Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Косяки с Трудовыми договорами!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 316

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика Казахстан, Уральск
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[39484] 15 мая 2009, 21:33
а теперь вот чё нашла =-O
Татьяна писал(а):
4. В трудовых договорах по-прежнему многие пишут фразу: "с оплатой согласно штатному расписанию". Это - ярчайшее нарушение трудового законодательства. Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре должны быть указаны: размер тарифной ставки или должностного оклада, надбавки, доплаты. Если обнаружено приведенное нарушение, то подпишите с работниками соглашение о внесении изменений в трудовые договоры или примите трудовые договоры в новой редакции, если они совсем устарели.




Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#17[39495] 17 мая 2009, 9:38
во-во ;D только хотела написать тебе, Оля, чтобы не вздумала эту фразу вставить
Цитата:
с оплатой согласно штатному расписанию
а тут прочла твой последний топик, фуууу *HOT*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#18[40365] 21 мая 2009, 11:18
Девочки,Кратенько объясню ситуацию: Многие работники числятся у меня на одной должности, а з/пл. получают разню. Сначала я хотела ввести надбавки в штатном расписании, чтобы обосновать разницу в окладах, но подумав, все-таки решила сделать штатку своим работникам не с надбавками, а с присвоением разрядов.
Теперь получается, что задним числом мне нужно создать положение об аттестационной комиссии, протоколы проведения аттестации, на основании которой реаботникам были присвоены такие-то разряды. Потом сделать допики к ТД, чтобы прописать там разряды, размер з/пл, отделы, в которые работники приняты, тк у меня эти сведения в ТД указаны не были.
Потом мне нужно сделать им новые ДИ, все естественно задним числом!
Потом я переделаю все приказы о приеме на работу, допишу там разряды, потом признаю записи о приеме на работу недействительными в трудовых книжках и напишу не просто должность, а уже с разрядом. *HOT*
Так вот у меня вопрос: У кого-нибудь есть положение об аттестационной комиссии, хоть ссылочка может какая-нибудь, чтобы я знала как аттестацию провести?????? *HELP* А!!!!??????
Как выглядят эти самые протоколы о присвоении разряда?????Если кто-то знает что-то об этом или образец у кого есть, скиньте мне пожаааааааалуйстааааааа!!!!!!!!! *PARDON* Я буду вам очень признательна!!!!!!!!!!!!!
wirus-rej@mail.ru
Заранее благодарна всем, кто откликнется!!!!!!! @}-\\-- Или в обменник скиньте!!!!
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#19[40379] 21 мая 2009, 11:43
Девочки, так естьу кого-нибудь образец??? *CRY*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#20[40392] 21 мая 2009, 12:01
http://chelduma.ru/pages/1351.php

