Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Уволить в тот же день

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маришок
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#1[11712]  5 ноября 2008, 9:37
Оценок нет
Привет всем! Девочки, человек принят на работу по всем правилам. Через 3 часа он приходит и пишет заяву на увольнение. Шеф не против. Могу ли я уволить тем же числом, что и приняла?
Вот чудаки к нам приходят.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#2[11713] 5 ноября 2008, 9:43
Маришок, по-моему, лучше будет аннулировать трудовой договор согласно п. 4 ст. 61. Тогда он будет считаться незаключенным.
В книжке - запись о недействительности.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#3[11714] 5 ноября 2008, 9:47
Елена можно по-подробнее.Как-то не сталкивалась с таким вопросом.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#4[11715] 5 ноября 2008, 9:53
Маришок, если вы товарища еще не успели оформить, то может быть, и не делать этого? Отдать ему трудовую и все. Или он требует оплаты за 3 отработанных часа. Поговорите с ним, выясните его позицию.
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#5[11717] 5 ноября 2008, 10:05
Он ничего не требует-он совсем пропал.Да и трудовой у него не было(сказал не забрал еще с преждней работы).
На него у меня заведена Т-2,трудовой договор,и во всех ЛНД фирмы он внесен.Я не хотела его принимать,но шеф сказал-производственная необходимость требует раб рук(мол принесет он все а если нет трудовую сама заведи ).Как анулировать доки?И на что ссылаться?Может провести его как совместителя(без тр.кн)?
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#6[11720] 5 ноября 2008, 10:12
Маришок писал(а):
Может провести его как совместителя(без тр.кн)?
И неначислять з/п что-ли? И еще вопрос... А как же вы его проведете, если он сам отсутствует, доки подписать не сможет..
Маришок писал(а):
Как анулировать доки?
Факт аннулирования договора надо зафиксировать приказом (распоряжением) работодателя. При этом в приказе нужно со ссылкой на ст. 61 Трудового кодекса РФ указать, что трудовой договор аннулирован в связи с тем, что работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин.
Т-2 просто выкините
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#7[11722] 5 ноября 2008, 10:31
Абсолютно согласна с Еленой *OK*
Ну и что, что
Маришок писал(а):
во всех ЛНД фирмы он внесен.
Это не страшно. Т.к. мы обязаны ознакомить с ЛНА человека перед приемом на работу, не факт, что кто-нибудь из ознакомленых не скажет в день приема, что он передумал, причем даже не приступив к работе. Всякое может быть в этой жизни! Пусть остаются его росписи в ЛНА.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#8[11725] 5 ноября 2008, 11:04
А чем он мотивировал своё решение? Может, его полезно об этом спросить, когда объявится? Возможно, сотрудник просто весьма эксцентричный, а может, информация окажется полезной для оптимизации деятельности фирмы... :)
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#9[11726] 5 ноября 2008, 11:05
Приказ в произвольной форме?А то что в нумерации т-2 окно будет?
Ок, тр.дог.от 3.10.08 анулировать тем же числом или 4.10?И еще то ,что причины не уважительные как я докажу?Ведь нет человека?
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#10[11729] 5 ноября 2008, 11:28
Гарфилд,я разделяю с вами хорошее настроение ,но мне не до шуток(поверьте).
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#11[11732] 5 ноября 2008, 11:39
Garfield писал(а):
А чем он мотивировал своё решение? Может, его полезно об этом спросить, когда объявится? Возможно, сотрудник просто весьма эксцентричный, а может, информация окажется полезной для оптимизации деятельности фирмы... :)
Так он же написал заявление на увольнение.
Маришок писал(а):
А то что в нумерации т-2 окно будет?
Вы что, Т-2 нумеруете??? О_О ЗдОрово...
Маришок писал(а):
тр.дог.от 3.10.08 анулировать
да, третьим.
Маришок писал(а):
Приказ в произвольной форме?
Да, унифицированной нет.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#12[11740] 5 ноября 2008, 12:01
Я совсем запуталась не читаю что пишу.Не нумеруем мы Т-2,а в Т-2 № тр.дог.указываем как все.
Есть еще клиент, который вчера оформился,но на работе его нет.Как надоели мне эти работники,которых наберут неизвестно откуда,а они даже не появляются на работу.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#13[11741] 5 ноября 2008, 12:03
Так я и имею в виду, что нелишне всё-таки спросить у человека, когда он придёт что-либо подписывать, что же сподвигло его на столь нелепый поступок? Вдруг какие-то существенные недостатки укажет, которые вам самим прежде не бросались в глаза? *DONT_KNOW*
Скорее всего, он действительно "со странностями", но кто знает...
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#14[11742] 5 ноября 2008, 12:06
У нас половина со старанностями
Маришок (гость)
Статус гостя неизвестенМаришок (гость)
#15[11745] 5 ноября 2008, 12:31
В пятницу к примеру пришел один странный тип.С виду обячный работяга.Я беру у него доки и спрашиваю о военнике.так он как вспылил-вы не в праве спрашивать воен.билет,я служил где-то в засекреченном месте(что-то бурчит себе под нос).Короче выхватывает у меня из рук копии доков-Я вам ничего не скажу и сотрудничать с вами не стану!Что за фирма,которая без 1 бумаги не берет на работу!?Покричал и убежал.Вот какие бывают "засекреченные"кадры
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.