Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Хищение трудовой книжки сотрудника компании САМИМ главным бухгалтером

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anna
Статус неизвестенAnna
9852954515@mail.ru
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[332345]  30 августа 2012, 14:27
Оценок нет
Уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите!!! Я работаю кадровиком уже 8 лет, в данной организации 1,5 года и веду кадровое делопроизводство одна. Одну из фирма начала вести с "нуля" И никогда в моей практике не было подобных случаев. Главный бухгалтер нашей компании просто гадюка, от которой исходит толькояд! С самого начала моей работы она то и делает что пытается меня подставить, грубит, хамит, переходит на личности. Но это не только в моей ситуации, она ведёт так себя абсолютно со весми сотрудниками. Директор у нас женщина. Я не понимаю, как она терпит её, её свинство, её выходки. Сколько людей к ней ходили с жалобами - всё бестолку. Говорит она впециалист хороший, не обращайте внимания. Неужели прочина в том, что она только работает там с основания фирмы? А как же человеческие факторы? Сколько раз я рыдала от этого главбуха, когда незаслуженно меня обвиняли в том чего я не делаю.
Ситуация вот какая. Я делала копию трудовой книжки сотруднику для оформления ЗП, и так как по совестительсвту работаю помощником нашего директора, завертелась, закрутилась и забыла трудовую в принтере. На следующий день прихожу моя картотека-сейф закрыта, ключа нет (а я редко когда его закрываю, потому что сижу в помещении одна и проходящие сотрудники, которые идут в бухгалтерию никогда не подойдут к моему рабочему месту) Приходит главбух, звонит мне и просит трудовую этого сотрудника (кладовщика) Я кое как открыла сейф, обыскала всё...и тут же вспомнила что делала копию и оставила там. И поиск бесполезен, я подошла к главбуху - эта глупая баба!!!!! начала как обычно орать и биться в истерике, что она не брала и не подходила, я извинилась. Остается только одно - звоню своей начальнице (директору) и спрашиваю так так, (она частенько у меня сидит за столом, т.к в её кабинете компьютера нет) она говорит что не подходила и не брала. Ну что мне остается? Только думать на главбуха, почему именно в этот день ей понадобилась именно ТК этого сотрудника? Это бред! Всё логично! Но она до сих пор не сознается. Что мне делать??????? Впереди ЗП. Она спросит нашла? Я скажу нет? И тогда останусь без зп. Но я то уверена что только она способна на такую подлость. Она хочет меня подставить или сделать всё что бы меня уволили. Пожалуйста подскажите выход.
Ацкая блондинка
Статус неизвестенАцкая блондинка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#2[332348] 30 августа 2012, 14:45
них се!! вот это да. Капец конечно. Что посоветовать я боюсь и не знаю. Получается, что здесь ваша вина. Поскольку Вы ответственны за ведение и хранение трудовых((( Можно сделать дубликат, конечно. Но все же книжку нужно найти. Если Вы уверены, что это главбух взяла ее, то действуйте ее же способом! Как она орет, кричит и все в этом духе. Скажите, что Вы видели как она крутилась у Вашего раб.места. Может сработает. И весь негатив от нее на нее же и выплеснете.
Истина рождается не в споре,а в диалоге.

2_49_1145390400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gif
Anna
Статус неизвестенAnna
9852954515@mail.ru
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[332351] 30 августа 2012, 14:51
Я понимаю пркрасно что это моя вина, но я не робот, а живой человек, ну закрутилась, ну оставила. Но как можно быть таким мерзким человеком????? Я не знаю что делать, переборю себя наверное, придётся((((((( Поговорю с ней по-хорошему, во-первых. А дальше буду действовать по ситуации. Она считает себя вторым человеком в компании, может не дать во время зп, может оштрафовать за ерунду и тд. Как таких людей земля носит??????
Ацкая блондинка
Статус неизвестенАцкая блондинка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#4[332352] 30 августа 2012, 14:54
Я понимаю Вас прекрасно! Сама порой бываю забываю сейф закрыть!Сейф закрывайте обязательно! Она еще и штрафует Вас!Штрафы запрещаны!!!!!!!!!только за прямой материальный вред! точка.Смело на нее в труд.инспекцию!!!
Истина рождается не в споре,а в диалоге.

