Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

зарплата по трудовому договору

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 4 −
#1[395431]  8 мая 2013, 12:01
Оценок нет
доброго дня всем...Подскажите, плиз: принимаем чела на работу, По графику работы он в одном месяце может отработать меньше дней, компенсировав эти дни работой по графику в следующем месяце. З/плата его 25 000 руб, Но надо указать в договоре, что за разное время работы зарплата будет когда меньше 25 000, а когда больше 25 000. Как это огласить в доге? Жду...очень жду...:)))
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#2[395432] 8 мая 2013, 12:04
если он у вас работает по графику сменности, то зп. всегда должна быть одинаковая.
Все недоработки/переработки оплачиваются по итогам учетного периода.
В договоре указывается фиксированный оклад и тот факт, что работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#3[395433] 8 мая 2013, 12:05
З/плата начисляется в соответствии с отработанным временем.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#4[395435] 8 мая 2013, 12:15
Александр писал(а):
З/плата начисляется в соответствии с отработанным временем.
Если у человека оклад, и суммированный учет рабочего времени, то он получает оклад не зависимо от количества отработанный в месяце смен/часов (при отсутствии больничного, отпуска, прогулов, там уже с учетом данных обстоятельств). А если же установлена дневная, часовая ставка, сдельная оплата труда и прочие нефиксированный суммы, вот тогда- в соответствии с отработанным временем и объемом выполненной работы.
Диана
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#5[395436] 8 мая 2013, 12:21
Так если они хотят человеку каждый месяц платить разную сумму, в зависимости от отработанного времени, то в самый раз сделать его повременщиком.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#6[395437] 8 мая 2013, 12:25
Александр писал(а):
Так если они хотят человеку каждый месяц платить разную сумму, в зависимости от отработанного времени, то в самый раз сделать его повременщиком.
Тогда им надо менять ШР, в случае, если уже приняты работники на данную должность с таким графиком (или на другую, с аналогичными условиями), уведомлять за 2 месяца и тд. Принимать надо на тех условиях по оплате, которые прописаны в штатном расписании, и больше никак. Прописан оклад-принимать на оклад. У нас работают продавцы, график-гибкий (2/2), и у них тоже стоит оклад. Вообще проблем не возникало. Недоработки в одном месяца компенсируются переработкой в другом, ив итоге, в учетном периоде (обычно у таких работников-1 год), все выравнивается и соответствует норме часов.
Диана
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#7[395438] 8 мая 2013, 12:33
Одуванчик писал(а):
Недоработки в одном месяце компенсируются переработкой в другом, ив итоге, в учетном периоде (обычно у таких работников-1 год), все выравнивается и соответствует норме часов.
*YES* согласен, в этом случае им поможет суммированный учет времени. Вот только Отражение молчит, что они сами то хотят?
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[395448] 8 мая 2013, 13:29
ой, простите...у меня страничка зависла...только что обновила..все ваша комменты прочитала...щас подумаю...пойду уточню у рука, зачем ей это надо - так разделять...я тоже считаю, что надо оклад платить - учет времени компенсируется....посмотрела их прежние договоры - там стоит фиксированный оклад...сделала по образу и подобию для вновь принятого - рук сказала, нужно переделать и зарплату указать в зависимости от отработанного времени...Вот как-то так...Это магазин, работают продавцы по графику 3/3, но хотят график изменить...
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#9[395450] 8 мая 2013, 13:50
отражение писал(а):
ой, простите...у меня страничка зависла...только что обновила..все ваша комменты прочитала...щас подумаю...пойду уточню у рука, зачем ей это надо - так разделять...я тоже считаю, что надо оклад платить - учет времени компенсируется....посмотрела их прежние договоры - там стоит фиксированный оклад...сделала по образу и подобию для вновь принятого - рук сказала, нужно переделать и зарплату указать в зависимости от отработанного времени...Вот как-то так...Это магазин, работают продавцы по графику 3/3, но хотят график изменить...
Если хотят изменить существенные условия ТД (а изменение условия оплаты труда-именно такой случай), то необходимо обоснование, предупреждение за 2 месяца. Просто так, с легкой руки руководства, сделать это нельзя. Читаем ст. 74 ТК РФ.
Диана
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[395457] 8 мая 2013, 14:44
я вот что подумала, ведь можно в положении об оплате труда такие метаморфозы с зарплатой осветить, а в ТД должна быть цифирь 25000. Как считаете, друзья?
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#11[395474] 8 мая 2013, 18:40
отражение писал(а):
я вот что подумала, ведь можно в положении об оплате труда такие метаморфозы с зарплатой осветить, а в ТД должна быть цифирь 25000. Как считаете, друзья?
У вас в тд прописан оклад и все? тогда вы никаким документом не можете утвердить особенности начисления этой самой зп, без соблюдения ст. 74. если у них стоит оклад, значит и платить вы обязаны оклад. А совему работодателю попытайтесь донести, что он в одном месяца отработал меньше, в другом-больше, а в сумме, нужная норма часов. Что там у него за тараканы завелись.
Диана
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[399139] 29 мая 2013, 15:25
Здравствуйте! Подскажите, у нас СУРВ с графиком работы 3/3 и учетным периодом в квартал. Либо я чего-то не понимаю, но как ни крути, у каждого человека получается по 15 смен в месяц. Как выравнивать переработки и недоработки?)) Ничего не понимаю... *DONT_KNOW*
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#13[399150] 29 мая 2013, 15:43
Алена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, у нас СУРВ с графиком работы 3/3 и учетным периодом в квартал. Либо я чего-то не понимаю, но как ни крути, у каждого человека получается по 15 смен в месяц. Как выравнивать переработки и недоработки?)) Ничего не понимаю... *DONT_KNOW*
переработки считаются по итогам квартала, для этого СУРВ и нужен.
Модератор
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#14[399152] 29 мая 2013, 15:45
Алена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, у нас СУРВ с графиком работы 3/3 и учетным периодом в квартал. Либо я чего-то не понимаю, но как ни крути, у каждого человека получается по 15 смен в месяц. Как выравнивать переработки и недоработки?)) Ничего не понимаю... *DONT_KNOW*
посчитайте кол-во часов за все три месяца у работника и увидете доработал он или переработал :)
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[399159] 29 мая 2013, 15:52
Ирина писал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, у нас СУРВ с графиком работы 3/3 и учетным периодом в квартал. Либо я чего-то не понимаю, но как ни крути, у каждого человека получается по 15 смен в месяц. Как выравнивать переработки и недоработки?)) Ничего не понимаю... *DONT_KNOW*
переработки считаются по итогам квартала, для этого СУРВ и нужен.
Да, это я понимаю. Только имею ввиду, что варьировать этим графиком не получается, все равно каждый месяц одинаковое количество смен и у всех одинаковая переработка...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.