Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

внесение записи в ТК о переименовании должности

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#31[151610] 29 августа 2010, 17:23
Цитата:
В уведомлении нигде не сказано, что это перевод.
это перевод.
Цитата:
Как мне могут предлагать должность , которой нет в штатном расписании?
ее могут предложить с 01 сентября - в перспективе, так, как должен быть приказ об изменении ШР, прежде чем выдадут вам уведомление.
Цитата:
Может ли это быть сокращение старой должности и введение в действие новой должности в штатное расписание и работодатель специально запутывает, чтобы не платить 2 месяца
вас могут и не сокращать, а сразу перевести с 01.09, если вы согласны. Если нет - сокращение штата, а не изменение условий ТД. Должность то выводят, а не переименовывают. При переименовании - должностные обязанности, их объем не должны меняться. Просто правильная формулировка.
Цитата:
Мне должны предложить все вакантные должности, которые имеются или есть какие-то особые условия?
При сокращении должны предложить, но у вас похоже шельмуют. Переименование, изменение условий ТД.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#32[151623] 29 августа 2010, 18:03
Я так думаю, что её именно понижают в должности...(экономически обосновали правильно они)...и соответственно если она была экономистом (так сказать главным), то сейчас ей урезают часть ее функций и соответственно оплату кладут пропорционально выполняемым обязанностям....это в принципе не возбраняется, ЭТО КОНЕЧНО "ПЕРЕВОД", но "ПЕРЕВОД"по желанию при сокращении старой должности, -деваться некуда ей..либо переходит, либо уходит совсем..
Одно но: штатное расписание должны были ввести раньше, чем 1 сентября, и от него (нового утвержденного ) уже отталкиваться...а так получается, что нового ШР еще нет, а должность новая есть...(вот это на мой взгляд нарушение)
а посему считаю:
1.Это сокращение должности, а не перевод
2 перевод на нижестоящую должность возможен при согласии работника.
3.Должны были предложить все вакансии .(а не только эту)
4.Ирин, почему раньше не написали, время ушло..думать надо быстро...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Ирина
Статус неизвестенИрина
horoshaya-06@mail.ru
Российская Федерация
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[151670] 29 августа 2010, 23:28
Спасибо большое за ответы!!!Сегодня случайно вышла на этот форум, на остальные писала там не отвечали ((( Т.к. на работе директор однозначно хочет меня убрать с места и как видно из уведомления не совсем законно или корректно все это делает...Дальнейшие действия мои такие, меня увольняют, со всеми документами я иду в суд...Я еще запрашивала выписки из штатных расписаний в части моей должности, мне написали, что должность не изменилась на 01.07.10 г. Когда я спросила почему не дали выписку где конкретно видно что на 01.07.10 г. в тот день когда вручили уведомление моя должность есть в штатном расписании мне сказали, что они не обязаны ее предоставлять , т.к. данный документ не имеет к моей работе никакого отношения, ну не маразм??? В данный момент времени я нахожусь на больничном, думаю в числах десятых меня выпишут. Я планирую написать, что от предложенной должности отказываюсь, т.к. считаю, что в данном случаи произошло сокращение должности, а нее переименование ... И пусть чего хотят то и делают...уволят пусть увольняют или еще раз нормально уведомляют, о том что моя должность сокращается и пойдет еще один срок - 2 месяца... *DANCE* А может ничего не писать и сразу идти в суд? Интересно,а по решению суда меня могут восстановить по занимаемой в данный момент должности - т.е гл. экономиста????? *WRITE*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#34[151701] 30 августа 2010, 8:01
Ирина писал(а):
Спасибо большое за ответы!!!Сегодня случайно вышла на этот форум, на остальные писала там не отвечали (((*WRITE*
У нас отвечают!
Ирина! В Вашем случае работодатель немного перемудрил, свалив все в одну кучу. В любом случае должно быть сокращение вашей должности, выведение ее из ШР и затем - перераспределение обязанностей между другими должностями и соответственно введение в ШР новой должности с меньшим окладом. При сокращении - положено знакомить со всеми имеющимися вакансиями. Возможно, что новая должность появится в ШР только через 2 месяца. Это нормально, но Вам ее должны предложить, т.к. должны предлагать и при вручении уведомления и при сокращении - это процедура, при ее нарушении работодателем - суд будет не на стороне работодателя. Я бы Вам рекомендовало обратиться в Вашу инспекцию труда. При нарушении процедуры - они работодателю объяснят, что и как надо делать. Начните с ГИТ. А дальше посмотрите - суд?
