Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Конфликтующий работник

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
Anyakin@mail.ru
Россия
Написал 260 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[384640]  22 марта 2013, 1:10
Оценок нет
у меня есть работница, которая свято верит в то, что я свое место заняла потому что переспала с кем то... Закрыть рот ей не видела смысла. проработали вместе 7 месяцев. Все эти 7 месяцев она усердно распространяет слухи про меня. Однажды в коридоре она меня обозвала, при всех. после этого я вызвала её в кабинет, закрыла дверь и всё высказала. Не оскорбляя, а попросту (даже без матов, хотя была очень зла) сказала придержать свой острый язычок. И как она меня тогда только не обозвала. С того дня конфликт еще больше.
Помимо этого она регулярно опаздывает. Приходит на 5, 10, 20 минут позже. Пришла сейчас ей, и говорю - абсолютно спокойно - "попрошу вас придерживаться дисциплины и не опаздывать". как её понесло.... Обозвала меня малолетней хамкой и т.д. Вот и скажите мне - за оскорбления я имею право написать какую нибудь кляузу на неё - ну достала сил нет просто... Мне по барабану все это время на неё было - но вот эти оскорбления это просто жуть.
SeMiRamIDa
Статус неизвестенSeMiRamIDa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 227 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[384641] 22 марта 2013, 3:06
У нас такая дама тоже было, только оскорбляла не только меня, а еще и бухов, директора и всех кого только можно было. Она считала что мы все её обманываем, ушимляем и т.д. Иногда устраивала такие скандалы, что приходилось даже полицию вызывать. Если я давала ей подписать какой-либо документ (или бухи) можно было с ним попращаться, она его выхватывала и куда-то тащила, приказы, ведомости по зарплате, даже папку с табелями умудрилась отобрать:) А писульки которые мы коллективно писали руководителю на нее ни как на нее не действовали, пока лично я не пригрозила ей судом, сделав запись на диктофон её оскорблений. Потом вроде пыл умерила.
Анна
Статус неизвестенАнна
Anyakin@mail.ru
Россия
Написал 260 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[384642] 22 марта 2013, 3:09
Лидия писал(а):
У нас такая дама тоже было, только оскорбляла не только меня, а еще и бухов, директора и всех кого только можно было. Она считала что мы все её обманываем, ушимляем и т.д. Иногда устраивала такие скандалы, что приходилось даже полицию вызывать. Если я давала ей подписать какой-либо документ (или бухи) можно было с ним попращаться, она его выхватывала и куда-то тащила, приказы, ведомости по зарплате, даже папку с табелями умудрилась отобрать:) А писульки которые мы коллективно писали руководителю на нее ни как на нее не действовали, пока лично я не пригрозила ей судом, сделав запись на диктофон её оскорблений. Потом вроде пыл умерила.
У меня муж тоже тут работает - говорит -я пойду и сам с ней потихоньку поговорю, один раз, но она навсегда запомнит.
Про диктофон - вот идея. Точно ведь можно записать......Как я раньше не догадалась. У нас каждая беседа с ней заканчивается оскорблениями в мой адрес. Давно надо было её записать
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#4[384652] 22 марта 2013, 4:46
анна, а ещё лучше видеокамера. а потом ей показать и пообещать суд. заткнётся. а нет, так и правда, пусть муж поболтает с ней. можно психиатричкой погрозить. а начальнику говорили Вы про эти оскорбления?
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#5[384654] 22 марта 2013, 5:04
Анна писал(а):
Вот и скажите мне - за оскорбления я имею право написать какую нибудь кляузу на неё - ну достала сил нет просто...
Только в гражданском/уголовном судопроизводстве. В трудовых отношениях это маловероятно.
Лучше не диктофон, а видео.
SeMiRamIDa
Статус неизвестенSeMiRamIDa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 227 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[384658] 22 марта 2013, 5:50
Есть какие-то ньюасы вроде по поводу съемок и записей, особо не вдавалась в подробности, но у моей знакомой запись диктофона на телефоне в суде к делу почему то не приобщили.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#7[384659] 22 марта 2013, 5:52
Потому что не законно сделана, без согласия органов или самого снимаемого/записываемого.
Это скорее психологическое давление на хама.
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#8[384662] 22 марта 2013, 7:21
Я считаю, что действенный совет. Запишите, а потом предъявите ей с обещанием после обеда (например, особенно если правда куда-то планируете отлучиться) пойти в милицию, написать заявление об оскорблении и еще скажите, что и свидетелей пригласите, уж они-то у вас по ходу дела появлялись за 7 месяцев, я думаю.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#9[384678] 22 марта 2013, 8:19
Видео в суде не покатит. Нужно разрешение того, кого снимают. Аудио прокатит, но тоже надо предупредить об этом.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#10[384696] 22 марта 2013, 8:46
Анна, а у вас в ПВТР не прописано что-нибудь типа уважительного отношения к коллегам и всякое такое?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
КрасУля
Статус неизвестенКрасУля
[e-mail скрыт]
Россия, Ярославль
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[384699] 22 марта 2013, 8:47
мне кажется и видео и аудио покатит, если будет заключение эксперта, что оно не монтировано или как там это правильно называется. просто по-больше свидетелей всего происходящего собрать. у нас директор такой, оскорбляет всех, но на него некому жаловаться, один вариант увольнятся и в суд идти. а в вашем случае, первым этапом можно отправиться к диру с заявлением об отстранении данной особы, естественно с подписями желающих этого.
-Скажите, а подоходный налог, это от слова подохнуть?!!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#12[384701] 22 марта 2013, 8:49
Цитата:
а в вашем случае, первым этапом можно отправиться к диру с заявлением об отстранении данной особы, естественно с подписями желающих этого.
Извините, бред!! За что отстранять? Приведите обоснованную причину.
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#13[384747] 22 марта 2013, 9:27
Лидия писал(а):
Если я давала ей подписать какой-либо документ (или бухи) можно было с ним попращаться, она его выхватывала и куда-то тащила, приказы, ведомости по зарплате, даже папку с табелями умудрилась отобрать:)
А вот потеря или порча документов - это уже можно подвести под дисциплинарное взыскание. Только оформить необходимо все правильно.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#14[384754] 22 марта 2013, 9:43
Если дама действительно немножко "ку-ку", то об этом все знают и к словам ее соответственно относятся, т.е. бояться распространения слухов не надо. Как один из способов борьбы с ее наездами - когда она начинает, демонстративно доставать телефон и включать видео-аудиозапись. Это часто "отрезвляет".
Модератор
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#15[384758] 22 марта 2013, 9:50
Ирина писал(а):
Если дама действительно немножко "ку-ку"...
...тогда вообще забить надо. С больными и придурошными не связываться.
Лучшее средство "убийства" это огромная лыба во весь рот и нежный взгляд ей в лицо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.