Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Давайте помечтаем!!! КЕМ бы мы хотели быть, где хотели бы работать, если бы не были привязаны к деньгам и обстоятельствам!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 180

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#136[239322] 7 июля 2011, 16:01
Casidy писал(а):
"тебе бы только на диване лежать да фильмы смотреть"
я в это время тоже работаю... ребеночка вынашиваю *MANICURE*
Юля.
Тучка
Статус неизвестенТучка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 2157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 87 −
#137[239325] 7 июля 2011, 16:06
Девочки, ну вот не представляю, чтобы кто-то ковырялся в моей грязи, мне б стыдно было, что ли...Или не доросла пока я до этого. *SCRATCH*
Убираться тоже не люблю. *NO* РАньше был пунктик на эту тему, постоянно ходила и все попровляла, протирала, убирала и тд., мужа доводила упреками. А сейчас я так устала уже, что стала забивать на уборку. 1 раз в неделю и все. *CRAZY* И по фиг, что где-то что-то валяется, если лень, не буду убирать. И забила на привычки мужа. Не помыл он за собой кружку, будет стоять до следуюущего дня и ждать, когда он ее помоет. Я не трону. Не убрал он вещи в шкаф, пусть лежат на диване, его проблемы. :-\
Хотя, это скорее от усталости, чем от полного пофигизма.
Вот что я НЕ ЛЮБЛЮ, прям с большой буквы, так это гладить белье. Жесть. *WALL* Настираю такую гору, что потом страшно начать. Коплю, коплю, а когда уже куча разрослась до больших размеров, начинаю глажку.
Casidy
Статус неизвестенCasidy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#138[239327] 7 июля 2011, 16:07
shurupik писал(а):
Casidy писал(а):
"тебе бы только на диване лежать да фильмы смотреть"
я в это время тоже работаю... ребеночка вынашиваю *MANICURE*
аналогично ;-) , но мне кажется использование этого аргумента в данном случае это как удар "ниже пояса", ведь уборка дома в наше время не то что раньше (на карачках по полу с тряпкой, вручную стирка и т.п.) - она перестала быть физически тяжелой, просто после рабочего дня сил даже на простые манипуляции уже не остается.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#139[239329] 7 июля 2011, 16:13
Тучка писал(а):
Девочки, ну вот не представляю, чтобы кто-то ковырялся в моей грязи, мне б стыдно было, что ли...Или не доросла пока я до этого. *SCRATCH*
Убираться тоже не люблю. *NO* РАньше был пунктик на эту тему, постоянно ходила и все попровляла, протирала, убирала и тд., мужа доводила упреками. А сейчас я так устала уже, что стала забивать на уборку. 1 раз в неделю и все. *CRAZY* И по фиг, что где-то что-то валяется, если лень, не буду убирать. И забила на привычки мужа. Не помыл он за собой кружку, будет стоять до следуюущего дня и ждать, когда он ее помоет. Я не трону. Не убрал он вещи в шкаф, пусть лежат на диване, его проблемы. :-\
Хотя, это скорее от усталости, чем от полного пофигизма.
Вот что я НЕ ЛЮБЛЮ, прям с большой буквы, так это гладить белье. Жесть. *WALL* Настираю такую гору, что потом страшно начать. Коплю, коплю, а когда уже куча разрослась до больших размеров, начинаю глажку.
А муж тоже устаёт, или просто "поросёнок" по натуре? В любом случае, нельзя только на женских плечах выезжать, тем более, что если жена и работает еще. А муж сам должен быть примеров в наведении и поддержании порядка в доме. А вообще бардак в доме - показатель не в вашу пользу.
Casidy
Статус неизвестенCasidy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#140[239334] 7 июля 2011, 16:19
Михаил Юрьич писал(а):
А вообще бардак в доме - показатель не в вашу пользу.
Вот я это тоже понимаю, что в конечном итоге не в мою :-( , вот поэтому то и
Casidy писал(а):

Ух ты! Искренне завидую. Мне б муж у виска бы покрутил если бы я такое предложила. Это мягко говоря.
Тучка
Статус неизвестенТучка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 2157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 87 −
#141[239339] 7 июля 2011, 16:26
Хм. Ну не я же мусорю, понимаете, Михаил! Раньше, может, и было стыдно. А сейчас я уже устала от этого. Тем более, что перед гостями всегда убираюсь.
