Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Перевод зам. главного бухгалтера

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

natasha
Статус неизвестенnatasha
[e-mail скрыт]
Россия, Moscow city
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[5747]  14 августа 2008, 21:48
Оценок нет
Всем привет! Подскажите пожалуйста как правильно перевести заместителя главного бухгалтера на должность главного бухгалтера , если гл.бух уходит в декретный отпуск? Как правильно составить приказ и нужно ли делать доп. соглашение или что-нибудь еще?
Нужно ли делать перерасчет заработной платы?
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2[5767] 15 августа 2008, 9:49
Это - временный перевод, на период отсутствия основного сотрудника. Приказ по форме на перевод, в котором вы дописываете, что он - временный, на период отсутствия... и т.д. Дальше - всё, как у обычного перевода, ДС в том числе.
Наташа писал(а):
Нужно ли делать перерасчет заработной платы?
А как же? Я не думаю, что у них з/п одинаковые...! Оклады разные - значит после перевода - з/п будет другая. Или вы пишете про что-то другое?
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#3[5771] 15 августа 2008, 10:09
Считаю,что необходимо произвести процедуру перевода, но при этом заключить новый вид ТД (условия работы-то изменились).Значить будет новый СТД на период нахождения работника в отпуске по беременности и родам.Иначе может получиться,что оформите дополнение к ТД, но не со 100% оплатой. Кстати в ТК прописано,что при временной замене "замами" своих начальников (если по ШР есть название должности "Заместитель")дополнительная оплата не предусмотрена, т.к. эти условия должны быть прописаны в ДИ и уже входят в зарплату. У себя,например, в связи с этим, в ШР я не вносила название должностей"зам".
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#4[5779] 15 августа 2008, 10:27
Спасибо!!
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#5[5782] 15 августа 2008, 10:34
у Вас нет образца такого договоро, если есть я буду очень признательна
Алена (гость)
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
#6[5783] 15 августа 2008, 10:41
Gusamiya, я с вами согласна. В нашей компании подобные переводы практикуются. Правда, чаще переводят специалистов на должности начальников отдела. И я тоже заключаю новый трудовой договор, знакомлю с должностной инструкцией.
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#7[5784] 15 августа 2008, 10:51
Девчата,как так получилось? Я не писала просьбу "У вас нет образца такого договора...." Интересненько!!!
VizarVi
Статус неизвестенVizarVi
vizarvi@bk.ru
Russia, Moscow
Написал 428 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#8[5785] 15 августа 2008, 10:52
Gusamiya писал(а):
Девчата,как так получилось? Я не писала просьбу "У вас нет образца такого договора...." Интересненько!!!
полтергейст прямо какой-то))))))
line.gif
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#9[5788] 15 августа 2008, 11:16
Караул!!!И "Спасибо!" тоже не мое. Что происходит? Какая-то абракадабра!Я тут темку предложила в "Свободное общение", но она так и не появилась! Чаво делать-то бум?!
VizarVi
Статус неизвестенVizarVi
vizarvi@bk.ru
Russia, Moscow
Написал 428 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#10[5795] 15 августа 2008, 12:06
Gusamiya, а может зарегиться раз и навсегда и заходить на форум в качестве участника, а не гостя? может, не будет тогда таких траблов?
line.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
olllga2007@rambler.ru
Россия, Орёл
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[5796] 15 августа 2008, 12:14
Gusamiya писал(а):
Считаю,что необходимо произвести процедуру перевода, но при этом заключить новый вид ТД (условия работы-то изменились).Значить будет новый СТД на период нахождения работника в отпуске по беременности и родам.Иначе может получиться,что оформите дополнение к ТД, но не со 100% оплатой. Кстати в ТК прописано,что при временной замене "замами" своих начальников (если по ШР есть название должности "Заместитель")дополнительная оплата не предусмотрена, т.к. эти условия должны быть прописаны в ДИ и уже входят в зарплату. У себя,например, в связи с этим, в ШР я не вносила название должностей"зам".
это какая же статья ТК???
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#12[5798] 15 августа 2008, 12:29
Ольга,сейчас нет возможности посмотреть статью про "замов", попозже напишу, хорошо? Но говорю вам - это точно, доплата не положена!
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#13[5803] 15 августа 2008, 12:47
Gusamiya писал(а):
Считаю,что необходимо произвести процедуру перевода, но при этом заключить новый вид ТД (условия работы-то изменились).".
Что значит новый ТД, а со старым как же быть?
Насколько мне известно то при изменении существеннх условий договора заключается доп. соглашение к договору, а не заключается новый?!
У меня другой вопрос возник. Как сделать запись в трудовую книжку в связи с временным переводом, и как отобразить возврат на прежнее место работы в ТК.
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#14[5804] 15 августа 2008, 12:56
Gusamiya писал(а):
Считаю,что необходимо произвести процедуру перевода, но при этом заключить новый вид ТД (условия работы-то изменились).".
Что значит новый ТД, а со старым как же быть?
Насколько мне известно то при изменении существеннх условий договора заключается доп. соглашение к договору, а не заключается новый?!
У меня другой вопрос возник. Как сделать запись в трудовую книжку в связи с временным переводом, и как отобразить возврат на прежнее место работы в ТК.
Gusamiya (гость)
Статус гостя неизвестенGusamiya (гость)
gusamiya@rambler.ru
#15[5808] 15 августа 2008, 14:05
Вот смотрите,что происходит. И сообщения Бэйлис дублируются. Черте-что!!!Ну, не знаю, я бы действие предыдущего ТД прекратила, а по новому СТД приняла. Иначе,по-моему, возникнут проблемы с оплатой. Только вот с должностью "зама",вероятно,будут заморочки. Надо серьезно посмотреть законодательство.Пока нет сейчас возможности.Чуть попозже давайте вернемся к этой теме, хорошо?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.