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_28456.html

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_78183.html

еще кое-что на почту скину щас...может хоть что-то поможет... я сама в этом ээ...профан... :-[
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#21[40423] 21 мая 2009, 13:13
Маруся, погоди, это ты кому разряды присвоить хочешь? Рабочим?
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#22[40435] 21 мая 2009, 13:57
да! Монтажникам своим.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
larisa (гость)
Статус гостя неизвестенlarisa (гость)
#23[40487] 21 мая 2009, 16:18
Девочки, оказывается я не одинока в этой проблеме. Попросили меня тут 12 мая по договору поработать кадровиком (заключили на месяц), чтобы я им подготовила документы, ЛНА и др. Фирма организовалась еще 26 декабря, сказали, что предыдущий кадровик текущие вопросы делала, а мне составить Положения ну и в процессе работы кое какие там приказы напечатать и т.д. Я и согласилась,после недели работы голова "поседела" совсем, у них нет не только всяких Положений, у них там полный косяк. Журналов нет никаких вообще, нет, есть один регистрация приказов, все приказы регистрируют в нем и отпуск, и прием, и увольнение, в карточки Т-2 не внесена ни одна запись что люди брали дни без содержания в течении этих месяцев, а сейчас идут в отпуска (они творческие люди, театралы и в отпуска ходят только летом), как им сейчас периоды отпуска выставлять ума не приложу (а вдруг брали больше 14 дней), т.к. многих приказов нет, а бух-я уже им выходные за это время проставила, а самое интересное, приняли бухгалтера-кассира в апреле, приказ есть, а вот номер приказа совпадает с приказом отпуска без содержания другого работника и уже запись внесена в ТК, вот ломаю голову что делать. Доп.соглашений к договорам нет. За неделю сделала Вводный инструктаж, Положение по защите персональных данных, коллективный договор (все отдала директору на корректировку), завела журнал движения ТК, журнал регистрации ТД, в эл. виде составила на всех доп.соглашения. Вот подскажите как быть с журналом регистрации приказов, оставить до конца года как есть, а с нового разделить на 2: 1-прием, увольнение, перевод и т.д.,2-отпуска очер,б/сохр и тд.И еще,они заявления пишут на б/содержания в конце месяца, задним числом на 3 дня, просыпаются как всегда в конце,поэтому приходится в журнале регистрации все замазывать,получается грязь и косяки с нумерацией. Поэтому при приеме человека на работу проставила номер приказа так № 123-1, что теперь делать, оставить как есть или все переделывать задним числом.А они еще уговаривали договор заключить на 6 месяцев, наверно не соглашусь....И у меня еще вопросик, по оформлению льготного проезда,подошел работник и говорит,я бесплатный проезд брал в прошлом году на себя одного, а в этом ребенок поедет в отпуск хочу на него взять,а разве так можно, по-моему если уже взяла то все, теперь только в следующем периоде или нет. Подскажите.... %)
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#24[40602] 22 мая 2009, 10:07
Девочки!!!!! Мне тут позвонил начальник отдела. Его работник сидит в тюрьме пока что до выяснения обстоятельств, суд еще очень не скоро, поэтому работник хочет уволиться по собственному. Но естественно все доки подписат ьон не может, т.к. находится вообще в другом городе. Ну не мне же к нему ехать?
Так вот начальник отдела сказал, что работник напишет доверенность,заверит ее нотариально, мол, хочет уволиться, а право подписи всех доков передает жене. Ну там тк забрать, в Т2 расписаться и проч.
Я согласилась, но начали терзать сомнения. А правильно ли я согластлась-то?????? *SCRATCH*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#25[40605] 22 мая 2009, 10:10
Эту доверенность может подписать начальник тюрьмы, он имеет права заверять доверки.
А так - да. Пусть только в ней будет все подробно указано: какие полномочия у доверителя, какие действия он вправе совершать, перед кем представлять интересы, какие документы подписывать...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#26[40606] 22 мая 2009, 10:11
*WRITE* Ага! Спасибочки!!!!!!Т.е. нотариально можно не заверять, да???
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#27[40608] 22 мая 2009, 10:14
Да.
п. 3 ст. 185 ГК писал(а):
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
...
ля-ля-ля...
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Помогу советом с некоммерческими организациями.
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#28[40655] 22 мая 2009, 11:19
Маруся, я даже растерялась. Я раньше занималась именно обучением рабочих на производстве. Так мы открывали лицензию в Министерстве образования, разрабатывали и согласовывали программы обучения, чтобы не слишком малое кол-во часов. было.
Если Вы хотите без обучения присвоить им разряды, то действительно нужно назначать комиссию, утверждать экзаменционные билеты в соответсвии с присваиваемым разрядом( соответствие по объему знаний), потом нужно выполнить определенную сответствующую разряду работу, и только потом издается приказ по предприятию о решении квалификациооной комиссии по присвоению разряда. А потом уже запись в трудовую . А у Вас все на блюдечке, да еще и вчерашним днем? Боольшой подарок Вы им сделаете. Ведь на другой работе, руководствуясь Вашей записью их уже на повышенный разряд примут...
Может лучше все-таки надбавки?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 311 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#29[40677] 22 мая 2009, 11:54
larisa, намного проще в Вашем случае вести электронный журнал приказов (обычный файл Excel).
Для меня эти журналы просто спасение, при использовании функции автовыбора, можно вывести самую разную информацию для любого отчета, запрашиваемого бухгалтерией, головной компанией, руководителем и др. и все события как на ладони!
Бумажные носители - прошлый век!
(Достаточно это прописать в Положении о документообороте/делопроизводстве).


Маруся, а разве не проще установить индивидуальные надбавки и прописать их либо в трудовых договорах или доп соглашениях? тогда в штатке все будет гладко.

У меня вот сложней, головная компания утверждает штатное расписание с присвоением РАЗНЫХ окладов по одинаковым должностям (привязка к конкретным работникам). Изменить это расписание мы не можем.
Пришлось прописывать в штатном разные оклады (разряды вводить не хочу - это еще больше проблем с Положением и комиссиями). Хочу сделать должностные инструкции, а в них отразить - почему у двух секретарей оклады отличаются.

А на счет Ваших тр договоров, то на мой взгляд, упорядочить надо: просто попросите работника чей договор значится первым, подписать такой же договор, но под номером директора, а диру сделать №1 и техдиректору также сделать №2, остальных можно оставить (ну или первую страничку заменить, если возможно).
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 311 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#30[40679] 22 мая 2009, 11:58
А в журнале регистрации отпусков, вставила формулу, которая показывает, кто именно СЕГОДНЯ в отпуске
ОЧЧЧЕНЬ удобно. *OK*

так что для меня эти журналы - отличная помощь в работе, а не "потому, что так надо" :)

Кстати, журнала трудовых договоров у меня нет, т.к. они без номера.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.