Я встала с кресла, поправила покрывало тут же. Я поела, все помыла, протерла со стола и убрала. Я даже не могу терпеть, когда стулья на кухне не ровно стоят, все поправляю. Я разделась, все вещи в шкаф. Если вещь грязная, я ее в корзину для белья и тд.и тп.
Но муж! %) *WALL* Он сверху на корзину кинет, со стола не протрет ("я забыл"), кружку не помоет ("я не допил, я не успел и тд."), вещи кинет на стул или диван, любит есть у телевизора - соответственно крошки и заляпанная табуретка. и тд. и тп.
Ну хрюнь он у меня по натуре. При этом прекрасно осознает свою особенность. если делаю замечание, убирает.
И вообще он мне всегда помогает убираться по дому, полы моет или пылесосит.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#142[239340] 7 июля 2011, 16:29
Я по натуре такой человек, что просто сразу кладу все на место, вытираю, порой уже машинально, поэтому нет у меня бардака. Только порой глобальное - окна, сантехника... подъезд...
Но гладить - тоже - терпеть не могу!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#143[239341] 7 июля 2011, 16:33
Значит так, во-первых у меня очень большая квартира, во-вторых, дом новый, во многих квартирах еще ремонт - строительная пыль просачивается как не знаю что, в третьих, чем приходить домой и хвататься за тряпки (ибо пыль меня раздражает), я лучше с детенышем пообщаюсь или семьей погуляем.
И самое главное, мне наплевать что обо мне будет думать человек, который будет у меня убирать - я работодатель, он-работник. И ничего личного.
И когда я пишу про то, что хочу кого-то нанять, не надо думать, что у меня там авгиевы конюшни. Но реально, жалко на это тратить выходные или вечер после тяжелого трудового дня. Стоит это от 800 до 1000 за "приход".
И не то что я принцесса, но правда устаю+ уроки+ походы по врачам и всякие другие мероприятия. Я решила себя пожалеть. Может быть, в итоге, мне не понравится. Поглядим.
А муж мне ничего плохого не скажет, а будет рад, что я не умученная и нервная.
Обожаю этот форум!!!
Тучка
Статус неизвестенТучка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 2157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 87 −
#144[239345] 7 июля 2011, 16:38
Молодчина!! *BRAVO*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#145[239349] 7 июля 2011, 16:41
Ой, шпасиб! :-[
Обожаю этот форум!!!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#146[239470] 8 июля 2011, 8:58
не, Марина, если есть возможность, почему бы и нет. Никто не спорит! Удачно найти порядочного, адекватного человека!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Иринка
Статус неизвестенИринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#147[239513] 8 июля 2011, 9:29
Марина писал(а):
Значит так, во-первых у меня очень большая квартира, во-вторых, дом новый, во многих квартирах еще ремонт - строительная пыль просачивается как не знаю что, в третьих, чем приходить домой и хвататься за тряпки (ибо пыль меня раздражает), я лучше с детенышем пообщаюсь или семьей погуляем.
И самое главное, мне наплевать что обо мне будет думать человек, который будет у меня убирать - я работодатель, он-работник. И ничего личного.
И когда я пишу про то, что хочу кого-то нанять, не надо думать, что у меня там авгиевы конюшни. Но реально, жалко на это тратить выходные или вечер после тяжелого трудового дня. Стоит это от 800 до 1000 за "приход".
И не то что я принцесса, но правда устаю+ уроки+ походы по врачам и всякие другие мероприятия. Я решила себя пожалеть. Может быть, в итоге, мне не понравится. Поглядим.
А муж мне ничего плохого не скажет, а будет рад, что я не умученная и нервная.
У нас по городу около 500 руб за приход. Ну, конечно есть и намного больше, но моя подруга платит 500.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#148[239528] 8 июля 2011, 9:49
Марина писал(а):
строительная пыль просачивается как не знаю что
строительная пыль это мегажесть *WALL*
Марина писал(а):
Стоит это от 800 до 1000 за "приход".
хм, 4000 в месяц, примерно
Марина писал(а):
А муж мне ничего плохого не скажет, а будет рад, что я не умученная и нервная.
*MANICURE* молодец @}-\\--
Юля.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#149[239533] 8 июля 2011, 9:53
4000 - за крепкие нервы - не сумма))))
Обожаю этот форум!!!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#150[239537] 8 июля 2011, 10:05
Марина писал(а):
4000 - за крепкие нервы - не сумма))))
а как у вас проходит выбор кондидата на должность?
я вот очкую, а вдруг будет не чиста на руку *MANICURE*
или у вас есть агенства, которые в ответе за своих работников?
Юля.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.