Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Работник по болтанию

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#16[443400] 18 августа 2014, 14:18
Ольга писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):

Может докладную на него на стол руководителю, чтоб не повадно было ныть и мычать, когда просят выполнить свою основную работу правильно и в срок?
я тоже об этом подумала, НО, другие работники не подумают потом, что у них появился доносчик? Не особо любят руководители, когда им докладные дают, так сказать - закладыватели своих же коллег по работе :-D
Согласна. Но как крайнюю меру рассмотреть можно.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#17[443405] 18 августа 2014, 14:28
Кошка в босоножках писал(а):
Ольга писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):

Может докладную на него на стол руководителю, чтоб не повадно было ныть и мычать, когда просят выполнить свою основную работу правильно и в срок?
я тоже об этом подумала, НО, другие работники не подумают потом, что у них появился доносчик? Не особо любят руководители, когда им докладные дают, так сказать - закладыватели своих же коллег по работе :-D
Согласна. Но как крайнюю меру рассмотреть можно.
Если руководитель с "нимбом" на голове, весь такой звездатый, то думаю, что может неадекватно расценить. Подумать, что сотрудник лезет не в свои дела. Мне кажется, что лучше поговорить об этом с глазу на глаз. В доверительной беседе. Оно более располагает, чем чисто бумага с повествованием о болтуне, чтобы не создавать конфликтную ситуацию в коллективе.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Fedor
Статус неизвестенFedor
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[443408] 18 августа 2014, 14:43
Действительно, с докладной лучше не подходить. Думаю и у меня бы негативные чувства она вызвала по отношению к заявителю. Вот поговорить стоит. Подожду следующего такого мыча, ну или если совсем себя будет наплевательски вести.
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#19[443416] 18 августа 2014, 15:08
Fedor писал(а):

Кира
Приходится проверять его работу, и на указанные ошибки начинается нытье и мычание, с интонацией, что все дураки, один он умный и знает как правильно делать.
Вы не ответили на вопрос: А ваша работа зависит от него напрямую?
И ещё: он ваш подчиненный?
Fedor
Статус неизвестенFedor
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[443434] 18 августа 2014, 16:34
Кира

нет
нет
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#21[443436] 18 августа 2014, 16:42
В таком случае совершенно непонятна ваша озабоченность тем, что делает/не делает ваш коллега.
Какая вам разница, чем он занимается? Это дело вашего руководства, оно ему платит зарплату.
Если вашего директора это устраивает, какое ваше-то дело?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#22[443441] 18 августа 2014, 21:48
Простите, но я почему то согласна с Кирой..у меня сразу вопрос тоже этот же возник...Если его ээ.."хобби" не мешает его работе, если он ее делает в срок, раз уж у вас дается время с запасом..(хорошо ли плохо ли, но делает и руководство эту работу принимает потом,Федор,...непонятна немного ваша озабоченность его поведением... :-[
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#23[443451] 19 августа 2014, 5:00
Я вот тоже не пойму - автору поста что, прилетит люлей, если тот работник не сдаст вовремя или сдаст неверно выполненное задание? Зачем проверять его работу? Ну выполнит он неправильно или не в срок - вот и пусть получает по полной от начальства. Вам-то какая разница? Или вы всё-таки каким-то образом зависите от его работы? Или вас беспокоит именно сам факт того, что зарплаты одинаковые, а вы работаете по полной, а он шлангует? Ну тут уж вопрос личного восприятия и если хотите ,можете стукануть, но я б не стала. В конце концов, начальник может решить ,что вы лезете не в своё дело и даёте ему указания. А ушемлять чувство самолюбия начальника чревато.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Fedor
Статус неизвестенFedor
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[443462] 19 августа 2014, 8:15
Ребят, а вам не приходило в голову то, что когда вышестоящее начальство увидит "такую работу", сроки вмиг сократятся. А так как работа от части творческая, это может сказаться на большинстве, так как не всегда ясно, в какой срок будет выполнена работа. Иногда бывает, что и с запасом не хватает. И получается, урезают сроки, нервы, бессоница, что не успеваешь сделать и тд и тп.
Если в команде сидит паразит, это сказывается или скажется на любом социуме, хотите вы этого или нет.
И по пунктам:
1) Кира, меня не устраивает то, что рядом сидит паразит, и это морально тяжело, так как неуважение ко мне и к моей работе. Я не офисный планктон, который перебирает бумажки...
2) Юленька работе мешает тем, что качественно можно выполнить больший объем за этот же срок. Часто бывают завалы... Грубо говоря, его работу, которую бы он брал, будем делать я и другие коллеги
3) БУ У нас есть подпись разработчика и проверяющего, поэтому я обязан проверять, когда начальство мне поручается. Большинство моих замечаний пропускается мимо ушей, а это может аукнуться уже мне. ЗП я не знаю какая, не интересуюсь этим.
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#25[443467] 19 августа 2014, 8:48
Извините, конечно, но вы-рядовой работник и устраивать или не устраивать должно не вас, а начальство.
К вам никакого неуважения не проявляют. Вы сами себе проблемы выдумали.
У вас своя работа, занимайтесь ей, а не следите кто чем занимается.
Если уж так радеете за качественную работу компании, то идите и говорите руководителю, что вдумается, но готовьтесь, что вместе уважения и похлопывания по плечу, вы можете приобрести звание доносчика и репутацию человека, лезущего не в свои дела. И не только от начальства (которое зачастую лучше всех осведомлено кто и чем занят на рабочем месте и не любит таких добрых, как вы), но и от коллег.

