Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

тайна, покрытая мраком!!!!!!!!!!!

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#31[320065] 27 июня 2012, 10:30
Татьяна-Krembrylychka писал(а):
да налоговая, если это конечно выяснится, будет требовать назад все вычеты.
но требовать их с гражданина, а не с работодателя...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[320070] 27 июня 2012, 10:32
Цитата:
но требовать их с гражданина, а не с работодателя...
Да.
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#33[320073] 27 июня 2012, 10:32
да.
line.gif
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#34[320102] 27 июня 2012, 11:16
Елена писал(а):

Будет так работать пока не подойдет время оформлять пенсию.Предъявит две трудовые книжки, и получит отказ, в зачислении тех периодов которые будут накладываться.Вот и всё наказание.Сам себя накажет.
Ничего подобного! В Пенсионном потребуют от работника написать заявление на совмещение, т.е. за один период засчитают работу как основную и как по совместительству. Только в июне сдавала макет на работницу, так вот у нее как раз такая ситуацию и ей надо оформить аж 5 (!) заявлений. Так что наказать себя не получится.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#35[320104] 27 июня 2012, 11:20
МПБ писал(а):
В Пенсионном потребуют от работника написать заявление на совмещение, т.е. за один период засчитают работу как основную и как по совместительству.
Чего? Совмещение-совместительство, вы что имеете ввиду? Интересно, как вы себе это представляете?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#36[320107] 27 июня 2012, 11:22
Аля писал(а):
МПБ писал(а):
В Пенсионном потребуют от работника написать заявление на совмещение, т.е. за один период засчитают работу как основную и как по совместительству.
Чего? Совмещение-совместительство, вы что имеете ввиду? Интересно, как вы себе это представляете?
И правда - бред! Какое заявление - кому????
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#37[320118] 27 июня 2012, 11:36
А что тут представлять? Как правило, в ПФ предоставляется только одна трудовая, а у них уже есть все сведения по отчислениям. Вот они и предлагают работникам оформлять заявления, что одна из работ за один и тот же период ( а именно та, о которой имеется запись во второй трудовой книжке) является работой по совместительству ( для того, чтобы засчитать отчисления при расчете пенсии). Я это себе не представляю - у меня конкретный случай (сдавала док. только в июне).
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#38[320119] 27 июня 2012, 11:38
МПБ, ПФР не имеет полномочий считать одну работу основной, а вторую по совместительству. Это разные ТД, разные условия приема и не ПФР диктовать условия. А тем более оформлять их за работодателя.
Филькина грамота, ей богу.
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#39[320120] 27 июня 2012, 11:46
Да им по барабану ТД! Раз были отчисления - им надо их учитывать при расчете, вот отсюда и предложение по оформлению такого заявления! Девочки, воспринимайте как хотите - хоть как анекдот. Просто вас это пока не коснулось. А я макет сдала, работник пришел, заявления оформил,через месяц будет получать пенсию.Вот и все.
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#40[320123] 27 июня 2012, 11:48
Может люди пишут такие заявления типа объяснительных, у меня есть взносы из других организаций ,потому что там я работал по совместительству и поэтому же записи в моей ТК отсутствуют.
У меня сейчас пенсионерка оформляется, она никаких таких заявлений не заполняла
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#41[320127] 27 июня 2012, 11:55
Этой работницы сейчас нет на работе - у нее отпуск без сохранения зарплаты до октября( работа сезонная), только позже уточню, какая текстовка, ну, скорее всего, пояснение,что работа в такой-то организации с..по... является работой по совместительству.Но инспектор сама пригласила ее для оформления, т.к. у нее были наложения периодов работы из разных организаций. А в вашем случае, Весна, у вашей пенсионерки значит этого не было.
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#42[320130] 27 июня 2012, 11:57
Цитата:
Может люди пишут такие заявления типа объяснительных, у меня есть взносы из других организаций ,потому что там я работал по совместительству и поэтому же записи в моей ТК отсутствуют.
У меня сейчас пенсионерка оформляется, она никаких таких заявлений не заполняла
Скорее всего так.
А стаж по совмещению-совместительству все равно не идет, зачем заявления еще какие-то писать. На мой взгляд бессмысленно. Сотруднику в ПФ надо идти с одной трудовой вот и все.6
line.gif
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#43[320135] 27 июня 2012, 12:07
Цитата:
А в вашем случае, Весна, у вашей пенсионерки значит этого не было
Она, не покладая рук, трудится одномоментно в пяти организациях, потому я ее в пример и привела
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#44[320136] 27 июня 2012, 12:08
Татьяна-Krembrylychka писал(а):

А стаж по совмещению-совместительству все равно не идет, зачем заявления еще какие-то писать. На мой взгляд бессмысленно. Сотруднику в ПФ надо идти с одной трудовой вот и все.6
Это только на ваш взгляд бессмысленно, а работники ПФ знают свое дело. И заявление это оформляется не на стаж, а чтобы было объяснение почему из разных организаций за один и тот же период работы были сделаны в ПФ отчисления и чтобы было основание их учитывать при расчете пенсии работнику.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#45[320140] 27 июня 2012, 12:12
МПБ писал(а):
Татьяна-Krembrylychka писал(а):

А стаж по совмещению-совместительству все равно не идет, зачем заявления еще какие-то писать. На мой взгляд бессмысленно. Сотруднику в ПФ надо идти с одной трудовой вот и все.6
Это только на ваш взгляд бессмысленно, а работники ПФ знают свое дело. И заявление это оформляется не на стаж, а чтобы было объяснение почему из разных организаций за один и тот же период работы были сделаны в ПФ отчисления и чтобы было основание их учитывать при расчете пенсии работнику.
Основания, чтобы учитывать отчисления - то, что эти отчисления БЫЛИ сделаны! На каком основании их не учитывать? Какое дело ПФ - кто делал эти отчисления? Что за произвол??? =-O Хотя у нас можно ожидать всего чего угодно - могут потребовть и справку о том, что ты не верблюд! *DEVIL* Лишь бы деньги не платить! *BOMB*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.