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
horoshaya-06@mail.ru
Российская Федерация
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[152057] 30 августа 2010, 23:44
У нас отвечают! *THANSK*
Спасибо большое за разъяснение!Сегодня была в инспекции по труду, сказали, то что мне предлагают это перевод, и если я хочу работать именно на своей должности, то мне не следует подписывать каких-либо должностных инструкций и уведомлений на перевод, т.к. перевод осуществляется с согласия работника. Так же сказали, что уволить меня смогут только по сокращению, о чем и должны уведомить соответствующим образом за 2 месяца.Сказали писать в инспекцию по труду или суд, а можно в два места сразу, для оспаривания уведомления, которое мне вручили.
Знаю, что все будет в мою пользу *YES-YES-YES*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#36[152089] 31 августа 2010, 8:12
Ирина! Удачи Вам! И, пожалуйста, заходите к нам, держите нас в курсе! Это бесценный опыт!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Яся
Статус неизвестенЯся
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[152119] 31 августа 2010, 8:59
Только ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ! кроме названия должности ничего не меняется..так что перевод тут совсем не уместен, просто необходимо сделать доп.согл.к ТД, где прописать какой пункт ТД меняется(пункт, где сказано про название должности) и соответственно внести запись в ТК о переименовании должности.
так что я за ТЕХ,кто за ПЕРЕИМЕНОВАНИ *OK* ;-)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#38[152126] 31 августа 2010, 9:10
Да нет, это не переименование. Изменяются функциональные обязанности.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
horoshaya-06@mail.ru
Российская Федерация
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[152386] 31 августа 2010, 17:32
SHelen писал(а):
Ирина! Удачи Вам! И, пожалуйста, заходите к нам, держите нас в курсе! Это бесценный опыт!
Спасибо большое!!!! *THANSK* Обязательно буду отписываться как идет процесс))) *YES*
Ирина
Статус неизвестенИрина
horoshaya-06@mail.ru
Российская Федерация
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[165381] 9 октября 2010, 23:03
Как и обещала держу в курсе!!!
07 октября вышла первый день после больничного, этим же днем меня и уволили по ст.77 ч.7
настаивали, чтоб подписала должностную инструкцию, должности от которой я отказалась, затем составили акт о несогласии подписывать должностную инструкцию.
потом предложили вакансии, которые имеются в организации, я от всего отказалась.
Написала заявление, о том чтобы мне предоставили документы в день увольнения
1.приказ о увольнении
2.справку о среднем заработке для предоставления в службу занятости
3.приказ о перераспределении обязанностей внутри работников бухгалтерии
4. приказ о переименовании моей должности
Из этих документов мне отдали только 1 и 3.
Расчет до сих пор не произвели, деньги на карточку не поступили...
Дальше последуют суды...
Ирина
Статус неизвестенИрина
horoshaya-06@mail.ru
Российская Федерация
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[210583] 28 марта 2011, 22:26
Продолжение эпопеи!!! Один суд закончился: восстановили и обязали оплатить вынужденный прогул...сейчас работодатель подает кассацию... *CRAZY* ждем следующих судов
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#42[210584] 28 марта 2011, 23:05
Ирина, подравлю!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
monatnik@mail.ru
Российская Федерация
Написал 159 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[224250] 17 мая 2011, 18:47
у нас, в учреждении, с 01.04.2011г. из штатного расписания исключена должность "младшая медицинская сестра по уходу за больными" и включена "санитарка". Подскажите, всё-таки, это переименование или перевод? должностные функции не меняются. все остается так, только переименовывается должность. каковы мои действия, я запуталась. самое главное, как в трудовой это переименование отразить?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#44[224267] 17 мая 2011, 21:01
№п/п дата Должность санитарка переименована в ..... Приказ № от ....
Уведомление о переименование с подписью работника о согласии и Доп соглашение о переименовании.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#45[224386] 18 мая 2011, 9:07
Наименование должности - существенное условие ТД. И не каждая медсестра согласится стать санитаркой - поэтому сначала приказ об изменении ШР, уведомление работника (за 2 мес.) о внесении изменений в ТД, получение согласия работника (или увольнение несогласного работника по соответствующему основанию), подписание ДС к ТД, внесение записи в ТК.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.