Что будет в будущем вам не ведомо, а вы себя уже сейчас накрутили.

ИМХО, то ли у вас свободного времени тоже завались, то ли мнительны больше, чем надо.
Ваша работа от него не зависит, он не ваш подчинённый, как вы написали и что вы хотите от ситуации не понятно.
Простите за резкость.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#26[443468] 19 августа 2014, 9:12
Не, ну вот и выяснились подробности - Фёдору поручают периодически проверять работу этого болтуна. Ну вот именно в такой момент и надо воспользоваться случаем, не исправлять его косяки, а доложить начальству, как уполномоченное лицо,что работа выполнена некачественно, что вы подпись свою на этой халтуре ставить не будете, и так несколько раз. Если нач заинтересуется, почему на данного работника поступают жалобы по поводу качества его работы, то именно тогда объяснить ему, что чел балду пинает на работе, вместо того, чтоб продуктивно трудиться. Вот именно тогда и возымеет ваша жалоба должный эффект. Наверное. Плюс надо попробовать найти единомышленников в коллективе и попробовать на него повлиять толпой, что, мол, работай давай, а не ютубы смотри. Как-то так.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Fedor
Статус неизвестенFedor
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[443472] 19 августа 2014, 9:26
Кира
Аналогии:
Девушку изнасиловали. Маньяка поймали - сама напросилась, вызывающе одевается и тд и тп (оправдывают виновника)
Нарушил ПДД. Выписали штраф - гайцы твари, машины ставить негде, 40км в час там трудно ехать (оправдывают виновника)
И куча других примеров

Вы с таким же менталитетом. Прошу Вас в этой теме не отвечать, я не уважаю таких людей. Вам главное отмазать человека, создающего проблемы.
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#28[443475] 19 августа 2014, 9:36
Весьма некорректные примеры, не схожие вообще с вашей ситуацией.

Ну, а уж отвечать мне или нет-решать не вам. Да и уважение ваше мне не нужно. :)
Вы пришли сюда мнения услышать-так слушайте любые, даже такие, которые вам не нравятся.

А вот БУ выше правильно написала, только в такой ситуации вы не будете выглядеть человеком, которому больше всех надо.
Fedor
Статус неизвестенFedor
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[443479] 19 августа 2014, 9:43
БУ
спасибо, так и поступлю
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#30[443493] 19 августа 2014, 11:18
ХМ..как интересно... :-( Погодите Кире то высказывать недовольство...выкладывание не полного объема информации может повлечь за собой неправильную трактовку вашей проблемы...вы ведь сами не выдали всей инфы вначале поста вашего, поэтому недопонимание,... вас спросили :зависит ли ваша работа от него напрямую, вы ответили:нет.,теперь пишете что иногда проверяете его работу..хм..так сразу надо писать!
Дальше..вы ответили :
Цитата:
2) Юленька работе мешает тем, что качественно можно выполнить больший объем за этот же срок. Часто бывают завалы... Грубо говоря, его работу, которую бы он брал, будем делать я и другие коллеги
Напрашивается вопрос"у вас сдельная оплата труда, раз вы так радеете за больший объем выполненной работы??Или вы уж тааакооооой добросовестный работник??а???" ;-)Если сделку получаете-тогда вы больше и денег получите!а если ваша общая работа делится потом по деньгам на всех-тогда увольте!Я бы подошла прямо к нему , а не таилась бы за стеночкой..так мол и так-ты не прибурел часом, дорогуша??фигасе-ты смотришь киношки, а я за тебя в...бываю..а денежки потом делим пополам...тем более делаешь как попало..я переделывать за тебя ничего не буду..сам объясняться с начальством потом будешь..Я бы вот так сделала.И не грызла кулаки от злости и негодования.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.