласно п. 3.3 Инструкции в трудовые книжки лиц, отбывших наказание в виде исправительных работ, запись о невключении времени работы в период отбытия наказания в непрерывный трудовой стаж вносится следующим образом.
В разделе "Сведения о работе" трудовой книжки в графе 1 ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 делается запись:
"Время работы с такой-то даты (число, месяц, год) по такую-то дату (число, месяц, год) не засчитывается в непрерывный трудовой стаж".
В графе 4 указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя (изданный в соответствии с приговором (определением) суда), его дата и номер.
Согласно п. 23 Правил при восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника вносится по последнему месту работы запись о восстановлении непрерывного трудового стажа с указанием соответствующего документа.
Согласно п. 3.4 Инструкции при восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника по последнему месту работы в графу 3 раздела "Сведения о работе" вносится запись:
"Непрерывный трудовой стаж восстановлен с такого-то числа, месяца, года"
в графе 4 делается ссылка на соответствующее наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.



МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#34[44126] 11 июня 2009, 11:20
Екатерина, я читала это, спасибо! Но я так понимаю, что записи эти необходимы, если работник уже имел трудовой стаж, а потом его осудили. Не вижу смысла вносить такие записи в новую тк!!! Мой работник впервые устраивется и в тк никаких записей нет вообще, так что речи о непрерывном стаже тоже быть не может.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#35[44133] 11 июня 2009, 11:27
@}-\\-- Ну тогда пусть он хранит данную справку у себя.
Lyudmila
Статус неизвестенLyudmila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1733 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#36[44153] 11 июня 2009, 13:04
Екатерина писал(а):
Записи о невключении времени работы в непрерывный трудовой стаж
Согласно п. 22 Правил в трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.
При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.
Согласно п. 3.3 Инструкции в трудовые книжки лиц, отбывших наказание в виде исправительных работ, запись о невключении времени работы в период отбытия наказания в непрерывный трудовой стаж вносится следующим образом.
В разделе "Сведения о работе" трудовой книжки в графе 1 ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 делается запись:
"Время работы с такой-то даты (число, месяц, год) по такую-то дату (число, месяц, год) не засчитывается в непрерывный трудовой стаж".
В графе 4 указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя (изданный в соответствии с приговором (определением) суда), его дата и номер.
Согласно п. 23 Правил при восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника вносится по последнему месту работы запись о восстановлении непрерывного трудового стажа с указанием соответствующего документа.
Согласно п. 3.4 Инструкции при восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника по последнему месту работы в графу 3 раздела "Сведения о работе" вносится запись:
"Непрерывный трудовой стаж восстановлен с такого-то числа, месяца, года"
в графе 4 делается ссылка на соответствующее наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.
Екатерина, зачем это все? Пункт 22 Правил говорит об осужденных на исправительные работы без лишения свободы.
У Маруси сотрудник принес
Цитата:
"справку учета осужденного в период отбывания им наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж"
Марусь, даже если бы у него и был стаж до осуждения и ТК, то никаких записей на основании этой справки все равно делать нельзя.
Margo
Статус неизвестенMargo
margo-18@inbox.ru
Россия, Каменск-Уральский
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[45846] 24 июня 2009, 5:55
Подскажите, мальчик обучался ездил, привез 2 свидетельства:
1. монтажник оборудования холодильных установок 4 разряд
2. сварщик 4 разряд; паяльщик 4 разряд
Как правильно сделать запись в трудовой? Сейчас работает в должности электромеханника ТТО.
Будет правильно если напишу:
"Установлена вторая профессия "монтажник оборудования холодильных установок 4 разряд". - в 4 графе : свидетельство № ....
"Установлена третья профессия "сварщик 4 разряд". - в 4 графе: Свидетельство № ...
"Установлена четвертая профессия "..... и т.д."
???
Все эти профессии он получил в одном месте, за один период обучения.
Жизнь прекрасна!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#38[45878] 24 июня 2009, 7:55
Может, я конечно и ошибаюсь, но если я принимаю человека на конкретную должность, то диплом мне нужен именно по этой самой должности! Какая мне разница, что он еще и танкист к примеру? Вот будет танкистом устраиваться, тогда я буду спрашивать у него диплом танкиста. :-D Или я неправильно вопрос поняла? *SCRATCH*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#39[45886] 24 июня 2009, 8:11
+ 1, зачем всё это вносить в трудовую? *SCRATCH*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#40[45889] 24 июня 2009, 8:14
Неа... ;D Марусь я где-то читала что все вновь установленные профессии должны быть внесены в ТК..
да... наверно Марго правильно написала все...Хотя надо послушать менения еще...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#41[45890] 24 июня 2009, 8:17
Так. Впостановлении № 69 об утверждении инстр. по заполн. ТК в главе 3 сказано:
Цитата:
Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации. Например, слесарю-ремонтнику была установлена вторая профессия "Электрогазосварщик" с присвоением 3 разряда. В этом случае в трудовой книжке в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата установления второй профессии, в графе 3 делается запись: "Установлена вторая профессия "Электрогазосварщик" с присвоением 3 разряда", в графе 4 указывается соответствующее удостоверение, его номер и дата.
вот.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#42[45891] 24 июня 2009, 8:21
аааааа! Вот оно о чем, значит действительно
Цитата:
Или я неправильно вопрос поняла?
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#43[45893] 24 июня 2009, 8:26
Дык это значит, что он по своей работе проходил обучение и получил свидетельства, так сказать "без отрыва от производства", правильно (вопрос автору)? *OK*
Тогда, это - совсем другое дело. Просто вопрос немного был задан не понятно, как-будто когда человек получает доп. образование и просит его внести в тк.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Margo
Статус неизвестенMargo
margo-18@inbox.ru
Россия, Каменск-Уральский
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[45903] 24 июня 2009, 8:39
да- да, по своей работе, камандировку ему писали на учебу в самару.
Правильно будет если 3 сподряд записи будет?
Жизнь прекрасна!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#45[45907] 24 июня 2009, 8:43
нуу..если столько за одни раз он получил то да-будет 3 записи подряд.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.