Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Видеонаблюдение в офисе

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#16[248410] 11 августа 2011, 14:25
Логично предположить, что оный приказ никакого отношения к кадровым приказам не имеет. К тому же все приказы по кадрам делаются по унифицированным формам. Так что естественно, приказ только по основной деятельности, точно так же, как и приказы о введении в действие ШР, Положения об оплате труда, ПВТР и пр.
И напишите в Положении о видеонаблюдении что-то типа:
Сотрудникам запрещается корчить рожицы перед камерами, а так же показывать в них "фиги", "факи" и прочие неприличные жесты и показывать отдельные оголенные части тела... :-D
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#17[248412] 11 августа 2011, 14:34
Приказ по ОД.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[248415] 11 августа 2011, 14:45
я так думаю что моя р... после всех этих разработок будет самая смешная, если не сказать еще хуже. мозги плавятся....
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[248422] 11 августа 2011, 14:54
Я наверное не так спросила - приказ отнести к ОД (штатное расписание,утверждение лок.докум, планирование деятельности и т.д.) или к административно-хозяйственной деятельности?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#20[248436] 11 августа 2011, 15:18
Ольга писал(а):
приказ отнести к ОД (штатное расписание,утверждение лок.докум, планирование деятельности и т.д.)
*YES*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#21[248440] 11 августа 2011, 15:26
Я не знаю, как у Вас, а у меня разделение по видам приказов только на 2: приказы по ОД и приказы по кадрам. Считаю, если есть возможность - зачем плодить лишние дела (папки) с приказами?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#22[248449] 11 августа 2011, 15:37
Михаил Юрьич писал(а):
Я не знаю, как у Вас, а у меня разделение по видам приказов только на 2: приказы по ОД и приказы по кадрам. Считаю, если есть возможность - зачем плодить лишние дела (папки) с приказами?
У меня также. Ну можно отделить отпуска .
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[248453] 11 августа 2011, 15:39
У меня приказы 1 - по ЛС (прием, увольнение. переводы, изм.фамилии и т.д.), 2 - Отпуска, 3- ОД ((штатное расписание,утверждение лок.докум, планирование деятельности и т.д), а в организации есть еще приказы по АХ (сделать то, сделать это), они меня не касаются напрямую, т.е. сочиняю их не я. а вот приказ по вводе видеонаблюдения меня касается или это касается АХ орган., а меня уже скажем непосредственное общение с сотрудниками - взять согласие, уведомить о вводе в эксплуатацию, и приказ о внесении дополнений в ПВТР на основании того приказа...
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[248454] 11 августа 2011, 15:42
Да, согласен, что отпуска хранятся 5 лет, а остальные кадровые - 75. Но читал, что не запрещается хранить приказы об отпусках вместе с остальными именно 75 лет - так что всё-таки есть лазейка не заводить лишнее дело.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#25[248455] 11 августа 2011, 15:45
Свиток: Документальное оформление видеоконтроля

Документальное оформление видеоконтроля

Всю процедуру установления видеоконтроля в компании следует начать с внесения соответствующего пункта в Правила внутреннего трудового распорядка. Этот пункт должен быть примерно такого содержания: «Для контроля за выполнением работниками Правил внутреннего трудового распорядка в офисных и производственных помещениях, а также на проходной компании устанавливаются камеры открытого (закрытого) видеонаблюдения». (Изменения к ПВТР могут быть приняты как в форме отдельного документа, который будет являться приложением к ПВТР, так и путем издания новой редакции ПВТР, включающей в себя пункт о видеонаблюдении.)

А для того, чтобы более детально прописать процесс работы «под колпаком», понадобится еще и создание соответствующего локального акта. Называться он может по-разному, например, Положение о порядке проведения видеоконтроля на территории организации. Главное, чтобы в документе было четко прописано: где, как и для каких целей устанавливается видеоконтроль. Например, он может быть установлен на проходной организации, при помощи камер открытого (закрытого) видеонаблюдения, для предотвращения опозданий и несвоевременного оставления рабочего места.

Затем должен быть издан приказ, из которого ясно следует: с какого числа в организации вводится система видеонаблюдения и кто из сотрудников несет ответственность за ее установку и нормальное функционирование.

После издания всех необходимых документов работодатель должен ознакомить с ними сотрудников под роспись (это можно сделать на отдельном листке ознакомления, а затем прикрепить его к каждому из трех документов). Внимание! Работник должен также написать, согласен он или не согласен на подобное изменение условий его труда. Если работник не согласен на изменение условий трудового договора, после выполнения предварительных процедур (письменное уведомление о предстоящих изменениях, предложение другой работы) трудовой договор с ним может быть расторгнут по пункту 7 статьи 77 ТК РФ.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#26[248457] 11 августа 2011, 15:50
А можно придумать так, чтобы это было вовсе не для контроля - тогда и отписываться не надо и изобретать ЛНА. Творческий подход, в общем!
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[248459] 11 августа 2011, 15:51
И снова здрасьте.
Изначально нужно согласие сотрудников,далее- что бы сделать дополнение в ПВТР нужно основание (приказ - о внесении дополнения)- это приказ ОД (кадры), так? далее приказ о введение в действие системы ВН (приказ чей? ОД -кадры или приказ АХ -организации), далее уведомление сотрудников с какого числа введено ВН.
или другая цепочка - согласие, приказ о вводе, приказ в доп. в ПВТР, уведомление?
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[248461] 11 августа 2011, 15:54
а не важно для контроля это или нет, все равно вся это процедура желательна, я прописываю в документах для сохранности имущества и безопасности сотрудников.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[248462] 11 августа 2011, 15:56
Согласие не нужно - это хозяйская воля. Все приказы о внесении изменений и дополнений - всё это приказы по ОД! Чтобы не путаться, запомните, что в основном все кадровые приказы делаются на бланках унифицированных форм. А все остальные - это приказы по ОД.
Olia
Статус неизвестенOlia
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[248463] 11 августа 2011, 16:00
да это так, но мне не нужны их приказы, такие как установка конструкций и пр., так им не надобно мои

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.