2_49_1145390400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gif
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#5[332353] 30 августа 2012, 15:02
Anna писал(а):
может не дать во время зп,
А это уже повод наехать на нее и впилить штраф. Можно использовать, как тяжелую артиллерию
Диана
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#6[332354] 30 августа 2012, 15:06
я б пожаловалась в гит, если не дадут зп. это раз. а вопрошать - как таких земля носит - риторический вопрос. У меня вот главбухша тоже злыдня, меня всю беременность доводила, последний раз довела до истерики, обозвала моего ребёнка опухолью живота, после чего у меня случился нервный срыв,в результате уцгроза прерывания на фоне стресса. теперь валяюсь на больняке на капельницах. знаю, что она всё равно ничего не поймёт. А мне впереди предстоит битва за декретные, готовлюсь. Надеюсь, жизнь рассудит.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Ацкая блондинка
Статус неизвестенАцкая блондинка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#7[332355] 30 августа 2012, 15:08
Бабушка Удава писал(а):
я б пожаловалась в гит, если не дадут зп. это раз. а вопрошать - как таких земля носит - риторический вопрос. У меня вот главбухша тоже злыдня, меня всю беременность доводила, последний раз довела до истерики, обозвала моего ребёнка опухолью живота, после чего у меня случился нервный срыв,в результате уцгроза прерывания на фоне стресса. теперь валяюсь на больняке на капельницах. знаю, что она всё равно ничего не поймёт. А мне впереди предстоит битва за декретные, готовлюсь. Надеюсь, жизнь рассудит.
Капец!!!!!!!!Что тут нашу ст.бух делает ваще цветочки!!!!!
Истина рождается не в споре,а в диалоге.

2_49_1145390400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gif
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#8[332361] 30 августа 2012, 15:46
Anna писал(а):
Я понимаю пркрасно что это моя вина, но я не робот, а живой человек, ну закрутилась, ну оставила. Но как можно быть таким мерзким человеком????? Я не знаю что делать, переборю себя наверное, придётся((((((( Поговорю с ней по-хорошему, во-первых. А дальше буду действовать по ситуации. Она считает себя вторым человеком в компании, может не дать во время зп, может оштрафовать за ерунду и тд. Как таких людей земля носит??????
Анна, чисто юридически то, что вы живой человек и забыли никого интересовать не будет.
Ответственная вы-вам и по шапке дадут, если ваша ГБ не отдаст её. А то, что отдаст у меня большие сомнения.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#9[332365] 30 августа 2012, 15:59
Пишите докладную на имя директора о том, что пропала одна трудовая книжка и что вы в связи с этим будете оформлять дубликат. И все. Что еще тут поделаешь? *DONT_KNOW*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#10[332523] 31 августа 2012, 10:33
да, докладную директору, про ключи от сейфа я бы тоже упомянула. А свои догадки лично директору высказала бы, пусть она с гл.бухом поговорит. Надо намекнуть, что есть свидетели что ее видели около Вашего рабочего места, но подставлять людей Вы не хотели бы.
С Алей я согласна, чисто юридически Вы будете за это отвечать...
line.gif
Anna
Статус неизвестенAnna
9852954515@mail.ru
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[332579] 31 августа 2012, 11:30
Девочки, большое спасибо за советы и ответы. Но я вчера поговорила с ГБ чисто по-человечески, она мне поклялась что она не подходила к моему столу и ничего не брала, я верю. Потому что всё таки за 1,5 узнала её хорошо. Она бы подошла ко мне и обложила матом)))) всё равно бы в итоге созналась, видя мои слезы. Она может быть хорошей и доброй, когда настроение хорошее. Поэтому уже и не знаю на кого думать(((( Но вопрос остается только один, почему она с утра меня попросила именно книжку этого сотрудника, чьей трудовой нет. Простое совпадение? Возможно......Вообщем мне писать служебку на ГД с объяснениями и разъяснениями?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#12[332582] 31 августа 2012, 11:33
Пишите обязательно. К сожалению, от проблем вас это не избавит. И тут уже не важно кто взял эту злосчастную ТК.
Anna писал(а):
она мне поклялась что она не подходила к моему столу и ничего не брала, я верю. Потому что всё таки за 1,5 узнала её хорошо. Она бы подошла ко мне и обложила матом)))) всё равно бы в итоге созналась, видя мои слезы.
а вот в людях не надо быть такой уверенной. Люди-самое ненадежное племя на земле.
Anna
Статус неизвестенAnna
9852954515@mail.ru
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[332586] 31 августа 2012, 11:37
И ещё кстати, забыла упомянуть.....никакого приказа я не подписывала о том что я ответственна за ТК, это теоритически и устно оформлено, если я веду кадровое делопроизводство, значит и я веду ТК. Это так к слову)))) И в моей ДИ в пунктах функции и обязанности - нет ничего о ТК.
Anna
Статус неизвестенAnna
9852954515@mail.ru
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[332587] 31 августа 2012, 11:39
Аля, спасибо Вам большое
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#15[332589] 31 августа 2012, 11:41
Anna писал(а):
И ещё кстати, забыла упомянуть.....никакого приказа я не подписывала о том что я ответственна за ТК, это теоритически и устно оформлено, если я веду кадровое делопроизводство, значит и я веду ТК. Это так к слову)))) И в моей ДИ в пунктах функции и обязанности - нет ничего о ТК.
а вот это уже шанс. значит, раз ответственности за ТК на Вас нет, то за них априори отвечает директор. с него и весь спрос.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.